TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (Spielen offen: Freitag, 29. Dezember 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | Tenniszentrum Overath |
Damen 40
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Knapsack) | (THC Bruehl) |
09:00 | Tenniszentrum Overath |
Damen 50
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Grün-Gold Bensberg) | (SV Refrath Frankenforst) |
09:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren 50
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Wilgersdorf) | (Tennis Westerbach Eschborn) |
10:00 | Tennishalle Niederpleis |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Rot-Weiss Hangelar) | (TSG Rheinbreitbach) |
10:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114 | (TC Rot-Weiss Troisdorf) | (E T U F e.V., Tennisriege) |
10:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren
| | | 4:6 6:0 10:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115 | (TC Haus Rott) | (Lüdenscheider TV 1899) |
10:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren 65
| | | 5:7 6:3 10:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (SC Schwarz-Weiss Cuxhaven) | (TC SW Mechernich) |
11:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren 65
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Bayer Dormagen) | (TC Schwarz-Weiss Mechernich) |
12:00 | Tennishalle Niederpleis |
Herren
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (Tc Ville) | (Rot-Weiß Hangelar) |
12:00 | Tennishalle Niederpleis |
Herren 45 Nebenrunde
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (2111 Lese Grün Weiß Köln) | (TC Rot-Schwarz Neubrück) |
12:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (Dortmunder TK RW 98 ) | (TC 80 Gummersbach) |
12:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren
| | | 0:6 7:6 10:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (TC Rot-Weiss Hangelar) | (TTC Brauweiler) |
12:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren 45
| | | 1:6 7:5 10:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TF GW Berg. Gladb. 75) | (TC-GW-Lennep) |
13:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren 55
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (SV Refrath/ Frankenforst) | (TC Lohmar) |
13:30 | Tennishalle Niederpleis |
Herren 70
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (Netzballverein e.V. 1898) |
13:30 | Tennishalle Niederpleis |
Herren Nebenrunde
| | | 4:6 6:1 10:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (Rot-Weiß Hangelar) |
14:00 | Tennishalle Niederpleis |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (KTHC Stadion Rot-Weiß Köln) | (TC Blau-Weiss Siegburg (4159)) |
14:00 | Tenniszentrum Overath |
Damen
| | | 6:7 6:3 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TTC Brauweiler) | (HTC Bad Neuenahr / 10510) |
14:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TC Wilgersdorf) | (TC Wetzlar 1912 e.V.) |
14:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren 60
| | | 6:4 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (TC Hagen a.T.W.) | (TC Haus-Rott) |
15:00 | Tenniszentrum Overath |
Damen 40
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | ( Kölner HTC Blau-Weiss) | (SV Blau-Weiss Hand) |
15:30 | Tenniszentrum Overath |
Damen
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (RTHC Bayer Leverkusen) | (TC Grün-Weiß Aachen) |
15:30 | Tenniszentrum Overath |
Damen 40
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TG Leverkusen) | (TC Blau-Weiss Siegburg (4159)) |
15:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren
| | | 6:2 6:7 10:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (TF 1980 Oppen) | (TC Rot-Weiss Troisdorf) |
16:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren 65
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) | (SC Rot-Weiß Remscheid) |
16:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren 45
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (SV Refrath-Frankenforst e.V.) | (TG Leverkusen) |
17:00 | Tenniszentrum Overath |
Damen 40
| | | 1:6 6:4 10:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Ückendorf 75) | (TC Knapsack) |
17:00 | Tenniszentrum Overath |
Damen 50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Rot Weiß Bochum Werne) | (THC Rot-weiß Hürth) |
17:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren 35
| | | 6:7 6:0 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Pfeddersheim e.V.) | (TC Rot-Weiss Neunkirchen) |
18:00 | Tenniszentrum Overath |
Damen 50
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | (Rodenkirchener TC) |
18:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren 50
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TC Lohmar) | (Baesweiler TC) |
19:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111 | (Marienburger SC) | (TC Rot-Weiss Hangelar) |
19:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren 45
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TC Grün-Gold Bensberg) | (Rodenkirchener TC) |
19:30 | Tenniszentrum Overath |
Damen
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (HTC SW Bonn) | (E T U F e.V., Tennisriege) |
20:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren 45
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | (TC Wachtberg) |
20:30 | Tenniszentrum Overath |
Herren 55
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | (VfL Engelskirchen) |
21:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren 50
| | | 6:1 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (TC BW Hennef) | (Odenkirchener TC e.V. 1966) |
21:00 | Tenniszentrum Overath |
Herren 45 Nebenrunde
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (TC Blau-Weiss Siegburg (4159)) | (VfL Engelskirchen) |