TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD Junior Circuit 2010 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
21.04.2010 - 12.09.2010  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010 (07043110 und U21 07156009)
Hauptsponsor Hauptsponsor Co-Sponsor Co-Sponsor
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
32er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
16er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Junioren U12 U12
32er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
16er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Junioren U14 U14
32er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Junioren U16 U16
32er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Nachwuchs U21 U21
16er KO 30,00 10.06.2010 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
4er KO 4 x 4er RR 23,00 10.06.2010 23:59
Juniorinnen U10 B Endrunde U10
4er KO
Juniorinnen U12 U12
32er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
16er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Juniorinnen U14 U14
16er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
4er KO 23,00 10.06.2010 23:59
Nachwuchs U21 U21
32er KO 30,00 10.06.2010 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19750275
[1]
Mönter, Lukas (TC Dreeke-Jöllenbeck)   
    Setzliste
1 Mönter L.
 
101
Mönter L. [1]
   
2 Altmaier D.
Rast
 
 
  
3 Usakli Ö.
  
201
Tembrink T.
  
4 Sanz R.
19751428
Bienemann, Toni (TC Rot-Weiß Dinslaken)   
 
ohne Spiel
 
 
5 Rosenkranz M.
 
102
Tembrink T.
 
 
 
6 Maurin N.
19752715
Tembrink, Tim (TuB Bocholt)   
6:3 6:3
 
 
 
7 Blome M.
   
301
Blome M. [7]
 
8 Pluta J.
19757823
Akhmetgareev, Ruslan ()   
  
6:3 6:1
 
 
 
103
Akhmetgareev R.
 
 
 
 
19657946
Kipp, Nadan-Ralf (TC Iburg)   
6:0 6:1
 
 
 
 
  
202
Blome M. [7]
 
 
 
19754037
Meier, Robert (TuB Bocholt)   
 
6:1 7:5
 
 
 
 
104
Blome M. [7]
 
 
 
 
19750695
[7]
Blome, Maximilian (TC Blau-Weiß Sundern)   
ohne Spiel
  
 
 
    
401
Krüger K.
 
19650419
[3]
Usakli, Özen (HTC BW Krefeld)   
   
6:4 6:3
 
 
105
Usakli Ö. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Krüger K.
 
 
 
19652567
Paffrath, John (Rochusclub Düsseldorf)   
 
2:6 6:2 6:3
 
 
 
 
106
Krüger K.
 
 
 
 
19650450
Krüger, Kurt (TC Grün-Weiß Bochum)   
6:0 6:1
 
 
 
 
   
302
Krüger K.
 
 
19751728
Schulz, Robin (TC Blau-Gold Arnsberg)   
  
7:6 6:0
 
 
 
107
Schulz R.
 
 
 
 
19752746
Schumann, Erik (RW Dinslaken)   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
204
Pluta J. [8]
 
 
 
19751823
Irrgang, Louis (Rochusclub Düsseldorf)   
 
6:0 6:0
  
 
 
108
Pluta J. [8]
 
  
 
19752179
[8]
Pluta, Jakob (Gladbacher HTC)   
ohne Spiel
   
 
     
501
Altmaier D. [2]
19850238
[5]
Rosenkranz, Mats (ETUF Essen)   
    
6:0 6:1
 
109
Rosenkranz M. [5]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Rosenkranz M. [5]
  
 
19652188
Dittmann, Luca (TC Kaiserswerth)   
 
6:0 6:4
 
 
 
 
110
Becker T.
 
 
 
 
19757748
Becker, Tim Lucas (Manila Tennis and Polo Club)   
6:4 6:1
 
 
 
 
   
303
Rosenkranz M. [5]
 
 
19757824
Balezin, Gleb ()   
  
6:2 6:2
 
 
 
111
Balezin G.
 
 
 
 
19754536
Röhling, Tom (Dorstener TC)   
3:6 6:3 6:0
 
 
 
 
  
206
Balezin G.
 
 
 
Rast
 
6:2 6:3
 
 
 
 
112
Sanz R. [4]
 
 
 
 
19750379
[4]
Sanz, Robin (TC Iserlohn)   
 
  
 
 
    
402
Altmaier D. [2]
 
19650176
[6]
Maurin, Noel (TC Alsdorf RW)   
   
6:1 6:0
 
 
113
Maurin N. [6]
  
 
 
19752909
Ache, Robin (Odenkirchener TC)   
6:2 6:4
 
 
 
 
  
207
Korsten D.
 
 
 
19652140
Korsten, David (TC Kaster)   
 
6:4 6:0
 
 
 
 
114
Korsten D.
 
 
 
 
19751613
Radke, Maximilian (TG Selm 76)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
304
Altmaier D. [2]
 
 
19754760
Bongartz, Marc (TC Giesenkirchen)   
  
6:1 6:2
  
 
115
Bongartz M.
 
 
  
19754726
Billes, Lars Patrick (TC RW Lebach)   
6:0 6:0
 
 
  
  
208
Altmaier D. [2]
 
  
Rast
 
6:0 6:1
   
 
116
Altmaier D. [2]
 
   
19850056
[2]
Altmaier, Daniel (Blau Weiß Kamp-Lintfort)   
 
    
       
Junioren U14 Spielplan für 17.06.2010 - 20.06.2010
Do., 17. Juni 2010: 0 von 10 Spielen offen Fr., 18. Juni 2010: 0 von 7 Spielen offen
Sa., 19. Juni 2010: 0 von 4 Spielen offen So., 20. Juni 2010: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.06.2010 - 20.06.2010
Do., 17. Juni 2010: 0 von 44 Spielen offen Fr., 18. Juni 2010: 0 von 43 Spielen offen
Sa., 19. Juni 2010: 0 von 71 Spielen offen So., 20. Juni 2010: 0 von 42 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]