Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Hallen Kreis- u. Stadtmeisterschaften Tennis-Kreis Mönchengladbach
Tennis-Kreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 09.02.2020 - 09.02.2020
Turnierinfos
Turnierinfos
Tagesplan
Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Qualifikation
Nenngeld
Nennschluss
Kleinfeld 2013 m u. jünger
U7
8er RR
15,00 EUR
30.01.2020 23:59
Kleinfeld 2012 m u. jünger
U8
4er KO (P3)
2 x 4er RR
15,00 EUR
30.01.2020 23:59
Kleinfeld 2012 m u. jünger Nebenrunde
U8-NR
4er RR
30.01.2020 23:59
Kleinfeld 2011 m u. jünger
U9
4er KO (P3)
2 x 4er RR
15,00 EUR
30.01.2020 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Qualifikation
Nenngeld
Nennschluss
Kleinfeld 2013 w u. jünger
U7
4er RR
15,00 EUR
30.01.2020 23:59
Kleinfeld 2012 w u. jünger
U8
4er RR
15,00 EUR
30.01.2020 23:59
Kleinfeld 2011 w u. jünger
U9
4er RR
15,00 EUR
30.01.2020 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 09.02.2020
Spielen offen: Sonntag, 09. Februar 2020
Hallen Kreis- u. Stadtmeisterschaften Tennis-Kreis Mönchengladbach
Tennis-Kreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (Spielen offen: Sonntag, 09. Februar 2020)
Zeit/Reihenfolge
Spielort
Konkurrenz
Ergebnis
09:00
Platz 1
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Hardt Konstantin
Salehin Kian
19:17 15:4
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102
(TV e.V. Germania 07 Liedberg)
(Gladbacher HTC e.V.)
09:00
Platz 2
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Puttkammer Winston
Michel Fritz
15:8 15:6
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304
(Gladbacher HTC e.V.)
(TC Giesenkirchen e.V.)
09:00
Platz 3
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Herchenröder Maximilian
Peltzer Matheo
15:3 15:7
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102
(Tennis-Club Venn e.V.)
(Odenkirchener TC e.V. 1966)
09:00
Platz 4
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Kamp Ferdinand
Clauss Leonhard
15:12 15:11
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607
(Tennis-Club Venn e.V.)
(Tennis-Club Venn e.V.)
09:15
Platz 1
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Küppers Marlon
Maslinski Matthias
15:2 15:4
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506
(Tennis-Club Venn e.V.)
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
09:15
Platz 2
Kleinfeld 2013 m u. jünger
Schulze zur Wiesch Tobias
Hennes Leonard
15:13 15:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
09:15
Platz 3
Kleinfeld 2013 m u. jünger
Schult Luis
Salehin Nick
15:2 15:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
09:30
Platz 1
Kleinfeld 2013 m u. jünger
Schult Luis
Hennes Leonard
15:5 15:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
09:30
Platz 2
Kleinfeld 2013 m u. jünger
Schulze zur Wiesch Tobias
Salehin Nick
15:8 15:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
09:30
Platz 3
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Herchenröder Maximilian
Bronckhorst Joschua
13:15 15:11 15:7
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103
(Tennis-Club Venn e.V.)
(TC Rheindahlen e.V.)
09:30
Platz 4
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Kamp Ferdinand
Rettig Maximilian
15:0 15:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507
(Tennis-Club Venn e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
09:45
Platz 1
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Schmidt Henry
Maslinski Matthias
15:3 15:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607
(Gladbacher HTC e.V.)
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
09:45
Platz 4
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Puttkammer Winston
Hardt Konstantin
18:16 15:6
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104
(Gladbacher HTC e.V.)
(TV e.V. Germania 07 Liedberg)
10:00
Platz 1
Kleinfeld 2013 w u. jünger
Unzen Hannah
Lauterbach Marie
15:6 17:15
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
10:00
Platz 2
Kleinfeld 2013 w u. jünger
Knor Carlotta
Frenk Skyla
15:4 15:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
10:00
Platz 3
Kleinfeld 2012 w u. jünger
Mikolajczyk Ivanka
Felix Laura
15:5 15:6
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
10:00
Platz 4
Kleinfeld 2012 w u. jünger
Kleinermanns Zoe
Grunwald Victoria Fee Sophie
10:15 15:10 15:11
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
(TC Blau-Weiss Wickrath e.V.)
10:15
Platz 1
Kleinfeld 2011 w u. jünger
Michel Ella
Lux Maja Emilia
15:5 15:9
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Odenkirchener TC e.V. 1966)
10:15
Platz 2
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Michel Fritz
Salehin Kian
16:14 9:15 15:6
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
10:15
Platz 3
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Bronckhorst Joschua
Peltzer Matheo
15:0 15:5
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203
(TC Rheindahlen e.V.)
(Odenkirchener TC e.V. 1966)
10:15
Platz 4
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Clauss Leonhard
Rettig Maximilian
15:10 15:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506
(Tennis-Club Venn e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
10:30
Platz 1
Kleinfeld 2013 w u. jünger
Knor Carlotta
Lauterbach Marie
15:4 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
10:30
Platz 2
Kleinfeld 2013 w u. jünger
Unzen Hannah
Frenk Skyla
15:9 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
10:30
Platz 3
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Michel Fritz
Hardt Konstantin
15:13 15:9
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103
(TC Giesenkirchen e.V.)
(TV e.V. Germania 07 Liedberg)
10:30
Platz 4
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Puttkammer Winston
Salehin Kian
15:9 15:8
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
10:45
Platz 1
Kleinfeld 2011 w u. jünger
Amrath Pia
Lux Maja Emilia
15:7 15:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103
(Gladbacher HTC e.V.)
(Odenkirchener TC e.V. 1966)
10:45
Platz 2
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Küppers Marlon
Schmidt Henry
17:15 6:15 15:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507
(Tennis-Club Venn e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
10:45
Platz 3
Kleinfeld 2012 w u. jünger
Mikolajczyk Ivanka
Grunwald Victoria Fee Sophie
15:5 15:6
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
(TC Blau-Weiss Wickrath e.V.)
10:45
Platz 4
Kleinfeld 2012 w u. jünger
Kleinermanns Zoe
Felix Laura
15:6 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
11:00
Platz 1
Kleinfeld 2013 w u. jünger
Lauterbach Marie
Frenk Skyla
15:9 15:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
11:00
Platz 2
Kleinfeld 2013 w u. jünger
Knor Carlotta
Unzen Hannah
15:11 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
11:00
Platz 3
Kleinfeld 2013 m u. jünger
Hennes Leonard
Salehin Nick
15:4 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
11:00
Platz 4
Kleinfeld 2013 m u. jünger
Schult Luis
Schulze zur Wiesch Tobias
15:2 15:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
11:15
Platz 1
Kleinfeld 2011 w u. jünger
Michel Ella
Amrath Pia
15:11 15:8
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203
(TC Giesenkirchen e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
11:15
Platz 3
Kleinfeld 2012 w u. jünger
Mikolajczyk Ivanka
Kleinermanns Zoe
15:7 15:11
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
11:15
Platz 4
Kleinfeld 2012 w u. jünger
Grunwald Victoria Fee Sophie
Felix Laura
15:12 15:9
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203
(TC Blau-Weiss Wickrath e.V.)
(TSV Ruhrfeld 1992 e.V.)
11:30
Platz 1
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Küppers Marlon
Michel Fritz
15:4 15:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101
(Tennis-Club Venn e.V.)
(TC Giesenkirchen e.V.)
11:30
Platz 2
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Schmidt Henry
Puttkammer Winston
15:9 15:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
11:30
Platz 3
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Herchenröder Maximilian
Clauss Leonhard
15:13 15:10
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101
(Tennis-Club Venn e.V.)
(Tennis-Club Venn e.V.)
11:30
Platz 4
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Kamp Ferdinand
Bronckhorst Joschua
15:11 15:9
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102
(Tennis-Club Venn e.V.)
(TC Rheindahlen e.V.)
11:45
Platz 2
Kleinfeld 2013 m u. jünger
Schulze zur Wiesch Tobias
Heinrichs Oscar
ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203
(Gladbacher HTC e.V.)
(Gladbacher HTC e.V.)
12:00
Platz 1
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Schmidt Henry
Küppers Marlon
15:9 10:15 15:12
Hauptfeld Finale Spiel 201
(Gladbacher HTC e.V.)
(Tennis-Club Venn e.V.)
12:00
Platz 2
Kleinfeld 2012 m u. jünger
Puttkammer Winston
Michel Fritz
15:4 15:4
Hauptfeld Platz 3 Spiel 202
(Gladbacher HTC e.V.)
(TC Giesenkirchen e.V.)
12:00
Platz 3
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Herchenröder Maximilian
Kamp Ferdinand
15:13 15:12
Hauptfeld Finale Spiel 201
(Tennis-Club Venn e.V.)
(Tennis-Club Venn e.V.)
12:00
Platz 4
Kleinfeld 2011 m u. jünger
Clauss Leonhard
Bronckhorst Joschua
15:9 12:15 16:14
Hauptfeld Platz 3 Spiel 202
(Tennis-Club Venn e.V.)
(TC Rheindahlen e.V.)
So., 09. Februar 2020: 0 von 45 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]