TC Grün-Weiß Langenfeld (Spielen offen: Freitag, 10. August 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
16:00 | |
Damen 60
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (TC Rot-Gelb Monheim e.V.) | (Baumberger Tennisclub 1975 e.V.) |
16:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
16:00 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (TC Lese Grün-Weiss Köln) |
16:00 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | (Langenfelder TC 76 e.V.) |
16:00 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:3 2:6 10:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | (Langenfelder TC 76 e.V.) |
16:00 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Iserlohn) | (TC Schellenberg e.V.) |
16:00 | |
Herren 60
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (Langenfelder TC 76 e.V.) |
16:00 | |
Herren 50
| | | 6:1 3:6 10:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.) | (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) |
16:00 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6) Nebenrunde
| | | 6:0 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
17:30 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
| | | 7:6 6:7 13:11 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) |
17:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:1 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (Tennis-Sport-Club Hilden e.V.) |
17:30 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | (TSG Solingen e.V.) |
17:30 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6) Nebenrunde
| | | 7:5 2:6 10:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (TC Stadtwald Hilden e.V.) |
17:30 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
17:30 | |
Herren 40
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V.) | (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.) | (Langenfelder TC 76 e.V.) |
17:30 | |
Herren | LK 12-23 (nur LK Wert.)
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Ford Köln) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
17:30 | |
Herren | LK 12-23 (nur LK Wert.)
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Langenfelder TC 76 e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
19:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.) | (Tennisclub 82 e.V. Erkrath) |
19:00 | |
Damen 40
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) |
19:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TSG Solingen e.V.) | (TSC Unterfeldhaus e.V.) |
19:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Langenfelder TC 76 e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
19:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.) | |
19:00 | |
Herren 30 | freie LK Nebenrunde
| | | 6:3 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Blau-Weiß Schwelm) | (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) |