Sparkassen Herbst-Cup
Startdatum
Freitag, 22. September 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Janßen, Amelie-Christin | DTV Hannover | 1/197 | 03 | 20350562 |   | |
2 | Roessli, Antonia | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 3/389 | Absage | 00 | 20050533 |   |
3 | Hüning, Luna | TC Rot-Weiß Hagen | 9/453 | 01 | 20152128 |   | |
4 | Dittmann, Gina Marie | TC Kaiserswerth e.V. | 1 | 02 | 20250526 |   | |
5 | Bartone, Kamilla | TC Grün-Weiß Herne | 1 | 02 | 20260776 |   | |
6 | Lißmann, Lorraine | Braunschweiger THC | 3 | 98 | 29853110 |   | |
7 | Fielhauer, Katharina | ETUF Essen | 4 | 96 | 29604233 |   | |
8 | Kayser, Julia | DTV Hannover | 5 | 99 | 29950418 |   | |
9 | Albersmeier, Sina | TC BW Kamp-Lintfort | 7 | 99 | 29952257 |   | |
10 | Bruning, Clara | TC Kamen-Methler | 7 | 94 | 29404346 |   | |
11 | Karmalina, Uliana | TC GW Herne | 8 | 02 | 20255515 |   | |
12 | Yildiz, Liva | HTV Hannover | 8 | 02 | 20251668 |   | |
13 | Kayser, Luisa | DTV Hannover | 9 | 01 | 20150203 |   | |
14 | Buß, Charlotta | TuB Bocholt | 10 | 20400849 |   | ||
15 | Ume, Uzumah | TG Nord Düsseldorf | 10 | 00 | 20052693 |   | |
16 | Rumpf, Paula | TC Kamen-Methler | 11 | 03 | 20350630 |   | |
17 | Arnolds, Patricia | TG Nord Düsseldorf | 12 | 01 | 20152487 |   | |
18 | Diebels, Inga | ETB SW Essen | 12 | 80 | 28005189 |   | |
19 | Rekasch, Lucy | TC Bredeney | 12 | 02 | 20200163 |   | |
20 | Sante, Noemi | Rochusclub Düsseldorf | 12 | 03 | 20350686 |   | |
21 | Fackelmann, Sina | Pulheimer SC | 14 | 04 | 20450210 |   | |
22 | Ume, Emily | TG Nord Düsseldorf | 14 | 00 | 20052694 |   | |
23 | Bojara, Lätizia | TC Lingen BW | 15 | 04 | 20450073 |   | |
24 | Haas, Theresa Sabine Charlotte | ESV Mü Sportpark | 15 | 04 | 20456700 |   | |
25 | Matschke, Lisa | TuS Ickern | 15 | 01 | 20151825 |   | |
26 | Czerny, Isabel | KHTC Mülheim | 16 | 03 | 20301617 |   | |
27 | Dragas, Mariana | MTV Kahlenberg | 16 | 04 | 20453186 |   | |
28 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 18 | 04 | 20450563 |   | |
29 | Matjunina, Amelija | TuS Ickern |   | 03 | 20361739 |   | |
30 | Schmitz, Alissa | TC Kerpen | 1/295 | Nachrücker HF | 01 | 20151307 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
31 | Schmitz, Maria | TC Kerpen | 1/317 | Warteliste | 01 | 20151308 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Janßen A. | ||||||||
101 | Janßen A. [1] | 2 Roessli A. | ||||||||
|
Rast |
3 Hüning L. | ||||||||
201 | Janßen A. [1] | 4 Dittmann G. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Bartone K. | ||||||||
102 | Matschke L. | 6 Lißmann L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 7 Fielhauer K. | ||||||||
301 | Janßen A. [1] | 8 Kayser J. | ||||||||
|
5:7 6:0 10-3 | |||||||||
103 | Fackelmann S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Fielhauer K. [7] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
104 | Fielhauer K. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
401 | Janßen A. [1] | |||||||||
|
6:4 3:6 10-4 | |||||||||
105 | Hüning L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hüning L. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Ume E. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
302 | Bartone K. [5] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
107 | Matjunina A. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
204 | Bartone K. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Bartone K. [5] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
501 | Janßen A. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
109 | Kayser J. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
205 | Kayser J. [8] | |||||||||
|
4:6 7:6 10-8 | |||||||||
110 | Diebels I. | |||||||||
|
3:6 6:3 10-8 | |||||||||
303 | Dittmann G. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Rumpf P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Dittmann G. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
112 | Dittmann G. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
402 | Schmitz A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
113 | Kayser L. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
207 | Haas T. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
114 | Haas T. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
304 | Schmitz A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Albersmeier S. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Schmitz A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Schmitz A. | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Janßen A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Matschke L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Fackelmann S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fielhauer K. [7] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Hüning L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ume E. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
107 | Matjunina A. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bartone K. [5] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
109 | Kayser J. [8] | |||
|
6:2 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Diebels I. | |||
|
3:6 6:3 10-8 | |||
|
||||
111 | Rumpf P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Dittmann G. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
113 | Kayser L. | |||
|
6:0 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Haas T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Albersmeier S. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schmitz A. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Janßen A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fielhauer K. [7] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hüning L. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bartone K. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kayser J. [8] | |||
4:6 7:6 10-8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dittmann G. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Haas T. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmitz A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Janßen A. [1] | |||
5:7 6:0 10-3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bartone K. [5] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dittmann G. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmitz A. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Janßen A. [1] | |||
6:4 3:6 10-4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schmitz A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Janßen A. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 40,- € + 8,- € DTB-Teilnehmerent | 17.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 17.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 40,- € + 8,- € DTB-Teilnehmerent | 17.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 17.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mülheim/KHTC Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim an der Ruhr 02089697700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2051-137-Spark_So_He_WEB_2017.pdf
siehe Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits10378 views
-
Last modified26.09.2017 13:30