DSC99 (Spielen offen: Donnerstag, 17. August 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
MU12
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
10:00 | |
MU12
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (ohne Verein) | (TC Blau-Weiß Lemgo) |
10:00 | |
MU12
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Kölner KHT Schwarz-Weiss) | (TC Düsseldorf 1913 e.V.) |
10:00 | |
MU12
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Dünnwalder TV 1905) | (TC Bredeney) |
10:00 | |
MU10
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (TC Metzkausen) | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) |
10:00 | |
MU10
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
10:00 | |
MU10
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.) |
10:00 | |
MU10
| | | 6:4 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
10:00 | |
WU10
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104 | (TC 13 Düsseldorf) | (TC Metzkausen) |
10:00 | |
WU10
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205 | (TC Blau Schwarz Düsseldorf) | (Club am Rhein e.V.) |
11:30 | |
MU16
| | | 7:5 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
11:30 | |
MU16
| | | 6:4 2:6 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Blau-Weiß Lemgo) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
11:30 | |
MU14
| | | 3:6 7:5 10:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Grün Weiss Oberkassel) | (TC Moers 08 e.V.) |
11:30 | |
MU14
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC Blau-Weiß Lemgo) | (TCK) |
11:30 | |
MU14
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Blau-Weiß Lemgo) | (TG Leverkusen) |
11:30 | |
MU14
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (GW St. Tönis) | (TC Gerresheim e.V.) |
11:30 | |
WU12
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (TC GW Geldern) | (Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V.) |
11:30 | |
WU12
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
11:30 | |
WU12
| | | 7:5 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Angermunder TC e.V.) | (TC Blau-Schwarz Düsseldorf) |
11:30 | |
WU12
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (TC GW Frohlinde) | (TG Lörick e.V.) |
13:00 | |
MU18
| | | 6:0 6:1 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102 | (Unterbacher TC) | (TC Blai-Weiß Lemgo) |
13:00 | |
MU18
| | | 6:4 6:2 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (TG Leverkusen) | (TC Sandanger e.V.) |
13:00 | |
MU16
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Leichlinger Turnverein 1883 e.V. TA) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
13:00 | |
MU16
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (Tennisclub Blau Gelb Gräfrath) |
13:00 | |
MU12
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Strümp) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
13:00 | |
MU12
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (ohne Verein) | (TC Rot-Schwarz Neubrück) |
13:00 | |
MU12
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (Kölner KHT Schwarz-Weiss) |
13:00 | |
MU10
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) | (TC Metzkausen) |
13:00 | |
MU10
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
13:00 | |
WU18
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105 | (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
14:30 | |
MU14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | (TC Grün Weiss Oberkassel) |
14:30 | |
MU14
| | | 6:7 6:2 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC GW Langenfeld) | (TC Blau-Weiß Lemgo) |
14:30 | |
MU14
| | | 6:2 2:6 10:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (GW St. Tönis) | (TV Osterath) |
14:30 | |
WU16
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TG Leverkusen) |
14:30 | |
WU16
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (B.-W. Kamp-Lintfort) | (Tennis-Club Grün-Weiß Elberfeld) |
14:30 | |
WU16
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | (TC RW Alsdorf) |
14:30 | |
WU18
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (TC Blau-Weiß Bocholt) | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) |
16:00 | |
MU16
| | | 3:6 6:4 10:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TC Alsdorf RW 1919) |
16:00 | |
MU14
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC Blau Weiß Lemgo) | (TC. Südpark Bochum) |
16:00 | |
WU16
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TC Oberkassel) |
16:00 | |
WU16
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC71 Netphen) | (TG Leverkusen) |
16:00 | |
WU18
| | | 2:6 7:5 10:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | (TC Benrath e.V. Düsseldorf) |