TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Gesamtwertung U 12 m (männlich U12) nach 12 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10550401 Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 140/5 3
2 10401681 Lofink, Matias (TC Kaiserswerth TVN) 140/4 2
3 10401583 Leisten, Niklas (TC Rheinstadion TVN) 110/4 0
4 10550376 Klinkhammer, Jan (TC BW Hennef TVM) 80/3 1
5 10451211 Haupt, Ben (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN) 80/2 2
6 10455818 Kaiser, Luca (TC Blau-Weiss Lechenich TVM) 65/3 1
7 10557161 Mahnke, Dmitriy (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 60/3 0
8 10453351 Petrovic, David (TC Rot-Weiss Hangelar TVM) 60/3 1
9 10455184 Beifuß, Artur (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 60/2 0
10 10650362 Mihajlovic, Dejan (TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich TVM) 55/3 0
11 10554540 Südmeyer, Tom (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 50/4 0
12 10556402 Gayk, Christoph (TC Bredeney TVN) 50/3 0
13 10450400 Lehmann, Vincent (Gladbacher HTC e.V. TVN) 50/2 0
14 10451165 Milardovic, Daniel (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 50/1 1
15 10553518 van Emden, Maximilian (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 45/3 0
16 10456094 Dobberstein, Paul (TC Blau-Gelb Nümbrecht TVM) 40/5 0
17 10553003 Buß, Moritz (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 40/2 0
18 10455160 Kolinko, Daniel (TG Leverkusen TVM) 40/2 0
19 10550119 Weißmann, Yannik (TC Milstenau WTV) 40/1 0
20 10500523 Müller, Noah (TC Halberg Brebach STB) 40/1 1
21 10553517 Hoyer, Julian (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 35/4 0
22 10451068 Geimer, Welf (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 35/3 0
23 10451131 Kleineidam, Philip (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 30/4 0
24 10555789 Wehner, Matthieu (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 30/3 0
25 10500566 Ugowski, Maximilian (TC GW Oberkassel TVN) 30/2 0
26 10401573 Wegner, Elias (Unterbacher TC TVN) 30/1 0
27 10450500 Reinhard, Mats-Ole (TC RW Fulda HTV) 30/1 0
28 10450473 Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund WTV) 30/1 0
29 10455265 Menzel, Aurelius (Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 SLH) 30/1 0
30 10456064 Hermanns, Mats (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 25/2 0
31 10455692 Kopp, Jonah (Buschhausener TC e.V. TVN) 20/3 0
32 10459810 Seidelmann, Leonard (ETUF Essen TVN) 20/2 0
33 10500457 Hildesheim, Hendrik (TC SW Montabaur RPF) 20/2 0
34 10651547 Stork, Jonah Alexander (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/2 0
35 10455441 Malucha, Adrian (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 20/1 0
36 10400151 Hufnagel, Philipp (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 20/1 0
37 10455615 Töremis, Deniz (TTC Brauweiler TVM) 20/1 0
38 10552897 Bub, Nicolas (TC GW Baden-Baden e.V. BAD) 20/1 0
39 10552987 Schwick, Mingus (TV Grün Weiss Aachen ) 20/1 0
40 10556416 Trümper, Christoph (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 20/1 0
41 10451540 Piglas, Robin (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA TVN) 15/3 0
42 10451050 Kirchhoff, John (DSD Düsseldorf ) 15/2 0
43 10553227 Szewczyk, Nils (Kapellener TC von 1965 e.V. TVN) 15/2 0
44 10500559 Crummenerl, Dominik (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN) 15/2 0
45 10550395 Hammes, Jan (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 15/2 0
46 10554835 Schick, Luis Noah (1.TC Weilerbach RPF) 15/2 0
47 10455226 Frerich, Jan-Philipp (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 15/2 0
48 10550470 Burger, Mick (TuS Ickern WTV) 10/2 0
49 10556983 van Kessel, Janne Jasper (TC RS Neubrück TVM) 10/2 0
50 10400025 Köster, Malte (TC 80 Gummersbach TVM) 10/2 0
51 10451087 Sude, Lennart (Dortmunder TK RW 98 WTV) 10/1 0
52 10551124 Bölling, Lennart (TC Blau-Weiß Sundern WTV) 10/1 0
53 10551397 Jablonka, Noah (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 10/1 0
54 10550434 Hintermeier, Nikolaus Aurel (TC Bayer Dormagen TVM) 10/1 0
55 10500563 Huber, Tim (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 10/1 0
56 10550147 Rahmede, Jan (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
57 10550338 Winter, Lando (Ratinger TC Grün Weiß ) 10/1 0
58 10401588 Petersilie, Justus (DSD Düsseldorf ) 10/1 0
59 10551538 Ostermann, Luke (Halterner TC WTV) 10/1 0
60 10459925 Hein, Paul Leonard Haruki (TV e.V. Germania 07 Liedberg TVN) 10/1 0
61 10401696 Stankovic, Aleksandar (Gladbacher HTC e.V. TVN) 10/1 0
62 10401608 Bosse, Philipp (Bonner THV TVM) 10/1 0
63 10455147 Steinkemper, Raik (SV BW Hand TVM) 10/1 0
64 10459315 Weißleder, Jan (RTHC Leverkusen ) 10/1 0
65 10460102 Ballhorn, Leonardo (TC Röttgen TVM) 10/1 0
66 10560298 Zamakis, Ilias (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 10/1 0
67 10455804 Kohlmann, Joshua (TC RW Troisdorf TVM) 10/1 0
68 10556989 Lendle, Nils (THC Brühl TVM) 10/1 0
69 10455743 Jänsch, Jonah (SpVgg Lülsdorf-Ranzel TVM) 10/1 0
70 10455127 Raskatov, Alan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. TVN) 10/1 0
71 10552960 Schindlegger, Noah (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim TVN) 10/1 0
72 10500574 Brach, Tom (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 10/1 0
73 10552706 Baumert, Flynn-Tjark (Andernacher TC RPF) 10/1 0
74 10456060 Blatzheim, Alessio (TC GW Stommeln TVM) 10/1 0
75 10462595 Frykowski, Sam Noah (TC GW Freudenberg WTV) 10/1 0
76 10553748 Haarlammert, Gian Luca (TTC Brauweiler TVM) 10/1 0
77 10550492 Field, Jonah (TC Leinfelden-Echterdingen WTB) 10/1 0
78 10550918 Dorn, Franz (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA TVN) 5/1 0
79 10550342 Gewaltig, Jan Daniel (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
80 10550478 Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC TVN) 5/1 0
81 10550429 Schlageter, David (TC Strümp TVN) 5/1 0
82 10553725 Weiler, Tom (SC Alemannia Lendersdorf TVM) 5/1 0
83 10556244 Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V. TVN) 5/1 0
84 10556079 Heß, Lucius (TC Hilden e.V. TVN) 5/1 0
85 10554480 Brandl, Ben (DJK VfL Billerbeck WTV) 5/1 0
86 10462484 Raab, Noah (Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop TVN) 5/1 0
87 10553679 Rothschuh, Tom (TV 03 SG Krefeld ) 5/1 0
88 10556694 von Oertzen, Arwed (TC Grün-Weiß Königsforst TVM) 5/1 0
89 10551266 Welter, Tom (TV Wickede 1890 e.V. TA WTV) 5/1 0
90 10560134 Terlau, Matis (Kölner THC Stadion Rot-Weiss ) 5/1 0
91 10550118 Khanlarov, Elmar (KHTC BW Köln ) 5/1 0
92 10460151 Binus, Philip (Solinger Tennis-Club 1902 e.V. TVN) 5/1 0
93 10401629 Kuenzer, Michael (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 5/1 0
94 10550209 Dutiné, Dennis André (TC Siegen WTV) 5/1 0
95 10553151 Frymel, Lennart (TC Overath-Heiligenhaus TVM) 5/1 0
96 10556988 Lendle, Lars (THC Brühl TVM) 5/1 0
97 10553171 Kaiser, Nico (Dünnwalder TV 1905 TVM) 5/1 0
98 10450629 Schmidt, Johannes (TV von 1926 e.V. Osterath TVN) 5/1 0
99 10500573 Brach, David (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 5/1 0
100 10656940 Chetrari, Damian (TC Kerpen TVM) 5/1 0
101 10652330 Nels, Lennard (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 5/1 0
102 10465232 Niederkrome, Finn (TC Blau-Weiß Horn WTV) 5/1 0
103 10553520 Wood, Samuel (TSC Overath e.V. TVM) 5/1 0
104 10651290 Felsner, Finn (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim TVN) 5/1 0
105 10650520 Duric, Luka (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV) 5/1 0
106 10554620 Reinders, Anton (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
Gesamtwertung U 14 m (männlich U14) nach 13 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10303351 Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten WTV) 195/9 2
2 10252948 Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM) 195/8 2
3 10251370 König, Ben (TTC Brauweiler TVM) 130/5 1
4 10351264 Erdmann, Finn (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 105/5 0
5 10251194 Lemken, Philipp (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 100/3 2
6 10252794 Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 90/4 1
7 10258308 Gayk, Paul (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 80/4 0
8 10252599 Balters, Miguel (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN) 80/2 0
9 10351129 Hammes, Tim (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 75/5 0
10 10352264 Varzandeh, Tom (TTC Brauweiler TVM) 70/4 0
11 10251169 Heise, Nick (Lintorfer TC TVN) 60/5 0
12 10352227 Back, Marian (TC GW Aachen TVM) 60/3 0
13 10251242 Vo, Anh Trung (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TVN) 60/2 0
14 10252704 Sommer, Malte Jon (Rot-Weiß Seeburg e.V. TVBB) 60/2 0
15 10356920 Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst TVM) 55/8 0
16 10351173 Pfau, Simon (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN) 50/5 0
17 10250441 Witte, Alexander (TC Kaiserswerth TVN) 50/1 1
18 10250502 Bischof, Finn (Dinslakener TG BW TVN) 50/1 1
19 10350579 Reiff, Tristan (Andernacher TC RPF) 50/1 1
20 10251691 Hassel, Maximilian (Club Raffelberg e.V., TA TVN) 45/3 0
21 10250520 Pfeiffer, Ben (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 40/2 0
22 10251184 Berning, Tobias (TC RW Hagen ) 40/1 0
23 10252465 Gentzsch, Finn (Lintorfer TC TVN) 40/1 0
24 10251232 Hodzic, Alan Moritz (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 40/1 1
25 10351274 Berg, Leon (TA TUS Neunkirchen STB) 40/1 0
26 10300853 Schaffer, Simon (TC BW Neuss TVN) 30/4 0
27 10351372 Verhall, Ole (TTC Brauweiler TVM) 30/2 0
28 10357180 Schlömer, Jan (TC Gerresheim e.V. TVN) 30/2 0
29 10250129 Lenz, Maximilian (TC Kaiserswerth TVN) 30/1 0
30 10352335 Gitschel, Jona (TC Stadtwald Hilden TVN) 30/1 0
31 10253953 Eady, Tobias (TTC Brauweiler TVM) 30/1 0
32 10350422 Schommer, Alexander (TC Rotenbühl Saarbrücken STB) 30/1 0
33 10251197 Berghaus, Mika (TC Blau-Weiss Lechenich TVM) 30/1 0
34 10352581 Arntz, Constantin (Haddenbacher TV von 1890 e.V. TVN) 25/2 0
35 10352403 Mas, Julian (HTC SW Neuss TVN) 20/3 0
36 10252587 Neubauer, Fynn (Bonner THV TVM) 20/2 0
37 10356292 Lemmen, Henri (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/2 0
38 10252340 Sander, Tassilo (Rochusclub Düsseldorf TVN) 20/1 0
39 10253855 Becker, Felix (TC 22 Rheine WTV) 20/1 0
40 10251126 Schettkat, Jose-Miguel (TC Benrath TVN) 20/1 0
41 10205119 Rodewald, Pierre (TC Kaster TVM) 20/1 0
42 10450473 Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund WTV) 20/1 0
43 10352213 Tomic, Stefan (Netzballverein e.V. 1898 TVN) 20/1 0
44 10400151 Hufnagel, Philipp (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 20/1 0
45 10401681 Lofink, Matias (TC Kaiserswerth TVN) 20/1 0
46 10361479 Rodemeyer, Jonas (THC Hürth Rot-Weiss TVM) 20/1 0
47 10356944 Niemann, Till Benedikt (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 TVM) 20/1 0
48 10259622 Gründler, Tim (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN) 15/3 0
49 10357336 Dissarz, Tim (Marienburger SC TVM) 15/3 0
50 10250385 Mours, Luca (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 15/2 0
51 10353766 Hartmann, Leo (SV Bayer Wuppertal TVN) 15/2 0
52 10253787 Kültz, Paul Lukas (Unterbacher Tennisclub e.V. TVN) 15/2 0
53 10251372 Schulten, Lukas (Dorstener TC WTV) 15/2 0
54 10303148 Ugowski, Jan-Philipp (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 15/2 0
55 10351128 Leukers, Simon (GW Geldern TVN) 15/2 0
56 10302973 Zheng, Jason (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 15/2 0
57 10252847 Pöppelbuß, Lennart (Bonner THV TVM) 15/2 0
58 10205100 Müller, Florian (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 15/2 0
59 10351535 Hoss, Fynn (TV Osterath TVN) 15/2 0
60 10352274 Ergül, Kerem (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt TVM) 10/2 0
61 10251271 Tesic, David (Gladbacher HTC e.V. TVN) 10/1 0
62 10363435 Pandur, Filip (TC Schellenberg e.V. TVN) 10/1 0
63 10351455 Steveker, Win (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
64 10252874 Thomzik, Wim (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 10/1 0
65 10303279 Omsels, Elias (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert TVN) 10/1 0
66 10250433 Herrmann, Robin (TC Kaiserswerth TVN) 10/1 0
67 10250653 Klomp, Maximilian (Odenkirchener TC ) 10/1 0
68 10253745 Zurmühlen, Julian (TC Hösel e.V. TVN) 10/1 0
69 10302267 Sahab, Abdul (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 10/1 0
70 10253932 Rau, Jendrik (TC Düsseldorf 1913 e.V. TVN) 10/1 0
71 10303033 Aleszczyk, Michael Daniel (TC Gerresheim TVN) 10/1 0
72 10303262 Knezic, Stefan (TC Bredeney TVN) 10/1 0
73 10205086 Laufenberg, Adrian (TC RW Hangelar TVM) 10/1 0
74 10201593 Schon, Leo (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 10/1 0
75 10357449 Heller, Lucas (TG Leverkusen TVM) 10/1 0
76 10300595 Getachw, Marwin (TK GW Godesberg ) 10/1 0
77 10357779 Spürck, Jonas (THC Brühl TVM) 10/1 0
78 10352269 Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM) 10/1 0
79 10351930 Beyer, Lukas (Casino Kempen TVN) 10/1 0
80 10252989 Heym, Hendrik (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
81 10352363 Hampel, Stephan (TC Grün-Weiß Herne WTV) 10/1 0
82 10253525 Cupaiuolo, Nico (TC am Bingert Wiesbaden HTV) 10/1 0
83 10550059 Amon, Claudius (Tennis-Club Ziegelhausen e.V. BAD) 10/1 0
84 10352383 Stemler, Tim Daniel (Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. RPF) 10/1 0
85 10352396 Hillebrand, Serge-Liam (TC Milstenau WTV) 10/1 0
86 10251902 Berger, Daniel (TC Wetzlar 1912 HTV) 10/1 0
87 10258313 Jütz, Jonas (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
88 10250598 Eickmann, Finn (TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. NTV) 10/1 0
89 10357153 Siebrecht, Luca (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN) 5/1 0
90 10351077 Kuprecht, Philipp (TV Sparta 87 Nordhorn NTV) 5/1 0
91 10352229 Yilmaz, Can-Luis (TC Rheinstadion e.V. TVN) 5/1 0
92 10364013 Krieger, Morgan (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
93 10356909 Schmidt, Ben Eryk (TK Grün-Gold Köln TVM) 5/1 0
94 10257947 Müller, Jan (TC Röttgen TVM) 5/1 0
95 10357671 Schäfer, Maurice (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 5/1 0
96 10256853 James, Vincent (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. TVN) 5/1 0
97 10358851 Lendle, Jan (THC Brühl TVM) 5/1 0
98 10302927 Friedrich, Nick (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 5/1 0
99 10205400 Jankovic, Luka (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA TVN) 5/1 0
100 10358214 Uttermann, Jan Philipp (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 5/1 0
101 10205067 Herzog, Ben (TV Blau-Weiß Jülich TVM) 5/1 0
102 10450609 Steveker, Piet (SV Bayer Wuppertal TVN) 5/1 0
103 10204550 Ruthardt, David (ASG Altenkirchen RPF) 5/1 0
104 10302926 Fischer, Timo (TC Grün-Weiß Königsforst TVM) 5/1 0
105 10257832 Stoffel, Jonas (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
106 10357325 Engeln, Philipp (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN) 5/1 0
107 10252342 Smoor, Jakob (TV Sparta 87 Nordhorn NTV) 0/1 0
Gesamtwertung U 16 m (männlich U16) nach 13 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10051026 Walter, Elias Emilio (TG Willich TVN) 160/4 3
2 10150426 Gehlen, Florian (RW Grevenbroich TVN) 90/4 0
3 10052292 Bangert, Jan (Solinger TC 02 TVN) 75/7 0
4 10158235 Knippling, Paulo (TC RW Hangelar TVM) 70/4 1
5 10052441 Kciuk, David (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TVN) 60/7 0
6 10051491 Schmidt, Johannes (TC Benrath TVN) 60/2 1
7 10150978 Lehmann, Jerome (TC Moers 08 TVN) 60/2 0
8 10153040 Böhr, Ben (TC Bayer Dormagen TVM) 55/3 0
9 10155426 Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar TVM) 50/7 0
10 10250426 Hüttner, Simon (TC Oberwerth Koblenz RPF) 50/2 0
11 10008084 Vankan, Marlon (TV Wincheringen RPF) 50/1 1
12 10151117 Schwarz, Joshua (TC Kaiserswerth TVN) 45/3 0
13 10055771 Stoffels, Philippe (TC RW Troisdorf TVM) 40/5 0
14 10154219 Müller, Niklas (TC Raadt e.V. Mülheim TVN) 40/2 0
15 10152250 Sieben, Nils (Marienburger SC TVM) 40/2 0
16 10150969 Russillo, Gianluca (TC 1899 Blau-Weiss Berlin TVBB) 40/2 1
17 10051189 Witte, Tobias (TC Kaiserswerth TVN) 40/1 1
18 10151355 Thiergard, Sven (Rochusclub Düsseldorf TVN) 40/1 0
19 10054230 Kremer, Maarten (TC RW Euskirchen ) 40/1 1
20 10000838 Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 40/1 1
21 10154049 Kaun, Louis (Netzballverein e.V. 1898 TVN) 40/1 1
22 10053190 Luther, Tim (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 35/3 0
23 10101146 Loosen, Tim (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 35/3 0
24 10054517 Schäfer-Gehrau, Travis (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 35/3 0
25 10002656 Loick, Max (TC Ville TVM) 35/2 0
26 10150962 Kaiser, Florian (HTC BW Krefeld TVN) 30/2 0
27 10150979 Kenzlers, Bastian (TC Westerholt WTV) 30/1 0
28 10052305 Borges, Moritz (Dinslakener TG BW TVN) 30/1 0
29 10251271 Tesic, David (Gladbacher HTC e.V. TVN) 30/1 1
30 10251232 Hodzic, Alan Moritz (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 30/1 0
31 10101174 Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 30/1 0
32 10152251 Bauer, Leo (TTC Brauweiler TVM) 30/1 1
33 10052930 Klomp, Wilhelm-Alexander (Odenkirchener TC TVN) 25/3 0
34 10107524 Atanasov, Kostadin (Post-Sportverein Düsseldorf e.V. TVN) 25/3 0
35 10054457 Bongartz, Julius (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA TVN) 20/3 0
36 10107822 Walz, Max (TC RW Hangelar TVM) 20/3 0
37 10153688 Demir, Mikail (Club Raffelberg Duisburg TVN) 20/2 0
38 10052621 Pappert, Fabian (Dorstener TC WTV) 20/2 0
39 10051126 Schuh, Dominic (Bonner THV TVM) 20/2 0
40 10152529 van Berkum, Jonas (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 20/1 0
41 10151147 Mengede, Jannik (TC Westerholt WTV) 20/1 0
42 10054427 de Lange, Luis (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN) 20/1 0
43 10155095 Preihs, Dominik Satoshi (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/1 0
44 10152147 Melzer, Lennart (TC Trier RPF) 20/1 0
45 10152248 Plath, Moritz (TTC Brauweiler TVM) 20/1 0
46 10052178 Amaefule, Mark (Kölner THC Stadion RW TVM) 20/1 0
47 10200158 Formella, Leon (TC SR Habbelrath TVM) 20/1 0
48 10100526 Wüschem, Yannick (TC Ville TVM) 20/1 0
49 10007967 Ruthardt, Robin (ASG Altenkirchen RPF) 20/1 0
50 10101151 Mix, Yannik (THC Brühl TVM) 20/1 0
51 10150433 Gelbke, Ricardo (TuS Wettbergen Hannover NTV) 20/1 0
52 10102537 Eggers, Robin (Rodenkirchener TC TVM) 15/3 0
53 10001435 Potthoff, Michael (TG RW Düren TVM) 15/2 0
54 10153916 Anhamm, Aaron (TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. TVN) 15/2 0
55 10059301 Kohlmann, Niklas (HTC SW Neuss TVN) 15/2 0
56 10152654 Paulath, Niklas (SG Kaarst TVN) 10/2 0
57 10152193 Gitschel, Nils (TC Stadtwald Hilden TVN) 10/2 0
58 10155090 Schäfer, Patrick (Tennis-Club Metzkausen e.V. TVN) 10/2 0
59 10151746 Harms, Daniel Joshua (TC RW Süchteln TVN) 10/2 0
60 10158329 Wirtz, Julius (TC Röttgen TVM) 10/2 0
61 10052252 Birk, Moritz (TG Friederika Bochum WTV) 10/1 0
62 10153723 Brix, Jason (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN) 10/1 0
63 10051041 Weis, Frederic (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 10/1 0
64 10150926 Rekasch, Sam (TC Bredeney TVN) 10/1 0
65 10154100 Schneider, Ben (TC RW Hagen ) 10/1 0
66 10107132 Adrian, Paul (Kölner THC Stadion Rot-Weiss ) 10/1 0
67 10350579 Reiff, Tristan (Andernacher TC RPF) 10/1 0
68 10251194 Lemken, Philipp (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 10/1 0
69 10152517 Dietel, Valentin (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 TVM) 10/1 0
70 10301121 Homberg, Maximilian (TC Rot-Weiß Freising BTV) 10/1 0
71 10000284 Mörkels, Daniel (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 10/1 0
72 10251197 Berghaus, Mika (TC Blau-Weiss Lechenich TVM) 10/1 0
73 10150915 Beule, Kevin (BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. WTV) 10/1 0
74 10150290 Kralemann, Marwin Elias (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 5/1 0
75 10154062 Parsa, Joel (TF Ahrensfelde SLH) 5/1 0
76 10054714 Schueltke, Noah (TC RAWA Essen TVN) 5/1 0
77 10153953 Feldmeier, Paul (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 5/1 0
78 10053426 Thomassin, Christophe (Unterbacher TC TVN) 5/1 0
79 10150187 Weiler, Luca (TC Mülheim-Kärlich RPF) 5/1 0
80 10103141 Albers, Nils (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
81 10054587 Schlüter, Julian (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 5/1 0
82 10154083 wehner, Nathanael (Netzballverein e.V. 1898 TVN) 5/1 0
83 10152521 Thielbeer, Christian (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
84 10102512 Abel, Paul (TC Röttgen TVM) 5/1 0
85 10059479 Herweg, Manuel (Pulheimer SC TVM) 5/1 0
86 10152187 Terbrack, Simon (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 5/1 0
87 10351156 Klass, Sidney (TC Ville TVM) 5/1 0
88 10252435 Kaufmann, Leon (SG Einheit Stendal e.V. TSA) 5/1 0
89 10155294 Hillebrand, Serge-Nikolas (TC Blau-Weiß Sundern WTV) 5/1 0
90 10008528 Bertenrath, Jan (TSV Seelscheid TVM) 5/1 0
91 10252794 Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 5/1 0
92 10253953 Eady, Tobias (TTC Brauweiler TVM) 5/1 0
93 10101128 Jensen, Nicolas (TSC Overath e.V. TVM) 5/1 0
Gesamtwertung U 12 w (weiblich U12) nach 11 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20550867 Niermann, Nele (TC St. Mauritz WTV) 110/4 2
2 20450518 Simonov, Anastasia (RTHC Leverkusen ) 110/3 2
3 20453091 Bijelic, Antonija (KTHC Stadion RW Köln ) 90/2 1
4 20453044 Hamers, Emelie Maria (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 70/5 0
5 20454037 Radu, Alessia (Kölner HTC Blau-Weiss TVM) 70/3 0
6 20550251 Burger, Mara Sophie (TuS Ickern WTV) 70/2 1
7 20455738 Beldiman, Lea (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach TVM) 60/7 0
8 20450568 Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 60/1 1
9 20450563 Vieten, Victoria (TC Rheinstadion e.V. TVN) 50/2 0
10 20554365 Weinand, Sherin (Kölner TC´71 TVM) 40/5 0
11 20450334 Strecker, Anika (TuS Moitzfeld TVM) 40/1 0
12 20551830 Porcos, Mara (TC BW Bad Ems RPF) 40/1 1
13 20553862 Prinsen, Charlotte (TTC Brauweiler TVM) 35/3 0
14 20551986 Mehrer, Emilia (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 30/2 0
15 20653629 Raschdorf, Carolin (ETUF Essen TVN) 30/1 0
16 20450529 Winck, Anna Katharina (TC Rheinstadion TVN) 30/1 0
17 20453186 Dragas, Mariana (KHTC Mülheim a. d. R. ) 30/1 0
18 20456098 Ziemnicka, Agnes (TC Weiden TVM) 30/1 0
19 20450978 Hartmann, Lisa-Nicole (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM) 30/1 0
20 20551854 Hagenow, Jule (TC Strümp e.V. TVN) 30/1 0
21 20457838 Chetrari, Dana (TC Kerpen TVM) 25/4 0
22 20552151 Ljubas, Matea (TC Viktoria TVM) 25/3 0
23 20550437 von Oesen, Naomi (Bonner THV TVM) 20/2 0
24 20650024 Puls, Anna Linn (HTC SW Bonn TVM) 20/1 0
25 20653484 Beldiman, Stella (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach TVM) 20/1 0
26 20551934 Nittmann, Alicia (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM) 20/1 0
27 20455476 Rund, Anna (Pulheimer SC TVM) 15/3 0
28 20552260 Ungurjanovic, Angelina (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 15/2 0
29 20550876 Mannapova, Palina (Dortmunder TK RW 98 WTV) 10/2 0
30 20551811 von Schmettow, Valeska (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/2 0
31 20556038 Volkmann, Katharina (TC Rot-Schwarz Neubrück TVM) 10/2 0
32 20652083 Santej, Jasmina (TK Kurhaus Aachen TVM) 10/2 0
33 20400976 Spies, Frederike (TC BG Lüdinghausen WTV) 10/1 0
34 20550191 Schmidt, Isabelle (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/1 0
35 20551846 Krings, Lynn (CHTC Krefeld ) 10/1 0
36 20451791 Mosmann, Lea Nicole (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
37 20450775 Lange, Svenja (TC Moers 08 TVN) 10/1 0
38 20554428 Iliaeva, Mari (Kölner TC´71 TVM) 10/1 0
39 20453423 Kost, Emilia (TC Gruiten TVN) 10/1 0
40 20450099 Jakic, Lea (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. BAD) 10/1 0
41 20554364 Pulatova, Saida (Kölner Tennis Club 71 e.V. ) 10/1 0
42 20550206 Leowald, Jana (TC Milstenau WTV) 10/1 0
43 20554433 Porschen, Charlotte (TG RW Düren TVM) 10/1 0
44 20657556 Gemmel, Leona (TC Blau-Gold Bonn TVM) 10/1 0
45 20554373 Heck, Alicia (TC Rondorf TVM) 10/1 0
46 20453263 Fischer, Maja (Kapellener TC von 1965 e.V. TVN) 5/2 0
47 20554366 Iliaev, Mari (KTC71 ) 5/1 0
48 20551869 Schürholz, Marlene (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
49 20556061 Wiemann, Larisa (TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. TVN) 5/1 0
50 20554320 Besedin, Susanna (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 5/1 0
51 20400900 Wiemar, Maya (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 5/1 0
52 20552146 Schmidt-leukel, Nelly Lynn (TC Kottenforst TVM) 5/1 0
53 20653158 von Keyserlingk, Amelie (TC Siegen WTV) 5/1 0
54 20454461 Niederhäuser, Elin (TC im TuS Brackel WTV) 5/1 0
55 20552107 Theis, Emmy (TC BR Eitorf TVM) 5/1 0
56 20552106 Zaude, Lea (TC BR Eitorf TVM) 5/1 0
57 20558211 Greiten, Cara (TC Blau-Weiss Siegburg TVM) 5/1 0
58 20457747 Goedecke, Emilia-Kristin (HTC BW Krefeld TVN) 5/1 0
59 20453422 Kobiella, Lisa (TC Gruiten TVN) 0/1 0
60 20450369 Eberlein, Estelle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 0/1 0
61 20551971 Stoberock, Nele (Lintorfer TC TVN) 0/1 0
62 20556050 Maß, Jolina (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV) 0/1 0
63 20400851 Fuchs, Theresa (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN) 0/1 0
64 20551879 Lohkamp, Fiona (Angermunder TC e.V. TVN) 0/1 0
65 20556878 Grigorieva, Darja (BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. WTV) 0/1 0
Gesamtwertung U 14 w (weiblich U14) nach 10 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20354154 Becic, Sadina (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 80/3 1
2 20358495 Mihajlovic, Mariana (TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich TVM) 80/3 0
3 20251626 Luther, Wiebke (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 70/2 1
4 20350555 Reker, Victoria (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 70/2 1
5 20351308 van Lent, Isabel (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 60/3 0
6 20251433 Donauer, Lina (TC RW Troisdorf TVM) 50/1 1
7 20450210 Fackelmann, Sina (Pulheimer SC TVM) 40/1 1
8 20251400 van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM) 40/1 0
9 20450165 Lehmann, Madeleine (TC Moers 08 TVN) 40/1 1
10 20257690 Pintsuk, Brooke (tc rw alsdorf ) 35/4 0
11 20253245 Bastian, Laura Victoria (TC Bredeney TVN) 30/2 0
12 20252185 Schöning, Vivian (TC Karken TVM) 30/2 0
13 20300336 Seckerdieck, Elena (TTC Brauweiler TVM) 30/2 0
14 20350189 Flöth, Leonie (HTC BW Krefeld TVN) 30/1 0
15 20350960 Schänzle, Annalisa (TSC Mainz RPF) 30/1 1
16 20356616 Mechbal, Rania (Netzballverein TVN) 30/1 0
17 20350716 Apata, Laura (TTC Brauweiler TVM) 30/1 0
18 20252356 Lotichius, Julia (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 30/1 0
19 20251398 Lazar, Annemarie (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 20/2 0
20 20354228 Ritzenhoff, Charlotte (Kölner TG Blau-Gold TVM) 20/2 0
21 20251747 Gewaltig, Nina (Rochusclub Düsseldorf TVN) 20/1 0
22 20251890 Wolvers, Antonia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN) 20/1 0
23 20250741 Feodorovici, Emilia (HTC Bad Neuenahr RPF) 20/1 0
24 20250678 Westkamp, Nina (TC RW Hangelar TVM) 20/1 0
25 20450449 Castillo, Kay (TC GW Aachen TVM) 20/1 0
26 20351093 Beyer, Lynn (Casino Kempen TVN) 15/2 0
27 20251432 Reeker, Anna (TC GW Oberkassel TVN) 10/2 0
28 20251885 Benninghoven, Anna Helene (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/2 0
29 20350286 Müller, Lana (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
30 20255471 Pohl, Nina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 10/1 0
31 20252219 Ströhlein, Helena (TC GW Oberkassel TVN) 10/1 0
32 20351264 Sauthoff, Carolin (TC Kaiserswerth TVN) 10/1 0
33 20451242 Mihajlovic, Marijana (TC SW Neu-Bottenbroich TVM) 10/1 0
34 20200163 Rekasch, Lucy (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 10/1 0
35 20450369 Eberlein, Estelle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 10/1 0
36 20351348 Cramer, Marlene (TC Milstenau WTV) 10/1 0
37 20200635 Kruch, Valeria (Bielefelder TTC WTV) 10/1 0
38 20301722 Maaroufi, Samia (TK Kurhaus Aachen TVM) 10/1 0
39 20251415 Schmitz, Elisa (TG Rot-Weiß Düren TVM) 10/1 0
40 20450563 Vieten, Victoria (TC Rheinstadion e.V. TVN) 10/1 0
41 20354331 Schönwald, Julia (TSC Unterfeldhaus e.V. TVN) 10/1 0
42 20202745 Holthaus, Carlotta (SV Refrath/ Frankenforst TVM) 10/1 0
43 20450334 Strecker, Anika (TuS Moitzfeld TVM) 10/1 0
44 20203066 Böning, Belana (Uedesheimer Tennisverein e.V. TVN) 5/2 0
45 20202964 Sack, Franziska (TG Gold-Weiß Gelsenkirchen WTV) 5/2 0
46 20351259 Thielbeer, Katharina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/2 0
47 20200638 Nestler, Kaya (RTHC Leverkusen ) 5/2 0
48 20256444 Kokkes, Lucia (Rochusclub Düsseldorf TVN) 5/1 0
49 20350729 Scepanovic, Bojana (TC Rheinstadion TVN) 5/1 0
50 20351321 Enbrecht, Angela (Dortmunder TK RW 98 WTV) 5/1 0
51 20350194 Mc Millan, Jamie-Lee (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 5/1 0
52 20354143 Braun, Linnea (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 5/1 0
53 20357154 Brodezka, Anastasija (Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA TVN) 5/1 0
54 20251529 Steffens, Nele (Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. TVN) 5/1 0
55 20251417 Stienemeier, Lilly (GW Oberkassel TVN) 5/1 0
56 20350667 Stauber, Emma (ETUF Essen TVN) 5/1 0
57 20202892 Goedecke, Marie (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN) 5/1 0
58 20356914 Schultz, Emma (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
59 20354545 Broich, Aliya (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
60 20354398 Kohlmann, Lisa (HTC SW Neuss TVN) 5/1 0
61 20252891 Degroot, FAbienne (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 5/1 0
62 20451737 Hillebrand, Lelanie (TC Milstenau WTV) 5/1 0
63 20251586 Hülskamp, Lotte (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN) 0/1 0
64 20250696 Paszkowiak, Magdalena (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 0/1 0
65 20257683 Blase, Arista (MSC Köln ) 0/1 0
66 20453044 Hamers, Emelie Maria (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 0/1 0
67 20301362 Ilse, Marie (TuS Hilgert RPF) 0/1 0
68 20301749 Altmaier, Evelyn (TC BW Kamp-Lintfort TVN) 0/1 0
Gesamtwertung U 16 w (weiblich U16) nach 7 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20151308 Schmitz, Maria (TC Kerpen TVM) 60/2 1
2 20400849 Buß, Charlotta (TuB Bocholt TVN) 60/1 1
3 20250943 Schmitz, Laura (HTC Bad Neuenahr RPF) 50/1 0
4 20250199 Hirt, Pauline (TC Halver 1960 WTV) 40/1 1
5 20151307 Schmitz, Alissa (TC Kerpen TVM) 35/2 0
6 20051160 Jablonka, Victoria (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 30/3 0
7 20151330 Kettner, Luise (TC Düsseldorf 1913 e.V. TVN) 30/1 0
8 20050533 Roessli, Antonia (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 30/1 1
9 20151955 Schröck, Katharina (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 20/2 0
10 20000630 Meyers, Amelie (SC 1880 Frankfurt HTV) 20/1 0
11 20251435 Engels, Helena (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 20/1 0
12 20151360 Walter, Elisabeth (HTC SW Bonn TVM) 20/1 0
13 20152342 Elberfeld, Lena (TSC Unterfeldhaus TVN) 10/2 0
14 20152436 Dönmez, Selin (SC RW Remscheid TVN) 10/1 0
15 20151208 Hundegger, Diana (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/1 0
16 20051287 Bangert, Lisa (Solinger TC 02 TVN) 10/1 0
17 20000882 Jansen, Helene (Kölner KHT SW ) 10/1 0
18 20155293 Heller, Carla (TG Leverkusen TVM) 10/1 0
19 20052609 Balta, Sheila (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 10/1 0
20 20003108 Schade, Lena-Marie (Hamburger Polo Club e.V. HAM) 10/1 0
21 20052359 Becker, Miriam (TC Ville TVM) 10/1 0
22 20250741 Feodorovici, Emilia (HTC Bad Neuenahr RPF) 10/1 0
23 20056358 Calicchia, Chiara (DSD Düsseldorf ) 5/3 0
24 20153557 Kopp, Meret (Buschhausener TC e.V. TVN) 5/2 0
25 20152128 Hüning, Luna (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 5/1 0
26 20151496 Deling, Julia (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN) 5/1 0
27 20151616 Spies, Karoline (TV Bergkamen 79 WTV) 5/1 0
28 20151413 Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 5/1 0
29 20155130 Siebrecht, Lisanne (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN) 5/1 0
30 20052459 Stapper, Gina (HTC SW Bonn TVM) 5/1 0
31 20250789 Rütten, Jessica (TC Bredeney TVN) 5/1 0
32 20051296 Jurcic, Celine (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 5/1 0
33 20251967 Ungurjanovic, Veronika (Bonner THV TVM) 5/1 0
34 20202745 Holthaus, Carlotta (SV Refrath/ Frankenforst TVM) 5/1 0
35 20056814 Hören, Katharina (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 0/1 0
36 20159521 Kovalevskaya, Anastasia (ohne Verein / Verband DTB) 0/1 0
37 20350960 Schänzle, Annalisa (TSC Mainz RPF) 0/1 0
38 20251536 Kober, Johanna (ASG Altenkirchen RPF) 0/1 0
39 20154913 Blatzheim, Fabienne (TC GW Stommeln TVM) 0/1 0
40 20151769 Mix, Hannah (TC Ville TVM) 0/1 0
41 20252219 Ströhlein, Helena (TC GW Oberkassel TVN) 0/1 0
42 20251398 Lazar, Annemarie (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN) 0/1 0
43 20251428 Gneuß, Sophia (Solinger Tennis-Club 1902 e.V. TVN) 0/1 0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]