TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Gesamtwertung U 14 m (männlich U14) nach 13 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10303351 Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten WTV) 195/9 2
2 10252948 Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM) 195/8 2
3 10251370 König, Ben (TTC Brauweiler TVM) 130/5 1
4 10351264 Erdmann, Finn (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 105/5 0
5 10251194 Lemken, Philipp (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 100/3 2
6 10252794 Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 90/4 1
7 10258308 Gayk, Paul (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 80/4 0
8 10252599 Balters, Miguel (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN) 80/2 0
9 10351129 Hammes, Tim (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 75/5 0
10 10352264 Varzandeh, Tom (TTC Brauweiler TVM) 70/4 0
11 10251169 Heise, Nick (Lintorfer TC TVN) 60/5 0
12 10352227 Back, Marian (TC GW Aachen TVM) 60/3 0
13 10251242 Vo, Anh Trung (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TVN) 60/2 0
14 10252704 Sommer, Malte Jon (Rot-Weiß Seeburg e.V. TVBB) 60/2 0
15 10356920 Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst TVM) 55/8 0
16 10351173 Pfau, Simon (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN) 50/5 0
17 10250441 Witte, Alexander (TC Kaiserswerth TVN) 50/1 1
18 10250502 Bischof, Finn (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA TVN) 50/1 1
19 10350579 Reiff, Tristan (Andernacher TC RPF) 50/1 1
20 10251691 Hassel, Maximilian (Club Raffelberg e.V., TA TVN) 45/3 0
21 10250520 Pfeiffer, Ben (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 40/2 0
22 10251184 Berning, Tobias (TC RW Hagen ) 40/1 0
23 10252465 Gentzsch, Finn (Lintorfer TC TVN) 40/1 0
24 10251232 Hodzic, Alan Moritz (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 40/1 1
25 10351274 Berg, Leon (TA TUS Neunkirchen STB) 40/1 0
26 10300853 Schaffer, Simon (TC BW Neuss TVN) 30/4 0
27 10351372 Verhall, Ole (TTC Brauweiler TVM) 30/2 0
28 10357180 Schlömer, Jan (TC Gerresheim e.V. TVN) 30/2 0
29 10250129 Lenz, Maximilian (TC Kaiserswerth TVN) 30/1 0
30 10352335 Gitschel, Jona (TC Stadtwald Hilden TVN) 30/1 0
31 10253953 Eady, Tobias (TTC Brauweiler TVM) 30/1 0
32 10350422 Schommer, Alexander (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 30/1 0
33 10251197 Berghaus, Mika (TC Blau-Weiss Lechenich TVM) 30/1 0
34 10352581 Arntz, Constantin (Haddenbacher TV von 1890 e.V. TVN) 25/2 0
35 10352403 Mas, Julian (HTC SW Neuss TVN) 20/3 0
36 10252587 Neubauer, Fynn (Bonner THV TVM) 20/2 0
37 10356292 Lemmen, Henri (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/2 0
38 10252340 Sander, Tassilo (Rochusclub Düsseldorf TVN) 20/1 0
39 10253855 Becker, Felix (TC 22 Rheine WTV) 20/1 0
40 10251126 Schettkat, Jose-Miguel (TC Benrath TVN) 20/1 0
41 10205119 Rodewald, Pierre (TC Kaster TVM) 20/1 0
42 10450473 Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund WTV) 20/1 0
43 10352213 Tomic, Stefan (Netzballverein e.V. 1898 TVN) 20/1 0
44 10400151 Hufnagel, Philipp (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 20/1 0
45 10401681 Lofink, Matias (TC Kaiserswerth TVN) 20/1 0
46 10361479 Rodemeyer, Jonas (THC Hürth Rot-Weiss TVM) 20/1 0
47 10356944 Niemann, Till Benedikt (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 TVM) 20/1 0
48 10259622 Gründler, Tim (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN) 15/3 0
49 10357336 Dissarz, Tim (Marienburger SC TVM) 15/3 0
50 10250385 Mours, Luca (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 15/2 0
51 10353766 Hartmann, Leo (SV Bayer Wuppertal TVN) 15/2 0
52 10253787 Kültz, Paul Lukas (Unterbacher Tennisclub e.V. TVN) 15/2 0
53 10251372 Schulten, Lukas (Dorstener TC WTV) 15/2 0
54 10303148 Ugowski, Jan-Philipp (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 15/2 0
55 10351128 Leukers, Simon (GW Geldern TVN) 15/2 0
56 10302973 Zheng, Jason (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 15/2 0
57 10252847 Pöppelbuß, Lennart (Bonner THV TVM) 15/2 0
58 10205100 Müller, Florian (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 15/2 0
59 10351535 Hoss, Fynn (TV Osterath TVN) 15/2 0
60 10352274 Ergül, Kerem (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt TVM) 10/2 0
61 10251271 Tesic, David (Gladbacher HTC e.V. TVN) 10/1 0
62 10363435 Pandur, Filip (TC Schellenberg e.V. TVN) 10/1 0
63 10351455 Steveker, Win (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
64 10252874 Thomzik, Wim (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 10/1 0
65 10303279 Omsels, Elias (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert TVN) 10/1 0
66 10250433 Herrmann, Robin (TC Kaiserswerth TVN) 10/1 0
67 10250653 Klomp, Maximilian (Odenkirchener TC ) 10/1 0
68 10253745 Zurmühlen, Julian (TC Hösel e.V. TVN) 10/1 0
69 10302267 Sahab, Abdul (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 10/1 0
70 10253932 Rau, Jendrik (TC Düsseldorf 1913 e.V. TVN) 10/1 0
71 10303033 Aleszczyk, Michael Daniel (TC Gerresheim TVN) 10/1 0
72 10303262 Knezic, Stefan (TC Bredeney TVN) 10/1 0
73 10205086 Laufenberg, Adrian (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
74 10201593 Schon, Leo (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 10/1 0
75 10357449 Heller, Lucas (TG Leverkusen TVM) 10/1 0
76 10300595 Getachw, Marwin (TK GW Godesberg ) 10/1 0
77 10357779 Spürck, Jonas (THC Brühl TVM) 10/1 0
78 10352269 Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM) 10/1 0
79 10351930 Beyer, Lukas (Casino Kempen TVN) 10/1 0
80 10252989 Heym, Hendrik (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
81 10352363 Hampel, Stephan (TC Grün-Weiß Herne WTV) 10/1 0
82 10253525 Cupaiuolo, Nico (TC am Bingert Wiesbaden HTV) 10/1 0
83 10550059 Amon, Claudius (Tennis-Club Ziegelhausen e.V. BAD) 10/1 0
84 10352383 Stemler, Tim Daniel (Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. RPF) 10/1 0
85 10352396 Hillebrand, Serge-Liam (TC Milstenau WTV) 10/1 0
86 10251902 Berger, Daniel (TC Wetzlar 1912 HTV) 10/1 0
87 10258313 Jütz, Jonas (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
88 10250598 Eickmann, Finn (TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. TNB) 10/1 0
89 10357153 Siebrecht, Luca (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN) 5/1 0
90 10351077 Kuprecht, Philipp (TV Sparta 87 Nordhorn TNB) 5/1 0
91 10352229 Yilmaz, Can-Luis (TC Rheinstadion e.V. TVN) 5/1 0
92 10364013 Krieger, Morgan (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
93 10356909 Schmidt, Ben Eryk (TK Grün-Gold Köln TVM) 5/1 0
94 10257947 Müller, Jan (TC Röttgen TVM) 5/1 0
95 10357671 Schäfer, Maurice (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 5/1 0
96 10256853 James, Vincent (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. TVN) 5/1 0
97 10358851 Lendle, Jan (THC Brühl TVM) 5/1 0
98 10302927 Friedrich, Nick (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 5/1 0
99 10205400 Jankovic, Luka (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA TVN) 5/1 0
100 10358214 Uttermann, Jan Philipp (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 5/1 0
101 10205067 Herzog, Ben (TV Blau-Weiß Jülich TVM) 5/1 0
102 10450609 Steveker, Piet (SV Bayer Wuppertal TVN) 5/1 0
103 10204550 Ruthardt, David (ASG Altenkirchen RPF) 5/1 0
104 10302926 Fischer, Timo (TC Grün-Weiß Königsforst TVM) 5/1 0
105 10257832 Stoffel, Jonas (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
106 10357325 Engeln, Philipp (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN) 5/1 0
107 10252342 Smoor, Jakob (TV Sparta 87 Nordhorn TNB) 0/1 0
Gesamtwertung U 14 w (weiblich U14) nach 10 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20354154 Becic, Sadina (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 80/3 1
2 20358495 Mihajlovic, Mariana (TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich TVM) 80/3 0
3 20251626 Luther, Wiebke (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 70/2 1
4 20350555 Reker, Victoria (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 70/2 1
5 20351308 van Lent, Isabel (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 60/3 0
6 20251433 Donauer, Lina (TC RW Troisdorf TVM) 50/1 1
7 20450210 Fackelmann, Sina (Pulheimer SC TVM) 40/1 1
8 20251400 van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM) 40/1 0
9 20450165 Lehmann, Madeleine (TC Moers 08 TVN) 40/1 1
10 20257690 Pintsuk, Brooke (tc rw alsdorf ) 35/4 0
11 20253245 Bastian, Laura Victoria (TC Bredeney TVN) 30/2 0
12 20252185 Schöning, Vivian (TC Karken TVM) 30/2 0
13 20300336 Seckerdieck, Elena (TTC Brauweiler TVM) 30/2 0
14 20350189 Flöth, Leonie (HTC BW Krefeld TVN) 30/1 0
15 20350960 Schänzle, Annalisa (TSC Mainz RPF) 30/1 1
16 20356616 Mechbal, Rania (Netzballverein TVN) 30/1 0
17 20350716 Apata, Laura (TTC Brauweiler TVM) 30/1 0
18 20252356 Lotichius, Julia (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 30/1 0
19 20251398 Lazar, Annemarie (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 20/2 0
20 20354228 Ritzenhoff, Charlotte (Kölner TG Blau-Gold TVM) 20/2 0
21 20251747 Gewaltig, Nina (Rochusclub Düsseldorf TVN) 20/1 0
22 20251890 Wolvers, Antonia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 20/1 0
23 20250741 Feodorovici, Emilia (HTC Bad Neuenahr RPF) 20/1 0
24 20250678 Westkamp, Nina (TC RW Hangelar TVM) 20/1 0
25 20450449 Castillo, Kay (TC GW Aachen TVM) 20/1 0
26 20351093 Beyer, Lynn (Casino Kempen TVN) 15/2 0
27 20251432 Reeker, Anna (TC GW Oberkassel TVN) 10/2 0
28 20251885 Benninghoven, Anna Helene (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/2 0
29 20350286 Müller, Lana (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
30 20255471 Pohl, Nina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 10/1 0
31 20252219 Ströhlein, Helena (TC GW Oberkassel TVN) 10/1 0
32 20351264 Sauthoff, Carolin (TC Kaiserswerth TVN) 10/1 0
33 20451242 Mihajlovic, Marijana (TC SW Neu-Bottenbroich TVM) 10/1 0
34 20200163 Rekasch, Lucy (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 10/1 0
35 20450369 Eberlein, Estelle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 10/1 0
36 20351348 Cramer, Marlene (TC Milstenau WTV) 10/1 0
37 20200635 Kruch, Valeria (Bielefelder TTC WTV) 10/1 0
38 20301722 Maaroufi, Samia (TK Kurhaus Aachen TVM) 10/1 0
39 20251415 Schmitz, Elisa (TG Rot-Weiß Düren TVM) 10/1 0
40 20450563 Vieten, Victoria (TC Rheinstadion e.V. TVN) 10/1 0
41 20354331 Schönwald, Julia (TSC Unterfeldhaus e.V. TVN) 10/1 0
42 20202745 Holthaus, Carlotta (SV Refrath/ Frankenforst TVM) 10/1 0
43 20450334 Strecker, Anika (TuS Moitzfeld TVM) 10/1 0
44 20203066 Böning, Belana (Uedesheimer Tennisverein e.V. TVN) 5/2 0
45 20202964 Sack, Franziska (TG Gold-Weiß Gelsenkirchen WTV) 5/2 0
46 20351259 Thielbeer, Katharina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/2 0
47 20200638 Nestler, Kaya (RTHC Leverkusen ) 5/2 0
48 20256444 Kokkes, Lucia (Rochusclub Düsseldorf TVN) 5/1 0
49 20350729 Scepanovic, Bojana (TC Rheinstadion TVN) 5/1 0
50 20351321 Enbrecht, Angela (Dortmunder TK RW 98 WTV) 5/1 0
51 20350194 Mc Millan, Jamie-Lee (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 5/1 0
52 20354143 Braun, Linnea (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 5/1 0
53 20357154 Brodezka, Anastasija (Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA TVN) 5/1 0
54 20251529 Steffens, Nele (Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. TVN) 5/1 0
55 20251417 Stienemeier, Lilly (GW Oberkassel TVN) 5/1 0
56 20350667 Stauber, Emma (ETUF Essen TVN) 5/1 0
57 20202892 Goedecke, Marie (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN) 5/1 0
58 20356914 Schultz, Emma (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
59 20354545 Broich, Aliya (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
60 20354398 Kohlmann, Lisa (HTC SW Neuss TVN) 5/1 0
61 20252891 Degroot, FAbienne (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 5/1 0
62 20451737 Hillebrand, Lelanie (TC Milstenau WTV) 5/1 0
63 20251586 Hülskamp, Lotte (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN) 0/1 0
64 20250696 Paszkowiak, Magdalena (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 0/1 0
65 20257683 Blase, Arista (MSC Köln ) 0/1 0
66 20453044 Hamers, Emelie Maria (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 0/1 0
67 20301362 Ilse, Marie (TuS Hilgert RPF) 0/1 0
68 20301749 Altmaier, Evelyn (TC BW Kamp-Lintfort TVN) 0/1 0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]