TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD Junior Circuit 2010 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
21.04.2010 - 12.09.2010  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010 (03106110 und U21 03103210)
Hauptsponsor Co-Sponsor Co-Sponsor Hauptsponsor
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
4er KO 2 x 4er RR 23,00 05.08.2010 23:59
Junioren U12 U12
16er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Junioren U14 U14
16er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Junioren U16 U16
32er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
8er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Nachwuchs U21 U21
16er KO 30,00 05.08.2010 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
8er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Juniorinnen U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Juniorinnen U12 U12
8er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Juniorinnen U14 U14
16er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
4er KO 23,00 05.08.2010 23:59
Nachwuchs U21 U21
16er KO 30,00 05.08.2010 23:59
Junioren U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U12 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19853037
[1]
Andre, Chris Lukanu (Grunewald TC)   
   Setzliste
1 Andre C.
 
101
Andre C. [1]
  
2 Hermes B.
Rast
 
 
 
3 Sämann P.
  
201
Andre C. [1]
 
4 Stojanovic A.
19855445
Ahlgrimm, Dominic (Dahlemer TC)   
 
6:0 6:1
 
 
 
102
Ahlgrimm D.
 
 
 
19955949
Hegmann, Robin (SuS Wesel-Nord)   
6:2 6:2
 
 
 
   
301
Andre C. [1]
 
19853175
[3]
Sämann, Paul (TC Weiße Bären Wannsee)   
  
1:6 7:6 Aufgabe
 
 
103
Sämann P. [3]
 
 
 
19950497
Müller, Leonard (TC 31 Kassel)   
6:2 6:3
 
 
 
  
202
Sämann P. [3]
 
 
19855294
Klimek, Anton (TC SCC Berlin)   
 
6:2 6:0
 
 
 
104
Klimek A.
 
 
 
19953693
Czarnikau, Leon (TV Frohnau)   
6:2 6:1
  
 
    
401
Andre C. [1]
19955113
Kothe, Bernd (Verein für Körperkultur)   
   
6:1 6:1
 
105
Kothe B.
  
 
19953829
Labitzke, Victor (TV Frohnau)   
6:1 6:2
 
 
 
  
203
Stojanovic A. [4]
 
 
10150354
Torski, Osman (TSV Marzahner Füchse)   
 
6:0 6:0
 
 
 
106
Stojanovic A. [4]
 
 
 
19853094
[4]
Stojanovic, Aleksandar (Olympischer Sport-Club)   
6:3 6:2
 
 
 
   
302
Hermes B. [2]
 
19852980
Müller-Wünsch, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
  
6:1 6:2
 
 
107
Wenner B.
 
 
 
19955852
Wenner, Ben (Dahlemer TC)   
6:2 6:1
 
 
 
  
204
Hermes B. [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:1
  
 
108
Hermes B. [2]
 
  
19852965
[2]
Hermes, Ben (Der Club an der Alster)   
 
   
      
Junioren U12 Spielplan für 12.08.2010 - 15.08.2010
Fr., 13. August 2010: 0 von 2 Spielen offen So., 15. August 2010: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 12.08.2010 - 15.08.2010
Fr., 13. August 2010: 0 von 3 Spielen offen Sa., 14. August 2010: 0 von 25 Spielen offen
So., 15. August 2010: 0 von 13 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]