TC Grün-Weiß Langenfeld (Spielen offen: Donnerstag, 09. August 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
16:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
16:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
17:30 | |
Herren | LK 12-23 (nur LK Wert.)
| | | 7:5 6:7 10:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
17:30 | |
Herren 60
| | | 6:2 1:6 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Langenfelder TC 76 e.V.) | (TC Grün-Weiß Lennep e.V.) |
17:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (TSG Solingen e.V.) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (Odenkirchener TC e.V. 1966) | (TC Rot-Gold Bad Münstereifel) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) | (TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf) |
17:30 | |
Herren 60
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (Pulheimer SC) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
17:30 | |
Damen 40
| | | 2:6 6:4 7:6 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (Langenfelder TC 76 e.V.) | (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) |
19:00 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) |
19:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 4:6 6:1 10:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Nevigeser Tennis-Club 1969 e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
19:00 | |
Herren | LK 12-23 (nur LK Wert.)
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Langenfelder TC 76 e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
19:00 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TC Lese Grün-Weiss Köln) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
19:00 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
| | | 3:6 6:3 11:9 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (Marburger TC) |
19:00 | |
Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (TSV Weeze 1910/19, TA) |
19:00 | |
Herren 40
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Bayer Dormagen) | (TC Stadtwald Hilden e.V.) |
19:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Tennisclub 82 e.V. Erkrath) | (TSG Solingen e.V.) |
19:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.) | (Langenfelder TC 76 e.V.) |
19:00 | |
Herren | LK 12-23 (nur LK Wert.)
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |