2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / J-4)
Startdatum
Freitag, 02. September 2016
Endedatum
Sonntag, 04. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TC Großensee - Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brockmann, Tessa Johanna | SV Henstedt-Ulzburg | 23 | Quali-Sieger | 05 | 20551863 |   |
2 | Meyer, Elisa | Stader TC | 23 | Quali-Sieger | 05 | 20550462 |   |
3 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
4 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation U12 weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Brockmann, Tessa Johanna | SV Henstedt-Ulzburg | 23 | Quali-Sieger | 05 | 20551863 |   |
6 [2] | Meyer, Elisa | Stader TC | 23 | Quali-Sieger | 05 | 20550462 |   |
7 | Kröger, Lone | TSV Duwo 08 e.V. | 23 | 05 | 20500161 |   | |
8 | Köster, Leonie | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 23 | 04 | 20450329 |   | |
9 | Lindemann-Eggers, Lena | Tennisfreunde Ahrensfelde | 23 | 04 | 20455740 |   | |
10 | Barmbrock, Leni | Tennisverein Uetersen |   | 06 | 20654488 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Brockmann T. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
201 | Brockmann T. | Platz 3 | Meyer E. | ||||
|
6:1 6:4 | 6:2 6:3 | |||||
102 | Barmbrock L. | ||||||
|
4:6 7:6 10:8 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Brockmann T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Barmbrock L. | |||
|
4:6 7:6 10:8 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Brockmann T. | Platz 3 | Meyer E. | |
6:1 6:4 | 6:2 6:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Brockmann T. | Barmbrock L. | Köster L. | |
20551863 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:0 6:0 | |
20654488 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20450329 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brockmann, Tessa Johanna (SV Henstedt-Ulzburg) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Barmbrock, Leni (Tennisverein Uetersen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Köster, Leonie (Bargteheider Tennisclub v. 1965) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meyer E. | Kröger L. | Lindemann-Eggers L. | |
20550462 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
20500161 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
20455740 | 1:6 1:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meyer, Elisa (Stader TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Kröger, Lone (TSV Duwo 08 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Lindemann-Eggers, Lena (Tennisfreunde Ahrensfelde) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Brockmann T. | Barmbrock L. | Köster L. | |
20551863 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:0 6:0 | |
20654488 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20450329 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brockmann, Tessa Johanna (SV Henstedt-Ulzburg) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Barmbrock, Leni (Tennisverein Uetersen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Köster, Leonie (Bargteheider Tennisclub v. 1965) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meyer E. | Kröger L. | Lindemann-Eggers L. | |
20550462 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
20500161 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
20455740 | 1:6 1:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meyer, Elisa (Stader TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Kröger, Lone (TSV Duwo 08 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Lindemann-Eggers, Lena (Tennisfreunde Ahrensfelde) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Brockmann T. | Barmbrock L. | Köster L. | |
20551863 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:0 6:0 | |
20654488 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20450329 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brockmann, Tessa Johanna (SV Henstedt-Ulzburg) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Barmbrock, Leni (Tennisverein Uetersen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Köster, Leonie (Bargteheider Tennisclub v. 1965) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meyer E. | Kröger L. | Lindemann-Eggers L. | |
20550462 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
20500161 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
20455740 | 1:6 1:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meyer, Elisa (Stader TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Kröger, Lone (TSV Duwo 08 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Lindemann-Eggers, Lena (Tennisfreunde Ahrensfelde) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 31.08.2016 23:59 | 8er KO | ||
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 31.08.2016 23:59 | 4er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er RR |
2. Global MIG Cup (02.-04.09.2016)
DTB Ranglistenturnier der Kategorie J-3
Turnierleitung: Langner & Rupp (0178/4706338)
Belag: Sand
Anlagen: TC Großensee - Trittau und TSV Trittau
Preise: Pokale und Sachpreise
Unterkünfte: Pension Hammoor, Camping auf der Anlage
Sonstiges: Gastronomie, Tennishalle (Teppich) und Bespannservice vor Ort
Wichtige Informationen zum Turnier:
Die U21 Konkurrenzen wurden abgesagt!
Die Spielzeiten sind jetzt öffentlich!
DTB Ranglistenturnier der Kategorie J-3
Turnierleitung: Langner & Rupp (0178/4706338)
Belag: Sand
Anlagen: TC Großensee - Trittau und TSV Trittau
Preise: Pokale und Sachpreise
Unterkünfte: Pension Hammoor, Camping auf der Anlage
Sonstiges: Gastronomie, Tennishalle (Teppich) und Bespannservice vor Ort
Wichtige Informationen zum Turnier:
Die U21 Konkurrenzen wurden abgesagt!
Die Spielzeiten sind jetzt öffentlich!
-
-
Categories
-
Hits3712 views
-
Last modified28.09.2016 22:15