TC Siek (Spielen offen: Donnerstag, 27. Juli 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | Platz 1 |
Herren 70 Nebenrunde
| | | 6:0 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Tennisclub Siek) | (TC Prisdorf) |
11:30 | Platz 2 |
Herren 65
| | | 3:0 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) | (TC Lütjenburg) |
11:30 | Platz 3 |
Herren 65
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V.) | (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) |
11:30 | Platz 4 |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Tennisclub Alsterquelle) | (Tennis-Club Geesthacht) |
11:30 | Platz 5 |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Sportverein Blau-Weiß 69 Parchim e.V. - Abteilung Tennis) | (Suchsdorfer Sportverein von 1921) |
13:00 | Platz 1 |
Herren 70 Nebenrunde
| | | 6:3 3:6 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Tennisclub Siek) | ( Tennisclub Egenbüttel) |
13:00 | Platz 2 |
Herren 65
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (Der Club an der Alster e.V.) | (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) |
13:00 | Platz 3 |
Herren 65
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Tennisgemeinschaft Barmstedt) | (SV St. Georg e.V. + SG HT16 / St. Georg bei H+D) |
13:00 | Platz 4 |
Herren 65
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V.) | (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) |
15:00 | Platz 1 |
Herren 60
| | | 6:4 1:6 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (SC Victoria Hamburg e.V.) | (SC Victoria Hamburg e.V.) |
15:00 | Platz 2 |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Tennisclub Alsterquelle) | (Tennisclub Siek) |
15:00 | Platz 3 |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 3:6 6:3 10:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Tennisclub Bad Segeberg) | (Tennisclub Barsbüttel) |
15:00 | Platz 6 |
Herren 60
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V.) | (Tennisclub Barsbüttel) |
15:45 | |
Herren 30
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | ( Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (01013)) |
17:00 | Platz 1 |
Herren 50
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TSV Sasel e.V.) | (TV Ostende e.V.) |
17:00 | Platz 2 |
Herren 50
| | | 6:2 3:0 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950) | (TSV Duwo 08 e.V.) |
17:00 | Platz 3 |
Herren 50
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TC Groß-Borstel e.V.) | (THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (3077)) |
17:00 | Platz 4 |
Herren 50
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (TSV Sasel e.V.) | (VfL Tennis Kamen) |
17:00 | Platz 5 |
Herren 40
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Alsterquelle) | (Lübecker Turnerschaft v. 1854) |
17:00 | Platz 6 |
Herren 40
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennisclub Molfsee) | (TSV Over-Bullenhausen) |
17:00 | TC Lütjensee 5 |
Herren 45 Nebenrunde
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Tennisklub Mölln) | (Tennis-Klub Mölln v. 1897) |
17:00 | TC Lütjensee 6 |
Herren 45 Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (ATSV) | (TC Rolandsmühle im SVE) |
17:00 | THCA 2 |
Herren 60
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (SV Großburgwedel (203092)) | (Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.) |
17:00 | THCA 3 |
Damen 40
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (TC BW Weiher) | (Tennisverein Bad Bramstedt) |
17:00 | THCA 5 |
Damen 40
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Tennisverein Bad Bramstedt) | (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) |
17:00 | THCA 6 |
Damen 40
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | (ETV Eimsbüttel e.V. (04005)) |
18:30 | |
Herren 40
| | | 7:5 7:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (SC Condor e.V.) | (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (04002)) |
18:30 | Platz 1 |
Herren 50
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Tennis- und Hockeyclub Neumünster) | (TK Mölln) |
18:30 | Platz 2 |
Herren 50
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (SuS Waldenau) | (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) |
18:30 | Platz 3 |
Herren 60
| | | 0:6 6:4 10:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (SV Großburgwedel (203092)) | (SC Victoria Hamburg e.V.) |
18:30 | Platz 4 |
Herren 50
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Hamburger SV e.V.) | (SC Condor e.V.) |
18:30 | Platz 5 |
Herren 50
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (Hamburger SV e.V.) | (Tennisclub Siek) |
18:30 | Platz 6 |
Herren 30
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (01013)) | (Tennisclub Alsterquelle) |
18:30 | TC Lütjensee 5 |
Herren 45 Nebenrunde
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TG Bergstedt Wensenbalken (01001)) | (Tennis-Club Lütjensee v. 1978) |
18:30 | TC Lütjensee 6 |
Herren 45 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Tus Berne e.V. Tennisabteilung (02002)) | (Tennisclub Siek) |
18:30 | THCA 2 |
Damen 40
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | (Tennis-Club Großensee-Trittau) |
18:30 | THCA 3 |
Damen 40
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC BW Weiher) | (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) |
18:30 | THCA 5 |
Damen 30 Nebenrunde
| | | 5:7 6:2 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Großensee-Trittau e.V.) | (THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (3077)) |
18:30 | THCA 6 |
Herren 60
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TV Fortuna Glückstadt) | (SC Victoria Hamburg e.V.) |