2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / J-4)
Startdatum
Freitag, 02. September 2016
Endedatum
Sonntag, 04. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TC Großensee - Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Frowein, Louis | DTV Hannover | 18 | 04 | 10400919 |   | |
2 | Lampe, Felipe | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 15 | 03 | 10300473 |   | |
3 | Bastigkeit, Cornelius | TC Stelle | 15 | 02 | 10250205 |   | |
4 | Intert, Clemens | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 15 | 03 | 10350424 |   | |
5 | Saal, Sean Marcel | SV Henstedt-Ulzburg | 18 | 04 | 10451136 |   | |
6 | Meißner, Lennert Ryan Maxim | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 19 | 03 | 10352303 |   | |
7 | Penski, Fabian | SV Henstedt-Ulzburg | 20 | 03 | 10357016 |   | |
8 | Goltz, Mattis Leo | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 20 | 03 | 10357361 |   | |
9 | Schwan, Maximilian | SV Henstedt-Ulzburg | 20 | 03 | 10360690 |   | |
10 | Benischke, Konstantin | NTSV Strand 08 | 23 | 03 | 10363218 |   | |
11 | Schwiebert, Levi | Elmenhorster Tennisclub | 23 | 02 | 10263899 |   | |
12 | Schönberg, Joshua | Tennisclub Schwarzenbek | 23 | 03 | 10364209 |   | |
13 | Wiese, Enrico | Bargteheider TC | 23 | 02 | 10258002 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Frowein L. | |||||||
101 | Frowein L. [1] | 2 Lampe F. | |||||||
|
Rast |
3 Bastigkeit C. | |||||||
201 | Frowein L. [1] | 4 Intert C. | |||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Saal S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Intert C. [4] | ||||||||
|
6:3 1:6 16:14 | ||||||||
103 | Intert C. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Intert C. [4] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
104 | Meißner L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
401 | Intert C. [4] | Platz 3 | Frowein L. (1) | ||||||
|
6:3 3:2 Aufgabe | 6:2 6:3 | |||||||
105 | Schwan M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
203 | Bastigkeit C. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
106 | Bastigkeit C. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Lampe F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Wiese E. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Lampe F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Lampe F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Frowein L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Saal S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Intert C. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Meißner L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Schwan M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Bastigkeit C. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Wiese E. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lampe F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Frowein L. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Intert C. [4] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bastigkeit C. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lampe F. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Intert C. [4] | |||
6:3 1:6 16:14 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lampe F. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Intert C. [4] | Platz 3 | Frowein L. (1) | |
6:3 3:2 Aufgabe | 6:2 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 31.08.2016 23:59 | 8er KO | ||
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 31.08.2016 23:59 | 4er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 25,00 | 31.08.2016 23:59 | 4er RR |
2. Global MIG Cup (02.-04.09.2016)
DTB Ranglistenturnier der Kategorie J-3
Turnierleitung: Langner & Rupp (0178/4706338)
Belag: Sand
Anlagen: TC Großensee - Trittau und TSV Trittau
Preise: Pokale und Sachpreise
Unterkünfte: Pension Hammoor, Camping auf der Anlage
Sonstiges: Gastronomie, Tennishalle (Teppich) und Bespannservice vor Ort
Wichtige Informationen zum Turnier:
Die U21 Konkurrenzen wurden abgesagt!
Die Spielzeiten sind jetzt öffentlich!
DTB Ranglistenturnier der Kategorie J-3
Turnierleitung: Langner & Rupp (0178/4706338)
Belag: Sand
Anlagen: TC Großensee - Trittau und TSV Trittau
Preise: Pokale und Sachpreise
Unterkünfte: Pension Hammoor, Camping auf der Anlage
Sonstiges: Gastronomie, Tennishalle (Teppich) und Bespannservice vor Ort
Wichtige Informationen zum Turnier:
Die U21 Konkurrenzen wurden abgesagt!
Die Spielzeiten sind jetzt öffentlich!
-
-
Categories
-
Hits3713 views
-
Last modified28.09.2016 22:15