TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD Junior Circuit 2010 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
21.04.2010 - 12.09.2010  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
HEAD Junior Circuit 2010 Hannover
DTV Hannover 08.07.2010 - 11.07.2010 (08043810)
Hauptsponsor Co-Sponsor Co-Sponsor Hauptsponsor
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
6er KO 3 x 4er RR 23,00 01.07.2010 23:59
Junioren U12 U12
32er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Junioren U14 U14
64er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
16er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Junioren U16 U16
32er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
4er RR 23,00 01.07.2010 23:59
Juniorinnen U12 U12
16er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Juniorinnen U14 U14
16er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
4er KO 23,00 01.07.2010 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19750344
[1]
Fitzon, Benjamin (TC BW Ahlen 23)   
     Setzliste
1 Fitzon B.
 
101
Fitzon B. [1]
    
2 Feyer J.
Rast
 
 
   
3 Rahne P.
  
201
Lemke L.
   
4 Holthey L.
19656889
Hamann, Leon (TC Cuxhaven)   
 
ohne Spiel
 
  
5 Markmeyer L.
 
102
Lemke L.
 
 
  
6 Petersen M.
19750756
Lemke, Lukas (Hohenhamelner TC)   
6:1 6:0
 
 
  
7 Heine N.
   
301
Bosse J. [13]
  
8 Wendelken R.
Rast
  
6:2 6:3
 
 
9 Stach A.
 
103
Grastorff C.
 
 
 
 
10 Stickdorn V.
19756198
Grastorff, Caspar (1. TC Wremen)   
 
 
 
 
 
11 Ernst L.
  
202
Bosse J. [13]
 
 
 
12 Knop B.
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
13 Bosse J.
 
104
Bosse J. [13]
 
 
 
 
14 Bachohr F.
19750290
[13]
Bosse, Johannes (MTV Wolfenbüttel)   
 
  
 
 
15 Rasche T.
    
401
Wendelken R. [8]
 
16 Fischer R.
19750337
[5]
Markmeyer, Lukas (Osnabrücker THC)   
   
6:3 6:4
 
 
 
105
Markmeyer L. [5]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Markmeyer L. [5]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
 
 
106
Meyer M.
 
 
 
 
 
19756394
Meyer, Maurice J. (TV Berenbostel)   
 
 
 
 
 
 
   
302
Wendelken R. [8]
 
 
 
19650688
Waßmann, Christoph (TC Alfeld/Leine)   
  
6:3 6:3
 
 
 
 
107
Waßmann C.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
204
Wendelken R. [8]
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
  
 
 
 
108
Wendelken R. [8]
 
  
 
 
19651011
[8]
Wendelken, Rasmus (Club Zur Vahr)   
 
   
 
 
     
501
Wendelken R. [8]
 
19850001
[4]
Holthey, Linus (TC Seppensen)   
    
6:2 6:2
 
 
109
Holthey L. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Holthey L. [4]
  
 
 
19655614
Kohde, Dominik (CTC Küchwald)   
 
6:0 6:1
 
 
 
 
 
110
Kohde D.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
303
Holthey L. [4]
 
 
 
Rast
  
4:6 6:4 6:2
 
 
 
 
111
Thoms H.
 
 
 
 
 
19750254
Thoms, Henri (TSV Havelse)   
 
 
 
 
 
 
  
206
Fischer R. [16]
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
112
Fischer R. [16]
 
 
 
 
 
19650777
[16]
Fischer, Robin (TSV Salzgitter Lebenstedt)   
 
  
 
 
 
    
402
Heine N. [7]
 
 
19650223
[15]
Rasche, Tobias (MTV VJ Peine)   
   
6:2 7:5
 
 
 
113
Rasche T. [15]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Rasche T. [15]
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:2
 
 
 
 
 
114
Schmieta T.
 
 
 
 
 
19652392
Schmieta, Thilo (TC Sommerbostel)   
 
 
 
 
 
 
   
304
Heine N. [7]
 
 
 
19750600
Wendelken, Jasper (Club Zur Vahr)   
  
6:1 7:5
  
 
 
115
Wendelken J.
 
 
  
 
Rast
 
 
 
  
 
  
208
Heine N. [7]
 
  
 
Rast
 
6:1 6:2
   
 
 
116
Heine N. [7]
 
   
 
19750271
[7]
Heine, Nikola Alexander (TC GW Gifhorn)   
 
    
 
      
601
Wendelken R. [8]
19850307
[9]
Stach, Anton (TC Nordheide)   
     
6:0 6:1
 
117
Stach A. [9]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Stach A. [9]
   
 
Rast
 
6:0 6:0
 
  
 
 
118
Schneeberg L.
 
 
  
 
19755337
Schneeberg, Lennart (1. TC Wremen)   
 
 
 
  
 
   
305
Stach A. [9]
  
 
Rast
  
6:2 6:1
 
 
 
 
119
Rückin J.
 
 
 
 
 
19756256
Rückin, Julius (TC Bad Essen)   
 
 
 
 
 
 
  
210
Stickdorn V. [10]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:0
 
 
 
 
 
120
Stickdorn V. [10]
 
 
 
 
 
19751595
[10]
Stickdorn, Vincent (Club Zur Vahr)   
 
  
 
 
 
    
403
Stach A. [9]
 
 
19650567
[14]
Bachohr, Finn (TC Cuxhaven)   
   
6:2 4:6 6:0
 
 
 
121
Bachohr F. [14]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Bachohr F. [14]
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
122
Kipp N.
 
 
 
 
 
19657946
Kipp, Nadan-Ralf (TC Iburg)   
 
 
 
 
 
 
   
306
Rahne P. [3]
 
 
 
19750347
Hoelzmann, Timo (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
  
6:2 2:6 6:1
 
 
 
 
123
Hoelzmann T.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
212
Rahne P. [3]
 
 
 
 
Rast
 
6:3 7:5
  
 
 
 
124
Rahne P. [3]
 
  
 
 
19650388
[3]
Rahne, Peer Niklas (TC BW Halle)   
 
   
 
 
     
502
Petersen M. [6]
 
19650488
[6]
Petersen, Malte (Braunschweiger THC)   
    
ohne Spiel
 
 
125
Petersen M. [6]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Petersen M. [6]
  
 
 
Rast
 
6:1 6:2
 
 
 
 
 
126
Kriedemann N.
 
 
 
 
 
19651200
Kriedemann, Nils (SC SW Cuxhaven)   
 
 
 
 
 
 
   
307
Petersen M. [6]
 
 
 
19650170
Schneider, Matthias (HTV Hannover)   
  
6:0 6:3
 
 
 
 
127
Schneider M.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
214
Knop B. [12]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:0
 
 
 
 
 
128
Knop B. [12]
 
 
 
 
 
19751265
[12]
Knop, Ben (TSV Ingeln-Oesselse)   
 
  
 
 
 
    
404
Petersen M. [6]
 
 
19850887
[11]
Ernst, Lucas (SC GW Paderborn)   
   
4:6 7:5 6:4
  
 
129
Ernst L. [11]
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Ernst L. [11]
 
 
  
Rast
 
6:1 6:3
 
 
  
 
130
Otto M.
 
 
 
  
19752299
Otto, Maximilian (Hohenhamelner TC)   
 
 
 
 
  
   
308
Feyer J. [2]
 
  
Rast
  
6:2 6:2
   
 
131
Schulz B.
 
 
   
19650585
Schulz, Bennet (HTV Hannover)   
 
 
 
   
  
216
Feyer J. [2]
 
   
Rast
 
6:2 6:0
    
 
132
Feyer J. [2]
 
    
19650423
[2]
Feyer, Jan-Niklas (Osnabrücker THC)   
 
     
        
Junioren U14 Spielplan für 08.07.2010 - 11.07.2010
Do., 08. Juli 2010: 0 von 20 Spielen offen Fr., 09. Juli 2010: 0 von 5 Spielen offen
Sa., 10. Juli 2010: 0 von 6 Spielen offen So., 11. Juli 2010: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 08.07.2010 - 11.07.2010
Do., 08. Juli 2010: 0 von 32 Spielen offen Fr., 09. Juli 2010: 0 von 41 Spielen offen
Sa., 10. Juli 2010: 0 von 28 Spielen offen So., 11. Juli 2010: 0 von 14 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]