55. Dürener Stadtmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 14. Juni 2014
Endedatum
Samstag, 05. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Josef Otto
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
DTB alle
Ausrichter
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mini 05/jünger | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Adil, Ensar | Dürener TV |   | 06 |   | ||
2 | Bongartz, Gero | TV Huchem-Stammeln |   | 07 |   | ||
3 | Ermes, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren |   | Quali-Sieger | 06 |   | |
4 | Lausberg, Niclas | Duerener TV |   | 06 |   | ||
5 | Leroy, Elisa | SC Alemannia Lendersdorf |   | 05 |   | ||
6 | Pelzer, Lena-Sophie | Dürener TV |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
7 | Prinz, Leonard | TG Rot-Weiß Düren |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
8 | Rausch, Lennard | Dürener TV |   | Quali-Sieger | 06 |   | |
Qualifikation Mini 05/jünger | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Ermes, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren |   | Quali-Sieger | 06 |   | |
10 | Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria | TG Rot-Weiß Düren |   | 06 |   | ||
11 | Pelzer, Lena-Sophie | Dürener TV |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
12 | Porschen, Charlotte | SC Alemannia Lendersdorf |   | 05 |   | ||
13 | Porschen, Sophie | SC Alemannia Lendersdorf |   | 06 |   | ||
14 | Prinz, Leonard | TG Rot-Weiß Düren |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
15 | Rausch, Lennard | Dürener TV |   | Quali-Sieger | 06 |   | |
16 | Reinartz, Luca | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. |   | Quali-Sieger | 05 | 10553011 |   |
17 | Schlößer, Janina | Dürener TV |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
18 | Schneiders, Yara | TV Huchem-Stammeln |   | 06 |   | ||
19 | Schroeder, Henrike | Dürener TV |   | 05 |   | ||
20 | Schulte, Niklas | SC Alemannia Lendersdorf |   | 05 | 10550423 |   | |
21 | Vois, Max | SC 1919 Merzenich |   | 05 |   | ||
22 | Vonden, Pia | SC Alemania Lendersdorf |   | Quali-Sieger | 05 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Prinz L. | |||||
|
9:4 9:5 | |||||
201 | Prinz L. | |||||
|
9:8 8:9 5:3 | |||||
102 | Vonden P. | |||||
|
9:6 9:4 | |||||
301 | Porschen C. | |||||
|
9:4 9:3 | |||||
103 | Porschen C. | |||||
|
9:5 5:9 5:1 | |||||
202 | Porschen C. | |||||
|
9:3 6:9 5:3 | |||||
104 | Porschen S. | |||||
|
9:2 9:3 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Prinz L. | |||
|
9:4 9:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Vonden P. | |||
|
9:6 9:4 | |||
|
||||
103 | Porschen C. | |||
|
9:5 5:9 5:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Porschen S. | |||
|
9:2 9:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Prinz L. | |||
9:8 8:9 5:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Porschen C. | |||
9:3 6:9 5:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Porschen C. | |||
9:4 9:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Adil E. | Bongartz G. | Ermes S. | Lausberg N. | |
XXXXXXXX | 6:9 | 8:9 | 7:9 | ||
9:6 | XXXXXXXX | 6:9 | 6:9 | ||
9:8 | 9:6 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
9:7 | 9:6 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ermes, Sebastian (TG Rot-Weiß Düren) | 6:0 | 3:0 | 27:17 |
2 | Lausberg, Niclas (Duerener TV) | 4:2 | 2:1 | 21:22 |
3 | Bongartz, Gero (TV Huchem-Stammeln) | 2:4 | 1:2 | 21:24 |
4 | Adil, Ensar (Dürener TV) | 0:6 | 0:3 | 21:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Leroy E. | Meschaninov C. | Prinz L. | ||
XXXXXXXX | 5:9 | 6:9 | 1:9 | ||
9:5 | XXXXXXXX | 4:9 | 4:9 | ||
Qualifikant | 9:6 | 9:4 | XXXXXXXX | 9:1 | |
9:1 | 9:4 | 1:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prinz, Leonard (TG Rot-Weiß Düren) | 4:2 | 2:1 | 19:14 |
2 | Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria (TG Rot-Weiß Düren) | 2:4 | 1:2 | 17:23 |
3 | Leroy, Elisa (SC Alemannia Lendersdorf) | 0:6 | 0:3 | 12:27 |
Qualifikation Gruppe 3 | Reinartz L. | Schlößer J. | Schneiders Y. | ||
Qualifikant | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
10553011 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 6:9 | 9:5 | |
XXXXXXXX | 9:6 | XXXXXXXX | 7:9 | ||
XXXXXXXX | 5:9 | 9:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schlößer, Janina (Dürener TV) | 2:2 | 1:1 | 16:15 |
2 | Reinartz, Luca (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 1:1 | 15:14 |
3 | Schneiders, Yara (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 1:1 | 14:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schroeder H. | Schulte N. | Vois M. | Vonden P. | |
XXXXXXXX | 7:9 | 9:3 | 8:9 | ||
10550423 | 9:7 | XXXXXXXX | 9:6 | 7:9 | |
3:9 | 6:9 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
9:8 | 9:7 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vonden, Pia (SC Alemania Lendersdorf) | 6:0 | 3:0 | 27:19 |
2 | Schulte, Niklas (SC Alemannia Lendersdorf) | 4:2 | 2:1 | 25:22 |
3 | Schroeder, Henrike (Dürener TV) | 2:4 | 1:2 | 24:21 |
4 | Vois, Max (SC 1919 Merzenich) | 0:6 | 0:3 | 13:27 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Adil E. | Bongartz G. | Ermes S. | Lausberg N. | |
XXXXXXXX | 6:9 | 8:9 | 7:9 | ||
9:6 | XXXXXXXX | 6:9 | 6:9 | ||
9:8 | 9:6 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
9:7 | 9:6 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ermes, Sebastian (TG Rot-Weiß Düren) | 6:0 | 3:0 | 27:17 |
2 | Lausberg, Niclas (Duerener TV) | 4:2 | 2:1 | 21:22 |
3 | Bongartz, Gero (TV Huchem-Stammeln) | 2:4 | 1:2 | 21:24 |
4 | Adil, Ensar (Dürener TV) | 0:6 | 0:3 | 21:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Leroy E. | Meschaninov C. | Prinz L. | ||
XXXXXXXX | 5:9 | 6:9 | 1:9 | ||
9:5 | XXXXXXXX | 4:9 | 4:9 | ||
Qualifikant | 9:6 | 9:4 | XXXXXXXX | 9:1 | |
9:1 | 9:4 | 1:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prinz, Leonard (TG Rot-Weiß Düren) | 4:2 | 2:1 | 19:14 |
2 | Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria (TG Rot-Weiß Düren) | 2:4 | 1:2 | 17:23 |
3 | Leroy, Elisa (SC Alemannia Lendersdorf) | 0:6 | 0:3 | 12:27 |
Qualifikation Gruppe 3 | Reinartz L. | Schlößer J. | Schneiders Y. | ||
Qualifikant | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
10553011 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 6:9 | 9:5 | |
XXXXXXXX | 9:6 | XXXXXXXX | 7:9 | ||
XXXXXXXX | 5:9 | 9:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schlößer, Janina (Dürener TV) | 2:2 | 1:1 | 16:15 |
2 | Reinartz, Luca (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 1:1 | 15:14 |
3 | Schneiders, Yara (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 1:1 | 14:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schroeder H. | Schulte N. | Vois M. | Vonden P. | |
XXXXXXXX | 7:9 | 9:3 | 8:9 | ||
10550423 | 9:7 | XXXXXXXX | 9:6 | 7:9 | |
3:9 | 6:9 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
9:8 | 9:7 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vonden, Pia (SC Alemania Lendersdorf) | 6:0 | 3:0 | 27:19 |
2 | Schulte, Niklas (SC Alemannia Lendersdorf) | 4:2 | 2:1 | 25:22 |
3 | Schroeder, Henrike (Dürener TV) | 2:4 | 1:2 | 24:21 |
4 | Vois, Max (SC 1919 Merzenich) | 0:6 | 0:3 | 13:27 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Adil E. | Bongartz G. | Ermes S. | Lausberg N. | |
XXXXXXXX | 6:9 | 8:9 | 7:9 | ||
9:6 | XXXXXXXX | 6:9 | 6:9 | ||
9:8 | 9:6 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
9:7 | 9:6 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ermes, Sebastian (TG Rot-Weiß Düren) | 6:0 | 3:0 | 27:17 |
2 | Lausberg, Niclas (Duerener TV) | 4:2 | 2:1 | 21:22 |
3 | Bongartz, Gero (TV Huchem-Stammeln) | 2:4 | 1:2 | 21:24 |
4 | Adil, Ensar (Dürener TV) | 0:6 | 0:3 | 21:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Leroy E. | Meschaninov C. | Prinz L. | ||
XXXXXXXX | 5:9 | 6:9 | 1:9 | ||
9:5 | XXXXXXXX | 4:9 | 4:9 | ||
Qualifikant | 9:6 | 9:4 | XXXXXXXX | 9:1 | |
9:1 | 9:4 | 1:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prinz, Leonard (TG Rot-Weiß Düren) | 4:2 | 2:1 | 19:14 |
2 | Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria (TG Rot-Weiß Düren) | 2:4 | 1:2 | 17:23 |
3 | Leroy, Elisa (SC Alemannia Lendersdorf) | 0:6 | 0:3 | 12:27 |
Qualifikation Gruppe 3 | Reinartz L. | Schlößer J. | Schneiders Y. | ||
Qualifikant | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
10553011 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 6:9 | 9:5 | |
XXXXXXXX | 9:6 | XXXXXXXX | 7:9 | ||
XXXXXXXX | 5:9 | 9:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schlößer, Janina (Dürener TV) | 2:2 | 1:1 | 16:15 |
2 | Reinartz, Luca (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 1:1 | 15:14 |
3 | Schneiders, Yara (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 1:1 | 14:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schroeder H. | Schulte N. | Vois M. | Vonden P. | |
XXXXXXXX | 7:9 | 9:3 | 8:9 | ||
10550423 | 9:7 | XXXXXXXX | 9:6 | 7:9 | |
3:9 | 6:9 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
9:8 | 9:7 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vonden, Pia (SC Alemania Lendersdorf) | 6:0 | 3:0 | 27:19 |
2 | Schulte, Niklas (SC Alemannia Lendersdorf) | 4:2 | 2:1 | 25:22 |
3 | Schroeder, Henrike (Dürener TV) | 2:4 | 1:2 | 24:21 |
4 | Vois, Max (SC 1919 Merzenich) | 0:6 | 0:3 | 13:27 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben 04/jünger | U10 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Knaben 02/03 | U12 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Junioren 00/01 | U14 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Junioren 98/99 | U16 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Junioren 96/97 | U18 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Hobby Herren | offen männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 64er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen 04/jünger | U10 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen 02/03 | U12 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen 00/01 | U14 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen 98/99 | U16 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen 96/97 | U18 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Mini 05/jünger | U9 mixed Einzel | 2,50 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Maxi 04/jünger | U10 mixed Einzel | 2,50 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Junioren Doppel 00/jünger | U14 männlich Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Junioren Doppel 96/99 | U18 männlich Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel 50/55/60 | 50+ männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 65/70 | 65+ männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen Doppel 00 u jüng | U14 weiblich Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen Doppel 96/99 | U18 weiblich Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel 50/60 | 50+ weiblich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Mixed Jahrg. 00/jünger | U14 mixed Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Mixed Jahrg. 96/99 | U18 mixed Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO |
Für Doppel und Mixed bitte nur eine Meldung eingeben !!!!
.
Achtung: in der Anmeldung Medenspiel- und Pokalspieltermine angeben.
.
Achtung: in der Anmeldung Medenspiel- und Pokalspieltermine angeben.
-
-
Categories
-
Hits17352 views
-
Last modified08.04.2015 21:10