TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD Junior Circuit 2010 Zur Circuit-Übersicht
21.04.2010 - 12.09.2010  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Gesamtwertung männlich U10 (männlich U10) nach 12 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10050223 Pfaff, Moritz (TC Blau-Weiß Ottweiler STB) 30/2 2
2 10050888 Dervisevic, Denni (SV Arminia Gütersloh WTV) 30/2 2
3 10000835 Petzold, Patrick (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 21/2 0
4 10150978 Lehmann, Jerome (TC BW Kamp-Lintfort TVN) 17/2 1
5 10051044 Cu Thai, Quy Dennis (TC Kaiserswerth TVN) 16/2 0
6 10051035 Tobisch, Oliver (MTV Urberach HTV) 16/2 0
7 10100027 Loddeke, Michael (TV Machern GW STV) 15/1 0
8 10051189 Witte, Tobias (TC Kaiserswerth TVN) 15/1 1
9 10051235 Lohse, Fynn Henryk (TC an der Schirnau SLH) 15/1 1
10 10050218 Franz, Patrick (TC RW Groß-Gerau HTV) 15/1 1
11 10054003 Hütten, Jakob (TC 1899 Blau-Weiss Berlin TVBB) 15/1 1
12 10051093 Botschek, Michael (TC Gerlingen WTB) 15/1 1
13 10051191 Richter, Angus (TC Schönbach HTV) 8/1 0
14 10001566 Lermann, Daniel (TG Stadtpark Chemnitz STV) 8/1 0
15 10050501 Schmidt, Maximilian (TC 1979 Stennweiler STB) 8/1 0
16 10050031 Senf, Benedict (Hildesheimer TV ) 8/1 0
17 10051434 Müller, Malte (TV GG Ramlingen-Ehlershausen TNB) 8/1 0
18 10050988 Heins, Conrad (SG TaF / TuS Holstein Quickb. SLH) 8/1 0
19 10150969 Russillo, Gianluca (Berliner Schlittschuh-Club TVBB) 8/1 0
20 10050250 Miksovsky, Patrick (TC GW Marpingen STB) 8/1 0
21 10051224 Stapelmann, Christopher (Chemnitzer TC Küchwald STV) 6/2 0
22 10001037 König, Tino (Ober-Mörler TC HTV) 6/1 0
23 10150845 Ley, Marc 6/1 0
24 10050349 Emmerich, Jan (TC Ziegelhausen ) 6/1 0
25 10051016 Pirdzun, Yannic (Grunewald Duisburg TVN) 6/1 0
26 10052305 Borges, Moritz (STV Hünxe TVN) 6/1 0
27 10051029 Göttke-Krogmann, Klaas (TV Lohne NTV) 6/1 0
28 10051049 Goldstein, Clemens (Bielefelder Tennis Turnier Club (BTTC) ) 6/1 0
29 10051147 Menge, Leon (DTV Hannover TNB) 6/1 0
30 10050068 Wendelken, Linus (Club Zur Vahr NWE) 6/1 0
31 10050027 Presuhn, Bastien (TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim NTV) 6/1 0
32 10051274 Urzua, Fabian (TC RW Wahlstedt SLH) 6/1 0
33 10150486 Krolo, Filip (Eintracht Frankfurt HTV) 6/1 0
34 10051933 Kunstmann, Leo Gabriel (TC Alsbach HTV) 6/1 0
35 10052404 Ivkovac, Filip (Olympischer Sport-Club TVBB) 6/1 0
36 10053045 Kugel, Joshua (Verein für Körperkultur TVBB) 6/1 0
37 10151208 Wiedenhorn, Nic 6/1 0
38 10150668 Fleck, Linus 6/1 0
39 10001473 Höinck, Robin (TC Lese-Grün-Weiß ) 6/1 0
40 10052292 Bangert, Jan (RW Ohligs ) 6/1 0
41 10151002 Kauf, Jonathan (TC Weiss-Blau Zweibrücken RPF) 6/1 0
42 10052887 Steltmann, Luca (TC Weiss-Blau Zweibrücken RPF) 6/1 0
43 10250127 Peter, Michel Jonas (TC Schönbach HTV) 4/1 0
44 10051433 Weyer, Cedric (TC BG Bad Rappenau BAD) 4/1 0
45 10050091 Will, Fabian (Heidelberger TC ) 4/1 0
46 10150286 Uhde, Phillip (TC SG Heidelberg BAD) 4/1 0
47 10250948 Szymczak, Marvin (TC Kurpfalz St.Ilgen BAD) 4/1 0
48 10151355 Thiergard, Sven (Rochusclub Düsseldorf TVN) 4/1 0
49 10052310 Prothmann, Hendrik (STV Hünxe TVN) 4/1 0
50 10151013 Borges, Noah (TC Waldhof Bottrop e.V. ) 4/1 0
51 10051141 Wefers, Tim (TC BWG Straelen TVN) 4/1 0
52 10152377 Fitzon, Noah 4/1 0
53 10052206 Weisner, Nicholas (TC SuS Bielefeld WTV) 4/1 0
54 10052303 Groß, Nico (MTV Hondelage TNB) 4/1 0
55 10150433 Gelbke, Ricardo (TuS Wettbergen Hannover TNB) 4/1 0
56 10150822 Felix, Percy (TC BW Bensheim HTV) 4/1 0
57 10050992 Daum, Marius (TV Rüsselsheim-Hassloch HTV) 4/1 0
58 10050983 Kock, Björn (TEC Darmstadt HTV) 4/1 0
59 10150862 Freyberg, Kane (TEC Darmstadt HTV) 4/1 0
60 10150471 Kurz, Benedict 4/1 0
61 10052759 Mosig, Laurin 4/1 0
62 10150348 Henke, Noel 4/1 0
63 10051471 Nguyen, Viet-Long 4/1 0
64 10151046 Schaadt, Jasper (TC BW St. Wendel STB) 4/1 0
65 10152445 Redinger, Lukas (TC Contwig RPF) 4/1 0
66 10051505 Beyer, Louis (Casino Kempen TVN) 2/1 0
67 10054354 Vaganov, Roman 2/1 0
68 10054357 Wetzel, Tristan (TVE Frohnhausen ) 2/1 0
69 10152303 Schnitzler, Finn (Angermunder TC ) 2/1 0
70 10051146 Selmanovic, Denis (TC Grunewald ) 2/1 0
71 10250568 Wiskandt, Max (TC GW Bad Wildungen HTV) 2/1 0
72 10051032 Esposito, Fabio (BW Wickrath TVN) 2/1 0
73 10151060 Voigtländer-Tetzner, Albert (TC Wetzlar HTV) 2/1 0
74 10000943 Hane, Laurenz (TEC Darmstadt HTV) 2/1 0
75 10052645 Adamson, David (SG Arheilgen HTV) 2/1 0
76 10151050 Gramer, Laris 2/1 0
77 10250603 Kübler, Patrick 2/1 0
78 10150141 Schietinger, Simon 2/1 0
79 10050418 Lins, Lars 2/1 0
80 10051165 Eble, Nico 2/1 0
81 10151279 Haller, Markus 2/1 0
82 10250030 Schlagauf, Noah 2/1 0
83 Papalia, Lucca (TC Königsforst /TVM ) 0/4 0
84 10152349 Khurtov, Daniil 0/1 0
85 10250439 Janßen, Marcel (TC BWG Straelen TVN) 0/1 0
86 10350109 Pätzold, Felix (Angermunder TC ) 0/1 0
87 10052441 Kciuk, David (Klever RW TVN) 0/1 0
88 10054359 Friderich, Tom (STV Hünxe TVN) 0/1 0
89 10050275 Hanusek, Manfred (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 0/1 0
90 10150346 Ahrweiler, Martin (TC BW Neuss TVN) 0/1 0
91 10150967 Fischbach, Lucas (TC Homberg-Meiersberg TVN) 0/1 0
92 10054358 Crummenerl, Marc Lucas (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN) 0/1 0
93 10051023 Löchterfeld, Nils (Dortmunder TK RW 98 WTV) 0/1 0
94 10052224 Struk, Tim (TC Iserlohn WTV) 0/1 0
95 10050257 Pollmeier, Tom (TC Kaunitz WTV) 0/1 0
96 Unbekannt Erdmann, Jesko (Bielefelder TTC WTV) 0/1 0
97 10152386 Schirrmeister, Edgar (Bielefelder TTC WTV) 0/1 0
98 10054366 Joswig, Moritz (Eintracht Quenhorn E.V. ) 0/1 0
99 10151174 Horstmann, Till (GTC Rot Weiß ) 0/1 0
100 10050744 Ugarov, Michail (TV BW Einbeck NTV) 0/1 0
101 10052297 Le, Enrico Hao (TV Grün-Weiss Hannover TNB) 0/1 0
102 10051416 Giesberts, John (DTV Hannover TNB) 0/1 0
103 10150651 Helmsen, Julian-Dominik (MTV VJ Peine NTV) 0/1 0
104 10150358 Dahms, Cem (DTV Hannover TNB) 0/1 0
105 10151143 Seeler, Kim-Lennard (Ellerauer TC SLH) 0/1 0
106 10054414 Hülbert, Yannik (SG TaF / TuS Holstein Quickb. SLH) 0/1 0
107 10152410 Fink, Jannis (TC RW Wahlstedt SLH) 0/1 0
108 10052321 Swoboda, Jannick (TC RW Wahlstedt SLH) 0/1 0
109 10350424 Intert, Clemens (TC RW Wahlstedt SLH) 0/1 0
110 10151407 Rosseck, Niklas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin TVBB) 0/1 0
111 10054416 Solf, Tano (TC Grün-Gelb Wilhelmshorst TVBB) 0/1 0
112 10151179 Franck, Niccolo (TC Grün-Weiß Langenfeld TVN) 0/1 0
113 10054415 Kuntze, Leon (TC Blau-Weiß Leichlingen ) 0/1 0
114 10152162 Adlane, Sofian (TV Forsbach TVM) 0/1 0
115 10152163 Adlane, Salem (TV Forsbach TVM) 0/1 0
Nur die ersten Teilnehmer anzeigen
Gesamtwertung weiblich U10 (weiblich U10) nach 11 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20050477 Kruempelmann, Jacqueline (TV Lohne NTV) 38/3 2
2 20050188 Simon, Semira (TC GW Gifhorn TNB) 30/2 1
3 20050971 Werner, Lisa (TC Limbach STV) 15/1 0
4 20250214 Kraus, Sinja (TSC Mainz RPF) 15/1 1
5 20150162 Böhner, Laura (TC Rheinstadion TVN) 15/1 1
6 20150163 Meier, Nadja (PTC Rot-Weiß Potsdam TVBB) 15/1 0
7 20150246 Semakov, Laura (TG Rüsselsheim HTV) 15/1 0
8 20050540 Naftulovych, Nathalie (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 15/1 1
9 20150217 Gessner, Katharina (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 15/1 0
10 Schwenkreis, Sofie (TC WB Zweibrücken ) 14/3 0
11 20050594 Paul, Angelina (TC Mittenaar HTV) 8/1 0
12 20000523 Erhardt, Johanna (SV Dresden Mitte 1950 TA STV) 8/1 0
13 20051349 Cibic, Kristina (TC Weinsberg WTB) 8/1 0
14 20150509 Nüsken, Sjoeke (TV Rot-Weiß Bönen WTV) 8/1 0
15 20050620 Stettnisch, louisa (TC RG Lehrte TNB) 8/1 0
16 20051414 Rados, Julia (TC Prisdorf TNO) 8/1 0
17 20000590 Fischer, Emma (TEC Darmstadt HTV) 8/1 0
18 20050115 Winter, Leandra (TC Lichtenrade Weiß-Gelb TVBB) 8/1 0
19 20051287 Bangert, Lisa (RW Ohligs ) 8/1 0
20 20051257 Heß, Nina (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 8/1 0
21 20051135 Ley, Rebecca 6/1 0
22 noch nicht Hellmund, Carolin (TC Bad Weißer Hirsch Dresden STV) 6/1 0
23 20050809 Wirlitsch, Johanna (TC BW Dresden-Blasewitz STV) 6/1 0
24 20050579 Dumbraveanu, Emma (TC Bad Friedrichshall WTB) 6/1 0
25 20000307 Kirchenmayer, Fiona (TC 73 Goldbach BTV) 6/1 0
26 20052292 Krimatschow, Julia (TG Hüls WTV) 6/1 0
27 20050178 Gröf, Sophia (Borbecker TC TVN) 6/1 0
28 20050497 Fangmann, Hanna (TV Visbek NTV) 6/1 0
29 20150574 Endemann, Vivien (TC Dinklage TNB) 6/1 0
30 20250256 Wirges, Angelina (TSG Ahlten TNB) 6/1 0
31 20150547 Tran Phuong, Trang (Leipziger Sport Club 1901 e.v. ) 6/1 0
32 20150654 Kronsbein, Maren (Ellerauer TC SLH) 6/1 0
33 20150814 Demirbaga, Sibel (SG TaF / TuS Holstein Quickb. SLH) 6/1 0
34 20250718 Vrbsky, Annika (TCB 2000 Darmstadt HTV) 6/1 0
35 20051217 Raudies, Sabrina (Eintracht Frankfurt HTV) 6/1 0
36 20052389 Abeln, Anne-Kathrin (TC Grün-Weiß Nikolassee TVBB) 6/1 0
37 20150135 Usinger, Celina (Tennis-Club Heiligensee TVBB) 6/1 0
38 20050346 Schumacher, Hannah (TC BW 1929 Eberbach BAD) 4/1 0
39 20050258 Rittel, Louisa (TC Walldorf-Astoria BAD) 4/1 0
40 20050407 Schalich, Charlotte (TC BW 1929 Eberbach BAD) 4/1 0
41 20050925 Eppelmann, Pia (TC 1965 Hemsbach BAD) 4/1 0
42 20051370 Hontheim, Anne (TV Witzhelden ) 4/1 0
43 20052435 Wieberneit, Lilli (TC Rot-Weiss Düsseldorf ) 4/1 0
44 20150166 Heime, Leann (Kahlenberger HTC TVN) 4/1 0
45 20051586 Hönes, Laura (Lintorfer TC TVN) 4/1 0
46 20150463 Scheele, Vivien (TV Visbek NTV) 4/1 0
47 20051282 Krüger, Adelina (Tennisclub Waltersdorf 99 TVBB) 4/1 0
48 20001582 Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 4/1 0
49 20000896 Raupach, Jana (TuS Moitzfeld TVM) 4/1 0
50 20051215 Storm, Alina (Haaner TC ) 2/1 0
51 20250696 Paskowiak, Magdalena (TC Moers 08 TVN) 2/1 0
52 20051407 Schütte, Frederike (Lintorfer TC TVN) 2/1 0
53 20151246 Siebe, Celine (Osnabrücker THC NTV) 0/2 0
54 20051359 Gaidartzi, Fotini (TV Osterath TVN) 0/1 0
55 20150563 Kötter, Charlotte (Osnabrücker THC NTV) 0/1 0
56 20051439 Grundmeier, Laura Celine (TC Kaunitz WTV) 0/1 0
57 20150540 Zimmermann, Marie (THC Neumünster SLH) 0/1 0
58 20051420 Witzel, Hannah (TC Mürwik SLH) 0/1 0
59 20151351 Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 0/1 0
60 20001587 Boenisch, Nika (HTC SW Bonn TVM) 0/1 0
Nur die ersten Teilnehmer anzeigen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]