SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (Spielen offen: Freitag, 17. August 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
13:00 | |
Damen
| | | 5:7 6:4 7:5 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 210 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (TEC Waldau) |
14:00 | |
Damen
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 205 | (TC Grün-Weiß Aachen) | (TC Doggenburg) |
14:00 | |
Damen
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 212 | (SGT Baunatal) | (Eintracht Frankfurt) |
14:00 | |
Damen
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 215 | (Tennisakademie Davydenko) | (TC Karken) |
14:00 | |
Damen
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305 | (TC Ludwigshafen-Oppau) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
14:00 | |
Herren
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308 | (TC Grün-Weiß Bochum) | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) |
15:30 | |
Damen
| | | 4:6 6:1 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301 | (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) | (THC Brühl) |
15:30 | |
Herren
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301 | (TC Blau-Weiss Lechenich) | (THC Brühl) |
15:30 | |
Herren
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302 | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
15:30 | |
Herren
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304 | (TC Blau-Weiss Lechenich) | (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.) |
15:30 | |
Herren
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305 | (Bonner THV) | (Eintracht Frankfurt) |
15:30 | |
Herren
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306 | (Netzballverein e.V. 1898) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
16:30 | |
Damen
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302 | (TA VfL Sindelfingen 1862) | (TC RW Neuenhaus) |
17:00 | |
Damen
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303 | (TC Grün-Weiß Aachen) | (TC Blau-Weiß Halle) |
17:00 | |
Damen
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304 | (Tennisakademie Davydenko) | (RTHC Bayer Leverkusen) |
17:00 | |
Damen
| | | 3:6 6:4 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306 | (RTHC Bayer Leverkusen) | (SGT Baunatal) |
17:00 | |
Damen
| | | 3:6 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308 | (Tennisakademie Davydenko) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
17:00 | |
männlich 35+
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
18:30 | |
Damen
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) |
18:30 | |
Herren
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303 | (Bielefelder TTC) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
18:30 | |
Herren
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307 | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) |
18:30 | |
männlich 35+
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Eintracht Dortmund) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
18:30 | |
männlich 35+
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Marburger TC) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
18:30 | |
männlich 35+
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Tennis-Sport-Club Hilden e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |