TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Gesamtwertung U 18 m (männlich U18) nach 9 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10152654 Paulath, Niklas (SG Kaarst TVN) 90/3 3
2 10252497 von der Forst, Mats (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. TVN) 40/2 0
3 10350579 Reiff, Tristan (Andernacher TC RPF) 40/1 1
4 10401681 Lofink, Matias (TC Kaiserswerth TVN) 30/2 1
5 10552706 Baumert, Flynn-Tjark (Andernacher TC RPF) 30/2 0
6 10153688 Demir, Mikail (Club Raffelberg Duisburg TVN) 30/1 1
7 10101174 Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 30/1 1
8 10055617 Rothlübbers, Tim (ETUF Essen TVN) 30/1 1
9 10352264 Varzandeh, Tom (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 30/1 0
10 10456064 Hermanns, Mats (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 30/1 0
11 10054230 Kremer, Maarten (TC RW Euskirchen ) 25/2 1
12 10356292 Lemmen, Henri (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/2 0
13 10303351 Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten WTV) 20/1 0
14 10352229 Yilmaz, Can-Luis (TC Rheinstadion e.V. TVN) 20/1 0
15 10556416 Trümper, Christoph (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 20/1 0
16 10204550 Ruthardt, David (ASG Altenkirchen RPF) 20/1 0
17 10107524 Atanasov, Kostadin (Post-Sportverein Düsseldorf e.V. TVN) 15/3 0
18 10155090 Schäfer, Patrick (Tennis-Club Metzkausen e.V. TVN) 15/2 0
19 10356944 Niemann, Till Benedikt (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 TVM) 15/2 0
20 10155257 Hossfeld, Joshua (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA TVN) 10/2 0
21 10052292 Bangert, Jan (Solinger TC 02 TVN) 10/2 0
22 10051978 Ruppert, Levin (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 10/2 0
23 10550478 Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC TVN) 10/2 0
24 10351535 Hoss, Fynn (TV Osterath TVN) 10/2 0
25 10453351 Petrovic, David (Godesberger TK Grün Weiss ) 10/2 0
26 10152250 Sieben, Nils (Marienburger SC TVM) 10/1 0
27 10159522 Assmann, Hallador (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
28 10351173 Pfau, Simon (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN) 10/1 0
29 10158235 Knippling, Paulo (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
30 10155426 Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
31 10252435 Kaufmann, Leon (TC Rot Weiß Hangelar ) 10/1 0
32 10102537 Eggers, Robin (Rodenkirchener TC TVM) 10/1 0
33 10252989 Heym, Hendrik (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
34 10252948 Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM) 10/1 0
35 10356920 Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst TVM) 10/1 0
36 10159872 Sprenger, Maximilian (TC Trier RPF) 10/1 0
37 10352269 Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM) 10/1 0
38 10252794 Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 10/1 0
39 10154083 wehner, Nathanael (Netzballverein e.V. 1898 TVN) 5/2 0
40 10052441 Kciuk, David (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TVN) 5/1 0
41 10054517 Schäfer-Gehrau, Travis (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 5/1 0
42 10052476 Dorn, Maximilian (Tennis-Club Schiefbahn e.V. TVN) 5/1 0
43 10351129 Hammes, Tim (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 5/1 0
44 10256917 Esser, Tobias (TC Traben-Trarbach RPF) 5/1 0
45 10155305 Roording, Max (TC Strümp e.V. TVN) 5/1 0
46 10101142 Lacher, Benedikt (TK GW Godesberg ) 5/1 0
47 10001495 Ach, Maximilian (Godesberger TK GW TVM) 5/1 0
48 10357445 Kall, Joshua (TF GW Bergisch Gladbach 75 ) 5/1 0
49 10550401 Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 5/1 0
50 10400151 Hufnagel, Philipp (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 5/1 0
51 10263357 Koyuncu, Lezan (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 5/1 0
52 10300460 Schnappauf, Louis (TC Blau-Weiss Lechenich TVM) 5/1 0
53 10356891 Pilz, Klemens (TC Kottenforst TVM) 5/1 0
54 10300595 Getachw, Marwin (Bonner THV TVM) 5/1 0
55 10350422 Schommer, Alexander (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 5/1 0
56 10302671 Steudter, Benedikt (TC Höhr-Grenzhausen RPF) 5/1 0
57 10201592 Schmitz, Sebastian (TC Ville TVM) 5/1 0
58 10100540 Thomsen, Sven-Luca (TC Sportpark RW Rheinbach (3154) ) 5/1 0
59 10450703 Braun, Alexander (TTC Brauweiler TVM) 5/1 0
60 10456094 Dobberstein, Paul (TC RW Troisdorf TVM) 5/1 0
61 10550145 Barth, Constantin (TC Weissenhof WTB) 0/1 0
62 10050369 Gleich, Philipp (TC 13 Düsseldorf TVN) 0/1 0
63 10101159 Riedel, Marius (TC BR Eitorf TVM) 0/1 0
64 10451053 Bertrams, Frederik (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 0/1 0
Gesamtwertung U 18 w (weiblich U18) nach 2 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20350189 Flöth, Leonie (HTC BW Krefeld TVN) 30/1 1
2 20159521 Kovalevskaya, Anastasia (ohne Verein / Verband DTB) 20/1 0
3 20151956 De Vos, Madeleine (TK RW Kempen TVN) 20/1 0
4 20154864 Trampenau, Paula Sophie (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 15/2 0
5 20256441 Baur, Fabienne (Solinger Tennis-Club 1902 e.V. TVN) 10/1 0
6 20252356 Lotichius, Julia (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 10/1 0
7 20257690 Pintsuk, Brooke (tc rw alsdorf ) 5/2 0
8 20057065 Visiello, Chiara (CSV Marathon e.V., Tennis TVN) 5/1 0
9 20351080 Vogel, Lilly (GWR Büderich TVN) 5/1 0
10 20152946 Senger, Merle (Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. TVN) 5/1 0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]