TC Moers 08 (Spielen offen: Freitag, 17. April 2015) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
Herren 65
| | | m.A. ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (TC BW Kamp-Lintfort) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) |
10:00 | |
Herren 70
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Traar 1977) |
10:00 | |
Herren 70
| | | 6:2 6:7 10:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC BW Kamp-Lintfort) | (TC Blau-Weiß Heiligenhaus) |
11:00 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (THC im VfL Bochum) |
12:00 | |
Herren 40
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Giesenkirchen e.V.) | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) |
12:00 | |
Damen 60
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TK Mülheim-Heißen e.V.) | (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld) |
12:00 | |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen) | (TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V.) |
13:30 | |
Damen 50/55 Nebenrunde
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (Hülser Sportverein e.V., TA) |
13:30 | |
Damen 50/55 Nebenrunde
| | | m.A. ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Tennis-Club Venn e.V.) | (Hülser Sportverein e.V., TA) |
14:00 | |
Herren 50
| | | 2:6 6:2 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (TG Leverkusen) | (TV Lobberich 1861 e.V., TA) |
14:30 | |
Herren 50
| | | 7:5 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (CSV Marathon e.V., Tennis) | (TV Lobberich) |
15:00 | |
Herren 40
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) | (Gelsenkirchener TK) |
15:00 | |
Herren 60
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC BW Bad Ems) | (TC BW Castrop 06) |
15:30 | |
Herren 60
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TG Gahmen) | (Hülser SV TA) |
16:00 | |
Herren 30
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Schaephuysen e.V.) | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) |
16:00 | |
Herren 30
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Marburger TC) | (Ruderverein Rauxel) |
16:00 | |
Damen 60
| | | 3:6 7:5 10:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TK Mülheim-Heißen e.V.) |
16:30 | |
Herren 50/55 Nebenrunde
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TV Buchschlag) | (TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) |
17:30 | |
Herren 40
| | | 6:3 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Moers 08 e.V. ) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Rochusclub Düsseldorf e.V. ) |
17:30 | |
Damen 30
| | | m.A. ohne Spiel |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Eintracht Dortmund) | (TC RW Troisdorf) |
18:00 | |
Herren 30
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) |
18:00 | |
Damen 30
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (Tennisclub Vennhausen e.V.) | (TC Eintracht Dortmund) |
18:30 | |
Herren 30
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Schaephuysen e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |