TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Head Junior Circuit 2011 Zur Circuit-Übersicht
28.04.2011 - 04.09.2011  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Gesamtwertung Junioren U10 (männlich U10) nach 11 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10200076 NITSCHKE, TRISTAN (TC Blau-Gelb Bad Lausick STV) 38/3 0
2 10250127 Peter, Michel Jonas (TC Schönbach HTV) 15/1 1
3 10151797 Kaißling, Korbinian (TC Kurpfalz Seckenheim BAD) 15/1 1
4 10151195 Zhu, Kai (Tenniszentrum Sulzbachtal STB) 15/1 1
5 10152212 Erdmann, Niklas (TCS-Börnsen SLH) 15/1 1
6 10150968 Lawrenz, Jonathan (Harvestehuder THC HAM) 15/1 1
7 10150354 Torski, Osman (TSV Marzahner Füchse TVBB) 15/1 0
8 10153917 Cutting, Noah (Großbritanien ) 15/1 1
9 10150424 Pfaff, Tobias 15/1 1
10 10250439 Janßen, Marcel (TC BWG Straelen TVN) 15/1 0
11 10150342 Johann, Lars (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 14/2 0
12 10151140 Krautter, Jan (TV Hülzweiler STB) 8/2 0
13 10350107 Struk, Felix (TC Iserlohn WTV) 8/1 0
14 10252430 Glanz, Daniel (CTC Küchwald Chemnitz ) 8/1 0
15 10250426 Hüttner, Simon (TC Idar-Oberstein RPF) 8/1 0
16 10150956 Pronin, Kewin (LBV Phönix Lübeck SLH) 8/1 0
17 10153950 Antonic, Daniel 8/1 0
18 10150650 Helmsen, Fabian-Alexander (MTV VJ Peine NTV) 8/1 0
19 10151104 Biljali, Deniz (RW Düsseldorf TVN) 8/1 0
20 10350111 Niethammer, Kim 8/1 0
21 10152331 Gisy, Vincent (TC BW Neuss TVN) 8/1 0
22 10152439 Ostermann, Johannes (TC Milstenau WTV) 6/1 0
23 10100331 Georg, Leonhard (TC Herborn HTV) 6/1 0
24 10252013 Vondracek, Robin (Chemnitzer TC Küchwald STV) 6/1 0
25 10151083 Schaber, Marvin (TC Schönberg BTV) 6/1 0
26 10250053 Hell, Julius (TC Wolfsberg Pforzheim BAD) 6/1 0
27 10151002 Kauf, Jonathan (TC Weiss-Blau Zweibrücken RPF) 6/1 0
28 10252466 Jungherr, Shayan (TSV Mildstedt SLH) 6/1 0
29 10152366 Larwig, Noel (TSG Scharbeutz SLH) 6/1 0
30 10151539 Degering, Vincent (Braunschweiger THC TNB) 6/1 0
31 10151605 Suri-Payer, Fabian (TSV Bemerode Hannover NTV) 6/1 0
32 10153927 Silva da, Lamin Lorenzo 6/1 0
33 10153910 Pavlenko, Philipp 6/1 0
34 10150651 Helmsen, Julian-Dominik (MTV VJ Peine NTV) 6/1 0
35 10252393 Rathay, David 6/1 0
36 10251229 Scheibe, Till 6/1 0
37 10100318 Graesner, Tim (PTSV Aachen TVM) 6/1 0
38 10152218 Heinrichs, Luca (TK Kurhaus Aachen TVM) 6/1 0
39 10150141 Schietinger, Simon 6/1 0
40 10250454 Sülzle, Dominik 6/1 0
41 10450387 Dittmann, Luca David (ETB SW Essen TVN) 6/1 0
42 10252014 Vondracek, Benjamin (Chemnitzer TC Küchwald STV) 4/1 0
43 10350279 Müller, David (TC Blau Weiss Dresden ) 4/1 0
44 10150642 Geuder, Tim (TC Kurpfalz Seckenheim BAD) 4/1 0
45 10150953 Engelhard, Maik-Robin (TV Hülzweiler STB) 4/1 0
46 10250172 Winterhagen, Oliver (TG Rheinau BAD) 4/1 0
47 10350434 Peter, Elias (TV 1846 Alzey RPF) 4/1 0
48 10151020 Werneke, Jan (TC Baltersweiler STB) 4/1 0
49 10152548 Müller, Levy (TC Rot-Weiss Kaiserslautern RPF) 4/1 0
50 10150949 Perez, Juanito Jesus (LBV Phönix Lübeck SLH) 4/1 0
51 10151358 Dudda, Henri (TV BW Ratzeburg SLH) 4/1 0
52 10251265 Höft, Corven (TC Stelle TNB) 4/1 0
53 10153914 Toporkov, Nikita (International Tennis Academy HAM) 4/1 0
54 10150098 Schubert, Jan (DTV Hannover TNB) 4/1 0
55 10150891 Riedel, Tim (DTV Hannover TNB) 4/1 0
56 10251112 Ziebart, Julius (TC GW Gifhorn TNB) 4/1 0
57 10151061 Weißberg, Moritz (TC Seesen TNB) 4/1 0
58 10152436 Markin, Egor 4/1 0
59 10252585 Berndt, Winimar Benedikt 4/1 0
60 10151125 Kindling, Marlon (Dürener TV TVM) 4/1 0
61 10101190 Winkler, Valentin 4/1 0
62 10152517 Dietel, Valentin (TF GW Berg. Gladb. 75 TVM) 4/1 0
63 10251271 Tesic, David (TC BW Kamp-Lintfort TVN) 4/1 0
64 10151279 Haller, Markus 4/1 0
65 10250609 Feihle, Yannick 4/1 0
66 10200979 Majer, Nicolai 4/1 0
67 10150173 Wagner, Jan Patrick 4/1 0
68 10250433 Herrmann, Robin (TC Kaiserswerth TVN) 2/2 0
69 10250210 KREISSL, TIM (TC-BW-LEIMEN ) 2/1 0
70 10350444 Grassmann, Marc (1.TC RW Wiesloch BAD) 2/1 0
71 10250208 Czwikla, Nicolas (TC BW 64 Leimen BAD) 2/1 0
72 10150275 Nordmann, Lars (TC Walldorf-Astoria BAD) 2/1 0
73 10150582 Kosten, Daniel (Heidelberger Tennisclub 1890 e.V. ) 2/1 0
74 10153872 Diamantis, Diamantidis 2/1 0
75 10151871 Schüpphaus, Simon (TSG 1878 Heidelberg ) 2/1 0
76 10252413 Yeadon, Daniel (TC BW 64 Leimen BAD) 2/1 0
77 10151102 Hafkemeyer, Philipp (TC Schönberg-St. Georgen ) 2/1 0
78 10250763 Seeger, Samuel (TC Ketsch BAD) 2/1 0
79 10150286 Uhde, Phillip (TC SG Heidelberg BAD) 2/1 0
80 10150584 Cardinale, Angelo (TC BW 64 Leimen BAD) 2/1 0
81 10250083 Gonzalez, Enrique (TC Walldorf-Astoria BAD) 2/1 0
82 10252239 Fenesan, Philipp (TC BW 64 Leimen BAD) 2/1 0
83 10153913 Chuev, Nikita (International Tennis Academy HAM) 2/1 0
84 10550122 Israelân, Georg Eduard (TC RW Wahlstedt SLH) 2/1 0
85 10252314 Silva, Robin Julian (Der Club an der Alster HAM) 2/1 0
86 10153861 Kuhlbrodt, Kilian (Laboer TC BW ) 2/1 0
87 10251157 Naamni, Amro (HTV Hannover TNB) 2/1 0
88 10150358 Dahms, Cem (DTV Hannover TNB) 2/1 0
89 10350523 Ehrich, Felix (TC GW Gifhorn TNB) 2/1 0
90 10152383 Bussler, Per (TC Altenwalde NTV) 2/1 0
91 10151179 Franck, Niccolo (TC Grün-Weiß Langenfeld TVN) 2/1 0
92 10152213 Simons, Max (TC GW Aachen TVM) 2/1 0
93 10151024 Rieder, Moritz (SV Bayer Wuppertal TA TVN) 2/1 0
94 10102558 Groeger, Johannes (TC Rot-Weiß Porz ) 2/1 0
95 10152214 Dengel, Maximilian (TC GW Aachen TVM) 2/1 0
96 10100536 Engels, Gereon (TTC Brauweiler TVM) 2/1 0
97 10153919 Lait, Ewan (Großbritanien ) 2/1 0
98 10150044 Kohl, Noah 2/1 0
99 10250799 Simmelbauer, Ludwig 2/1 0
100 10102275 Taubenberger, Niels 2/1 0
101 10151595 Finckh, Jan 2/1 0
102 10250043 Scholl, Yannick 2/1 0
103 10250603 Kübler, Patrick 2/1 0
104 10152420 Utsch, Luca Marius (TC Ludwigseck Salchendorf WTV) 0/1 0
105 10150432 Nöthe, Mats Magnus (TC Herborn HTV) 0/1 0
106 10153777 Dibelius, Sebastian (Godesberger TK GW TVM) 0/1 0
107 10153599 Schmitz, Moritz (Marienburger SC TVM) 0/1 0
108 10152529 van Berkum, Jonas (ASG Elsdorf TVM) 0/1 0
109 10101161 Schlösser, Tim (THC RW Berg. Gladbach TVM) 0/1 0
110 10153918 Palmer, Oliver (Großbritanien ) 0/1 0
111 10252600 Hauck, Nicolai Samuel Navid (TGLeverkusen ) 0/1 0
112 Ludwig, Maximilian (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 0/1 0
Gesamtwertung Juniorinnen U10 (weiblich U10) nach 10 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20250728 Hodzic, Mina (SG Kaarst TVN) 17/2 0
2 20250130 Sauvant, Chantal (TC Bad Schönborn BAD) 15/1 0
3 20150217 Gessner, Katharina (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 15/1 0
4 20250256 Wirges, Angelina (TSG Ahlten TNB) 15/1 1
5 20150604 Mangelsdorff, Nadia 15/1 0
6 20150385 Wiegand, Ann-Kathrin 15/1 0
7 20151351 Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 15/1 1
8 20150186 Bauer, Alexandra 15/1 1
9 20151389 Orbach, Lily - Josefine (TuS Breitscheid TVN) 15/1 0
10 20152252 Köller, Julia (tc Blau Weiss Neuss ) 8/2 0
11 20250506 Lindenstruth, Leonie (TSV Klein-Linden HTV) 8/1 0
12 20151349 Lingenberg, Elisabeth (TC Weiss-Rot 1897 Speyer RPF) 8/1 0
13 20250703 Jacob, Charlotte (TV 1846 Alzey RPF) 8/1 0
14 20450215 Lukic, Tea (TSC Gifhorn NTV) 8/1 0
15 20151410 König, Billie Marie 8/1 0
16 20151453 Kübchen, Theresa 8/1 0
17 20100645 Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 8/1 0
18 20250021 Gießler, Elena Giovanna 8/1 0
19 20250526 Dittmann, Gina Marie (ETB SW Essen TVN) 8/1 0
20 20350035 Sanz, Lilli Marie (TC Iserlohn WTV) 6/1 0
21 20151487 Sartor, Celine (TC Haiger HTV) 6/1 0
22 20450067 Maier, Melanie (TC Walldorf-Astoria BAD) 6/1 0
23 20150133 Abazi, Alma (1.TC RW Wiesloch BAD) 6/1 0
24 20251443 Voicu, Claudia (TC Schifferstadt RPF) 6/1 0
25 20150203 Kayser, Luisa (DTV Hannover TNB) 6/1 0
26 20150585 Stubhan, Ciara (TC Seesen TNB) 6/1 0
27 20151541 Oleen, Malin 6/1 0
28 20150225 Gerono, Emma 6/1 0
29 20151022 Ruhkamp, Pauline 6/1 0
30 20150509 Nüsken, Sjoeke (TV Rot-Weiß Bönen WTV) 6/1 0
31 20151360 Walter, Elisabeth (HTC SW Bonn TVM) 6/1 0
32 0 Zimmermann, Yela 6/1 0
33 20250025 Trautmann, Nathalie 6/1 0
34 20251057 Kuhlkamp, Lena (Buschhausener TC TVN) 6/1 0
35 20150587 Stubhan, Catjana (TC Seesen TNB) 4/1 0
36 20150586 Stubhan, Celina (TC Seesen TNB) 4/1 0
37 20152210 Schäfer, Charleen 4/1 0
38 20152254 Ewald, Maria 4/1 0
39 20251435 Engels, Helena (TTC Brauweiler TVM) 4/1 0
40 20152144 Swiatek, Emma-Gina (SC Alem.Lendersdorf TVM) 4/1 0
41 2010664 Myint, Manda 4/1 0
42 20151328 Befort, Lisa Marie (TC Stadtwald Hilden TVN) 4/1 0
43 20251387 Friedrich, Lena 4/1 0
44 20150706 Schimpf, Fiona 4/1 0
45 20250943 Schmitz, Laura (Andernacher TC RPF) 2/1 0
46 20150533 Holterbosch, Hannah (Crefelder HTC 1890 ) 2/1 0
47 20151442 Püls, Rebecca (Blau-weiß Blasewitz Dresden ) 0/1 0
48 20100331 Dersch, Annelie (tv brand erbisdorf ) 0/1 0
49 20350208 Weiland, Sophia (TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz ) 0/1 0
50 20100343 Strelnikov, Susen (ETC- Crimmitschau ) 0/1 0
51 20100342 Knebel, Paulina (ETC Crimmitschau STV) 0/1 0
52 20350130 Schunk, Nastasja (BASF TC Ludwigshafen RPF) 0/1 0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]