TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017 (07443017 |07443417 |07443317)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
|J-4
16er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
|J-4
8er KO 06.06.2017 19:00
Junioren U11 U11
|J-4
16er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U11 Nebenrunde U11-NR
|J-4
8er KO 06.06.2017 19:00
Junioren U12 U12
|J-4
9er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-4
8er KO 06.06.2017 19:00
Junioren U14 U14
|J-4
16er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 06.06.2017 19:00
Herren offen offen
|A-7|500,00€
16er KO 35€+8 DTB 06.06.2017 19:00
Herren offen Nebenrunde offen-NR
|A-7
2er KO 06.06.2017 19:00
Herren 40 40+
|S-7
4er RR 35€+8 DTB 06.06.2017 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
|J-4
4er RR 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Juniorinnen U11 U11
|J-4
8er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-4
4er KO 06.06.2017 19:00
Juniorinnen U12 U12
|J-4
8er RR 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Juniorinnen U14/16 U16
|J-4
8er RR 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Damen offen offen
|A-7|500,00€
16er KO 35€+8 DTB 06.06.2017 19:00
Gesamtturnier Spielplan für 09.06.2017
Spielen offen: Freitag, 09. Juni 2017
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern (Spielen offen: Freitag, 09. Juni 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
15:00
Platz1 Junioren U11 7:6 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)(TC Kaiserswerth e.V.)
15:00
Platz2 Junioren U10 7:5 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
15:00
Platz3 Junioren U14 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
15:00
Platz4 Damen offen 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
15:00
Platz5 Damen offen 7:5 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
15:00
Platz6 Juniorinnen U11 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TV e.V. Germania 07 Liedberg)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
15:00
Platz7 Juniorinnen U10 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)
16:15
Platz1 Damen offen 6:4 6:7 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)(TV Warendorf 1897)
16:15
Platz2 Herren offen 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)
16:15
Platz3 Damen offen 2:3 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Moers 08 e.V.)(TTC Brauweiler)
16:15
Platz4 Junioren U11 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)(Kölner TC Gold-Weiss)
16:15
Platz5 Junioren U10 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Krefelder TG 1926 e.V.)(TC Blau-Weiss Issum e.V.)
16:15
Platz6 Junioren U10 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Grün-Weiß Ahaus)(TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen)
16:15
Platz7 Junioren U10 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)(TuS Baerl e.V., TA)
16:15
Platz8 Juniorinnen U14/16 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(Kapellener TC von 1965 e.V.)(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
17:30
Platz1 Herren offen 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)(TSC Hansa Dortmund)
17:30
Platz2 Damen offen 7:5 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TSC Hansa Dortmund)(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
17:30
Platz3 Juniorinnen U10 7:6 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Kapellener TC von 1965 e.V.)(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
17:30
Platz4 Junioren U11 6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)(TC Rheindahlen e.V.)
17:30
Platz5 Junioren U11 7:5 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)(Glehner TC 1977 e.V.)
17:30
Platz6 Junioren U11 6:2 1:6 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TTC Brauweiler)(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
17:30
Platz7 Junioren U14 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Moers 08 e.V.)(TV e.V. Germania 07 Liedberg)
17:30
Platz8 Herren offen 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(TC Iserlohn)(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
18:45
Platz1 Juniorinnen U12 6:2 3:6 12:10
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(BVH Tennis Dorsten)(TuS Bruchhausen 02)
18:45
Platz10 Junioren U14 6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)
18:45
Platz2 Junioren U12 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Kaiserswerth e.V.)(BVH Tennis Dorsten)
18:45
Platz3 Herren 40 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)(TV Blau-Weiss 1976 Kevelaer e.V.)
18:45
Platz4 Juniorinnen U14/16 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Kapellener TC von 1965 e.V.)(CSV Marathon e.V., Tennis)
18:45
Platz5 Juniorinnen U14/16 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
18:45
Platz6 Junioren U10 ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Grün-Weiß Ahaus)(Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)
18:45
Platz7 Junioren U14 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)(TC Moers 08 e.V.)
20:00
Platz1 Herren offen 6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)(TC Iserlohn)
20:00
Platz2 Juniorinnen U12 5:7 7:6 10:8
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)(TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V.)
20:00
Platz3 Juniorinnen U12 6:0 6:0 ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(BVH Tennis Dorsten)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
20:00
Platz4 Herren offen 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
20:00
Platz6 Herren offen 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Borbecker Tennis-Club e.V. Essen)(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)
Do., 08. Juni 2017: 0 von 31 Spielen offen Fr., 09. Juni 2017: 0 von 36 Spielen offen
Sa., 10. Juni 2017: 0 von 39 Spielen offen So., 11. Juni 2017: 0 von 19 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]