Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (Spielen offen: Samstag, 30. März 2019) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
Herren 40
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
10:00 | |
Herren 45
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | (Wuppertaler TC Dönberg e.V.) |
10:00 | |
Herren 45
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109 | (Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
10:00 | |
Herren 50
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V.) |
10:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 123 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
10:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 210 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (Baumberger Tennisclub 1975 e.V.) |
10:00 | |
Herren 65
| | | 6:4 1:6 10:7 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) | (TC Wiesenfeld) |
10:00 | |
Herren 70
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (Marienburger SC) | (TIG Heegstr. e.V. Essen) |
10:00 | |
Herren 70
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (Tennisgemeinschaft Willich e.V.) |
11:30 | |
Damen 55
| | | 6:0 6:0 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (TC Lössel-Roden) |
11:30 | |
Damen 55
| | | 6:1 6:0 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (TC Grün-Weiß Königsforst) | (Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA) |
11:30 | |
Damen 55
| | | 6:2 6:2 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608 | (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
11:30 | |
Herren 40
| | | 7:5 2:6 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (TC Buer SWG) |
11:30 | |
Herren 40
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (Gladbacher HTC e.V.) |
11:30 | |
Herren 45
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (RTHC Bayer Leverkusen) | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) |
11:30 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113 | (TV von 1926 e.V. Osterath) | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) |
11:30 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 214 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) |
13:00 | |
Damen 50
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (TC Rot-Weiß Stiepel) |
13:00 | |
Damen 50
| | | 2:6 6:2 10:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
13:00 | |
Herren 45
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (TC Kirchhörde) |
13:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | (Korschenbroicher TC e.V.) |
13:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 203 | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | (TV Vennikel 1912 e.V., TA) |
13:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 209 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | (Crefelder TC 1984 e.V.) |
13:00 | |
Herren 70
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (TF Wulfen) | (TIG Heegstr. e.V. Essen) |
13:00 | |
Herren 70
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115 | (TC Schellenberg e.V.) | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) |
14:00 | |
Herren 45
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (TC Blau-Weiß Schwelm) |
14:30 | |
Damen 55
| | | 6:2 6:0 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (TC Rot-Weiß BO-Werne) |
14:30 | |
Damen 65
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305 | (TC Rheinstadion e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
14:30 | |
Herren 50
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (Skiclub Werl) | (Hülser Sportverein e.V., TA) |
14:30 | |
Herren 50
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 126 | (TC Moers 08 e.V.) | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) |
15:30 | |
Herren 45
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111 | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) |
15:30 | |
Herren 45
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113 | (Tennisverein Süd Bremen e.V.) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
15:30 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (TC Raadt e.V. Mülheim) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
16:00 | |
Herren 40
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC Giesenkirchen e.V.) | (TC Kirchhörde) |
16:00 | |
Herren 70
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (TC Vorster Wald e.V. Kaarst) |
16:00 | |
Herren 70
| | | 2:6 6:2 10:8 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) |
16:00 | |
Herren 70
| | | 6:1 5:7 10:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (TG Gahmen) | (Elmpter Tennis Club e.V.) |
16:30 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 213 | (TC Rot-Weiss Hangelar) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
16:30 | |
Herren 70
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Rot-Weiss Hangelar) |
17:00 | |
Damen 45
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (ESV Schwarz-Weiß Münster) | (TC Bockum-Hövel) |
17:00 | |
Herren 45
| | | n.a. ohne Spiel |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (TuS 09 Erkenschwick) | (TC Kirchhörde) |
17:00 | |
Herren 50
| | | 5:7 6:0 10:5 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 119 | (TC Grävingholz Dortmund) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
17:00 | |
Herren 50
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 123 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Hilden e.V.) |
17:00 | |
Herren 50
| | | 2:6 6:4 10:5 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 202 | (TuS 59 Hamm) | (TC Holzwickede) |