TG Nord Düsseldorf (Spielen offen: Donnerstag, 04. Juli 2013) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
11:00 | |
Herren 70
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TG Nord Am Lantzschen Park) | (TC Grün-Weiß Langenfeld) |
11:00 | |
Herren 70
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205 | (Korschenbroicher TC) | (TC Solvay-Rheinberg) |
13:00 | |
Damen 40
| | | 6:7 6:2 10:8 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Grün-Weiss Oberkassel) | (3019 (TC Rheinstadion)) |
14:30 | |
Herren 40
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Tc Bayer Dormagen) | (Tc Bayer Dormagen) |
15:30 | |
Damen 50
| | | 6:4 6:3 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (TC Kartause 1974 e.V.) | (Sportfreunde 07 Essen) |
15:30 | |
Herren 60
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC BW Castrop-Rauxel 06) | (DJK GW Rüppurr (Baden)) |
15:30 | |
Herren 65
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (SV Neukirchen, TA) | (TG Gahmen) |
15:30 | |
Herren 65
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205 | (MTV Kahlenberg Mülheim) | (TC Dülmen) |
17:00 | |
Damen 40
| | | o.A. ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Sv Bayer Wuppertal) | (GW Stadtwald) |
17:00 | |
Damen 40
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (etb essen) | (DTC 84) |
17:00 | |
Damen 40
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (4021) | (TC Brauweiler) |
17:00 | |
Damen 40
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Langenberg) | (TC Grün-Weiss Oberkassel) |
17:00 | |
Damen 30
| | | 6:3 6:7 10:6 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (DTC 1984) | (DTC 84) |
17:00 | |
Damen 50
| | | 6:1 1:6 12:10 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V.) | (TC Halden 2000) |
17:00 | |
Herren 40
| | | 4:6 6:4 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Tennisclub Rot-Weiss Essen Steele) | (Düsseldorfer TC 1984) |
18:30 | |
Herren 30
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TV Osterath) | (Buschhausener TC) |
18:30 | |
Herren 30
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Angermunder TC) | (TV Osterath) |
18:30 | |
Herren 30
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Wersten 1977 e. V.) | (TC BW Elberfeld) |
18:30 | |
Herren 30
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TV Burgaltendorf) | (TG Nord am Lantzschen Park e.V.) |
18:30 | |
Herren 40
| | | 6:2 3:6 10:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (VTHC Viersen) | (TG Leverkusen) |
18:30 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (3019 (TC Rheinstadion)) | (Meidericher TC 03) |
18:30 | |
Herren 40
| | | 2:5 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TC Blaus Weis Flüren) | (TC GW Königsforst) |
18:30 | |
Herren 40
| | | 6:4 4:0 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (DSD Düsseldorf) | (HTC BW Krefeld) |
18:30 | |
Herren 50
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Bredeney) | (DTV 1847 Düsseldorf) |
19:00 | |
Damen 30
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405 | (Düsseldorfer TC 1984) | (TV Osterath) |