Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
01
Tennis
ASICS NACHWUCHS TOUR 2009
Zur Circuit-Übersicht
06.02.2009 - 13.09.2009
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner
M.A.R.A. Sport-Consulting
E-Mail-Adresse
mhunke@asics-tennis-base.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur ASICS NACHWUCHS TOUR 2009 gehören sechs vom DTB genehmigte Turniere mit der Altersklasse U 21 weiblich und männlich:
1) 06.02. - 08.02.2009 ASICS CUP Kaarst
2) 20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
3) 27.03. - 29.03.2009 M.A.R.A. CUP Kaarst
4) 24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
5) 29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
6) 11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
PUNKTE FÜR DIE TOURRANGLISTE:
Pro gewonnene Runde erhalten die Teilnehmer 10 Punkte.
Wer sein erstes Spiel verliert, erhält 5 Punkte.
Wer zu seinem ersten Spiel nicht antritt, erhält 0 Punkte.
TOURRANGLISTE:
Wird nach Beendigung eines Turniers aktualisiert und ist unter www.tvpro-online.de ersichtlich.
PREISE für die ASICS NACHWUCHS TOUR 2009:
Die Erstplazierten erhalten jeweils:
Eine WILDCARD für die Qualifikation des ITF FUTUTRE in Kaarst im Januar 2010.
Die Sieger/innen der folgenden Turniere erhalten DIREKT eine WILDCARD für die Qualifikation des ITF FUTUTRE in Kaarst im Januar 2010:
20.02. - 22.02.2009 BW NEUSS CUP Kaarst
24.04. - 26.04.2009 KNIEST CUP Neuss
29.05. - 01.06.2009 RW KÖLN CUP Köln
11.09. - 13.09.2009 BG BONN CUP Bonn
HINWEIS:
Kein Spieler kann zwei WILDCARDS erhalten.
Sollte ein Spieler eine zweite WILDCARD direkt gewinnen, so verbleibt diese zweite WILDCARD beim Veranstalters.
Ein Spieler, der direkt eine WILDCARD gewonnen hat, kann keine zweite WILDCARD über die Tourrangliste gewinnen.
Die WILDCARD der Tourrangliste gewinnt also der bestplazierte Spieler, der noch keine WILDCARD DIREKT gewonnen hat.
Die jeweils Zweitplazierten gewinnen ein attraktives Ausrüstungspaket der Firma ASICS.
Gesamtwertung U 21 m (männlich U21) nach 6 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
19101174
Henssen, Trutz (TC GW Aachen TVM)
105/4
1
2
19102142
Lemmen, Paul (TC GW Aachen TVM)
90/3
0
3
19300155
Schmitter, Yannick (KTHC Stadion RW Köln )
90/3
1
4
19300368
Hertl, Max (TC BW Neuss TVN)
80/2
1
5
19300145
Otte, Oscar (Kölner THC Stadion RW TVM)
60/2
0
6
18800434
Kückelhaus, Willi (Euskirchener TC RW TVM)
60/1
1
7
19200008
Boborykin, Kacper (TC Iserlohn WTV)
55/2
0
8
19200244
Jasyk, Sebastian (TC BW Neuss TVN)
50/3
0
9
19200242
Hallmann, Tristan (TC BW Neuss TVN)
50/2
0
10
19300879
Rivchin, Igor (TC Unna 02 GW WTV)
50/1
1
11
19000030
Lengsfeld, Dennis (Andernacher TC RPF)
40/2
1
12
18800700
Hüttemann, Lukas (TC 80 Gummersbach TVM)
40/2
0
13
19300488
Meyer, Jan (TC BS Düsseldorf TVN)
40/2
0
14
19301079
von Werder, Felix (TC GW Aachen TVM)
40/2
0
15
19102131
Hentschel, Chris-Simon (Niendorfer TSV )
40/1
0
16
19002143
Caspari, Alexander (Kölner HTC BW TVM)
40/1
0
17
19400348
Clemens, Lukas (TC Rotenbühl Saarbrücken STB)
40/1
0
18
19002361
Nowakowski, David (HTC SW Bonn TVM)
35/3
0
19
19200018
Thorenz, Malte Alexander (TV Grün-Gold Gronau WTV)
30/1
0
20
19200712
Strunk, Benjamin (TUS 84/10 Essen TVN)
30/1
0
21
18801114
Schnitzler, Tim (TC Johannesberg BTV)
30/1
0
22
19101752
Sohn, Christian (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
30/1
0
23
18801039
Gogolin, Fabian (Kölner THC Stadion RW TVM)
30/1
0
24
19202090
Wedding, Tilo (TC BG Bonn-Beuel TVM)
25/3
0
25
19002473
Brunert, Christopher (1. TC Hiltrup WTV)
25/2
0
26
18802999
Lembke, David (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
20/2
0
27
19201381
Weinsheimer, Yannick (Kölner HTC BW TVM)
20/2
0
28
19001162
Sabanin, Yan (TuS Ickern WTV)
20/1
0
29
19400759
Kempen, Lynn-Max (TC Blau-Weiß Halle WTV)
20/1
0
30
19200096
Erbe, Christoph (TC Olympia Lorsch HTV)
20/1
0
31
19001920
Tillmann, Lars (TC Rot-Weiß Hagen WTV)
20/1
0
32
19200701
Domaschenko, Anton (TC Oberwerth Koblenz RPF)
20/1
0
33
19200313
Sommer, Felix (TSC Hansa Dortmund WTV)
20/1
0
34
19200210
Lüneborg, Leon (HTC SW Bonn TVM)
20/1
0
35
19300372
Nienhuysen, Niklas (VTHC Viersen )
20/1
0
36
19101962
Kückelhaus, Tim (TC Sportpark Rheinbach TVM)
20/1
0
37
19500334
Schmitz, Constantin (Andernacher TC RPF)
20/1
0
38
19200526
Gelbrich, Frederik (TG Hannover TNB)
20/1
0
39
19201449
Heiser, Lucas (TC BW BASF Ludwigshafen )
20/1
0
40
19201558
Leineweber, Tobias (TC Giesenkirchen TVN)
15/4
0
41
18901071
Bolz, Julius (TC Ford Köln TVM)
15/2
0
42
19400743
Gelhardt, Luca Marius (TC Oberwerth Koblenz RPF)
10/2
0
43
19300357
Daniels, Marc (TC BW Neuss TVN)
10/2
0
44
19100069
Cosentino, Marvin (Lintorfer TC TVN)
10/2
0
45
19001179
Dolatowski, Michael (SC Bocholt )
10/1
0
46
19101787
von Arnim, Moritz (Rochusclub Düsseldorf TVN)
10/1
0
47
19000829
Becker, Diego (THC Brühl TVM)
10/1
0
48
19052095
Wagner, Steffen (BW Kamp-Lintfort )
10/1
0
49
19201852
Iserath, Alexander (TC Bredeney TVN)
10/1
0
50
19400293
Drüppel, Maximilian (Lüdenscheider TV 1899 WTV)
10/1
0
51
19200435
Toffel, Hendrik (Dorstener TC WTV)
10/1
0
52
19301115
Illiger, Robin (TC RW Bliesheim TVM)
10/1
0
53
19200208
Gunkel, Nicolas (TC RW Overath TVM)
10/1
0
54
19000269
Weingarten, Maximilian (TC Lese GW Köln TVM)
10/1
0
55
19200326
Benner, Alexander (Andernacher TC RPF)
10/1
0
56
19400507
Steiner, Maik (SC WB Aschaffenburg HTV)
10/1
0
57
19500708
Kathol, Niels (TC BW Duisdorf TVM)
10/1
0
58
19101023
Wiederspahn, Paul (BW 1919 Elberfeld )
10/1
0
59
19150324
Rauch, Patrick (TC BW Neuss TVN)
5/2
0
60
19400317
Staschen, Yannick (Oldenburger TeV TNB)
5/1
0
61
19150368
Bröcker, Jan Christopher (Solinger TC 02 TVN)
5/1
0
62
19151328
Hoppe, David (Solinger TC 02 TVN)
5/1
0
63
19052963
Schmidtke, Giancarlo (Düsseldorfer SC 99 TA TVN)
5/1
0
64
19050421
Wagner, Philipp (BW Kamp-Lintfort )
5/1
0
65
19050295
Wirths, Maurice (TC BW Neuss TVN)
5/1
0
66
19101753
Balz-Herrmann, Janis-David (TC GW Aachen TVM)
5/1
0
67
19350578
Lingen, Felix (Gladbacher HTC TVN)
5/1
0
68
19100028
Bohle, Florian (Solinger TC 02 TVN)
5/1
0
69
19250464
Grella, Carsten (Sportpark Windhagen RPF)
5/1
0
70
19151396
Wolfram, Patrik (TC Lichtenrade Weiß-Gelb TVBB)
5/1
0
71
19100792
Patt, Philip (TC Lese GW Köln TVM)
5/1
0
72
19101777
Meven, Felix (Kölner HTC BW TVM)
5/1
0
73
19200357
Kapuscik, Philip (Kölner HTC BW TVM)
5/1
0
74
19200212
Winkler, Malte (Godesberger TK GW TVM)
5/1
0
75
18901464
Opländer, Jan (Kölner HTC BW TVM)
5/1
0
76
19251801
Vaaßen, Christian (TG RW Düren TVM)
5/1
0
77
19201032
Griese, Marvin (TC Milstenau WTV)
5/1
0
78
19202012
Schlösser, Paul-Michael (TEC Waldau Stuttgart WTB)
5/1
0
79
18900444
Schmalen, Jan (TC BW Lechenich TVM)
5/1
0
80
19200846
Sagenschneider, Marius (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
5/1
0
81
19300472
Herbring, Niklas (TC Bad Homburg HTV)
5/1
0
82
19400403
Lampe, Vincent (Kölner HTC BW TVM)
5/1
0
83
19107143
Förster, Sebastian (TC BW Lechenich TVM)
5/1
0
84
18801192
Holzmüller, Willi (TC RW Hangelar TVM)
5/1
0
85
19002255
Mitropoulos, Leon (TC Bergen-Enkheim HTV)
0/2
0
86
19101779
Simagin, Victor (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
0/2
0
87
18850833
Crasson, Guillaume (TK Kurhaus Aachen TVM)
0/1
0
88
18802505
Prüfer, Frank (TEVC Kronberg HTV)
0/1
0
89
18801698
Walter, Markus (TC Rot-Weiß Hagen WTV)
0/1
0
90
19206870
Gälweiler, Tim (TC BG Bonn-Beuel TVM)
0/1
0
Gesamtwertung U 21 w (weiblich U21) nach 5 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
29400562
Sistig, Anna (Kölner THC Stadion RW TVM)
60/3
0
2
29453383
Harazi, Dina
50/1
1
3
29300017
Wroblewski, Nadine (TG Friederika Bochum WTV)
40/2
0
4
28950630
Meglinskaya, Anastasia (TG Hüls WTV)
40/1
1
5
28803033
Bornefeld, Jutta (Bremerhavener TV v. 1905 NWE)
40/1
1
6
29400300
Hölzel, Alina (SC SaFo Frankfurt HTV)
40/1
0
7
29500134
Franken, Linda (Aachen-Laurensberger TC TVM)
30/2
0
8
29000485
Wessel, Alina (Kölner THC Stadion RW TVM)
30/1
0
9
29100235
Albrecht, Heike (TC GW Aachen TVM)
30/1
1
10
29200250
Pauli, Nadine (Kölner THC Stadion RW TVM)
30/1
1
11
29650145
Scholten, Nina-Isabella (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
30/1
0
12
29450066
Busch, Isabel (Rochusclub Düsseldorf TVN)
30/1
0
13
29200222
Queck, Linda (Erfurter TC Rot-Weiß )
30/1
0
14
29300224
Turowski, Anika (Odenkirchener TC TVN)
20/2
0
15
29000176
Blawatt, Anne (TC Moers 08 TVN)
20/1
0
16
28900358
Frychel, Vanessa (SC 1880 Frankfurt HTV)
20/1
0
17
29000509
Herrmann, Linn (HTC SW Bonn TVM)
20/1
0
18
29200488
Bongen, Sonja (SC 1919 Merzenich TVM)
15/2
0
19
29200340
Turek, Agnes (TC RW Bad Honnef TVM)
10/2
0
20
29500025
Hering, Katharina (Marienburger SC TVM)
10/1
0
21
29100158
Schmaus, Theresa (TC Vallendar 83 RPF)
10/1
0
22
29101298
Weber, Catharina (TC Mülheim-Dümpten TVN)
10/1
0
23
29500332
Niedmers, Nora (HTC BW Krefeld TVN)
10/1
0
24
29100242
Hansen, Johanna (Lintorfer TC TVN)
10/1
0
25
29250077
Schildmacher, Cheyenne (TC Lüttingen )
10/1
0
26
29200263
Schulz, Franka (TG Friederika Bochum WTV)
10/1
0
27
29400030
Ullrich, Sandra (THC im VfL Bochum WTV)
10/1
0
28
29050207
Brink, Laureen (Netzballverein TVN)
10/1
0
29
28901388
Roth, Anne (Kölner THC Stadion RW TVM)
10/1
0
30
29400378
Kück, Caroline (TC Aachen-Brand TVM)
10/1
0
31
29200160
Lieben, Eva (TC RW Geilenkirchen TVM)
5/1
0
32
29000407
Günther, Alina (Ratinger TC GW TVN)
5/1
0
33
29300860
Gonzales, Luisa (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
5/1
0
34
29400309
Spengler, Anna (TC Wetzlar HTV)
5/1
0
35
29601230
Gbaguidi-Keller, Camille (LTTC Rot-Weiß Berlin TVBB)
5/1
0
36
29100274
Wollmann, Charlotte (TC Ford Köln TVM)
5/1
0
37
29201180
Clever, Ariane (TC BW Duisdorf TVM)
5/1
0
38
28950035
Ebner, Caroline (TC Waiblingen WTB)
5/1
0
39
29400372
Zoske, Anna Catharina (Rochusclub Düsseldorf TVN)
5/1
0
40
29201000
Vujinovic, Aleksandra (TC Strassenhaus RPF)
5/1
0
41
29500163
Sohn, Hanna (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
5/1
0
42
29650080
Clößner, Sophie (SC SaFo Frankfurt HTV)
5/1
0
43
29400373
Barschkett, Mara (TC Blau-Weiss Siegburg TVM)
5/1
0
44
29400656
Weinsheimer, Patrice (TC Lese GW Köln TVM)
5/1
0
45
29205361
Schweitzer, Jana (TG RW Düren TVM)
5/1
0
46
29350294
Schuller, Shari (TC GW Betzdorf RPF)
5/1
0
47
29404018
Kirschbaum, Niki (SC Alem.Lendersdorf TVM)
5/1
0
48
29450013
Jodlowski, Sandra Ulrike (TC BW Neuss TVN)
5/1
0
49
29400039
Pytel, Alexandra-Lisa (TuS 59 Hamm WTV)
0/1
0
50
29200510
Sträter, Laura (TC Rot-Weiß Hagen WTV)
0/1
0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]