TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 31.05.2018 - 31.05.2018
Do., 31.05.2018 (51 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Junioren U12
Finale (102)
Werker Benedek-Korneli Gustavo
6:1 6:4
09:00
Junioren U12
Finale (104)
Dall Neven-Korneli Leo
6:0 6:0
09:00
Junioren U12
Finale (106)
Svoboda Levi-Haerdle Philip
6:0 6:0
09:00
Junioren U14
Finale (104)
Kipker Lars-Zerulla Philipp
6:0 6:0
09:00
Junioren U14
Finale (105)
Hörterer Philipp-Merk Moritz
6:1 6:2
09:00
Junioren U14
Finale (106)
Hörterer Hannes-Walheim Ben
6:2 6:2
1
2
10:30
Herren 30
Finale (108)
Lettgen Christoph-Schellschläger Marcel
6:1 6:1
10:30
Herren 40
Finale (107)
Hinricher Ralf-Fuchs Frank
2:6 6:2 10:6
2
3
11:00
Junioren U12
Finale (101)
Svoboda Levi-Fuchs Fabian
5:7 6:4 10:2
11:00
Junioren U12
Finale (103)
Korneli Leo-Haerdle Philip
6:4 3:6 10:1
11:00
Junioren U14
Finale (107)
Kipker Lars-Fuchs Felix
6:0 6:0
11:00
Juniorinnen U12
Finale (104)
Jevtic Tijana-Frank Mia
6:0 6:0
11:00
Juniorinnen U12
Finale (105)
Stucki Katja-Lettgen Lotta
2:6 6:4 10:4
11:00
Juniorinnen U12
Finale (106)
Haerdle Klara-Jörg Emily
6:3 7:6
3
4
12:00
Junioren U12
Finale (107)
Dall Neven-Korneli Gustavo
7:6 6:3
12:00
Junioren U14
Finale (101)
Merk Moritz-Walheim Ben
6:1 6:1
12:00
Junioren U14
Finale (103)
Hörterer Hannes-Zerulla Philipp
6:1 6:2
4
5
12:30
Herren 30
Finale (103)
Schroers Patrick-Schellschläger Marcel
6:3 6:3
12:30
Herren 40
Finale (101)
Kassen Thomas-Fuchs Frank
6:1 6:2
12:30
Herren 40
Finale (102)
Radtke Daniel-Bengfort Frank
4:6 6:1 10:3
12:30
Herren 40
Finale (103)
Hinricher Ralf-Sainz Jose Ignazio
6:3 7:5
5
6
13:00
Junioren U12
Finale (105)
Werker Benedek-Fuchs Fabian
6:0 6:2
13:00
Junioren U14
Finale (102)
Hörterer Philipp-Fuchs Felix
6:0 6:0
13:00
Juniorinnen U12
Finale (101)
Jörg Emily-Lettgen Lotta
6:3 6:1
13:00
Juniorinnen U12
Finale (107)
Sandulovic Lea Andjela-Frank Mia
6:0 6:0
13:00
Juniorinnen U16
Finale (102)
Engel Annika-Lettgen Sophia
2:6 6:1 10:6
6
7
13:30
Herren 30
Finale (101)
Lettgen Christoph-Walczak Tim
7:5 6:1
13:30
Herren 30
Finale (104)
Schauf Jannik-Sprenger Matthias
6:2 6:2
7
8
14:30
Herren 30
Finale (102)
Thiel Benjamin-Lucic Goran
6:1 6:1
14:30
Herren 30
Finale (106)
Halilovic Asmir-Krasina Branimir
6:1 6:4
14:30
Herren 30
Finale (110)
Schroers Patrick-Dettmar Mario
6:1 6:1
14:30
Herren 40
Finale (108)
Greifenegger Vitus-Bengfort Frank
7:6 6:3
14:30
Herren 40
Finale (109)
Paffrath Hans-Sainz Jose Ignazio
6:3 6:2
14:30
Herren 40
Finale (110)
Svoboda Robert-Brockmann Matthias
7:5 7:5
8
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
15:00
Herren offen
Finale (101)
Weiland Thorben-Brandin Dominik
6:1 6:7 10:8
15:00
Herren offen
Finale (102)
Schneider Maximilian-Gaupp Andreas
3:6 6:4 10:5
15:00
Herren offen
Finale (103)
Krueger Tom-Rasouli Rastin
6:4 6:0
9
10
15:30
Herren 40
Finale (106)
Radtke Daniel-Kassen Thomas
6:4 1:6 10:7
10
11
16:30
Herren 30
Finale (105)
Dettmar Mario-Krasina Branimir
6:1 6:1
16:30
Herren 30
Finale (107)
Thiel Benjamin-Walczak Tim
1:6 6:4 10:2
16:30
Herren 30
Finale (109)
Sprenger Matthias-Lucic Goran
6:2 6:0
16:30
Herren 30
Finale (111)
Halilovic Asmir-Schauf Jannik
4:6 1:0 Aufgabe
16:30
Herren 40
Finale (104)
Greifenegger Vitus-Brockmann Matthias
6:1 6:0
16:30
Herren 40
Finale (105)
Svoboda Robert-Paffrath Hans
7:5 6:3
11
12
17:00
Herren offen
Finale (104)
Weiland Thorben-Gaupp Andreas
6:4 6:1
17:00
Herren offen
Finale (105)
Brandin Dominik-Rasouli Rastin
6:0 6:1
17:00
Herren offen
Finale (106)
Schneider Maximilian-Krueger Tom
6:2 6:3
12
Do., 31.05.2018 (51 Spiele) Turnierinfos
Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9
1
09:00
Juniorinnen U12
Finale (102)
Sandulovic Lea Andjela-Stucki Katja
6:2 6:1
09:00
Juniorinnen U12
Finale (103)
Jevtic Tijana-Haerdle Klara
6:1 6:0
09:00
Juniorinnen U16
Finale (101)
Pohl Nina-Engel Annika
6:3 6:1
1
2
2
3
11:00
Juniorinnen U16
Finale (103)
Pohl Nina-Lettgen Sophia
6:4 5:7 11:9
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9
9
9
10
10
11
11
12
12
Do., 31.05.2018 (51 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Do., 31.05.2018 (51 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]