55. Dürener Stadtmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 14. Juni 2014
Endedatum
Samstag, 05. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Josef Otto
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
DTB alle
Ausrichter
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren
Teilnehmerliste
Hauptfeld Knaben 02/03 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jopek, Bastian | SC Alemannia Lendersdorf | 23 | 03 | 10356808 |   | |
2 | Breickmann, Henrik | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 03 | 10356915 |   | |
3 | Lux, Veit | Dürener TV | 23 | 03 | 10303203 |   | |
4 | Belka, Lukas | SC Alemannia Lendersdorf | 23 | 03 | 10352192 |   | |
5 | Geuenich, Philipp | SC Alemannia Lendersdorf | 23 | 03 | 10303174 |   | |
6 | Klinkhammer, Luca | TV Huchem-Stammeln | 23 | 02 | 10205076 |   | |
7 | Lindstädt, Nils | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 02 | 10253725 |   | |
8 | Rosarius, Felix | SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln |   | 03 | 10358525 |   | |
9 | Stockheim, Julius | Dürener TV |   | 03 | 10303223 |   | |
10 | Ziegenhagel, Yannik | VFL Langerwehe 63 |   | 03 | 10302974 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jopek B. | |||||||
101 | Jopek ,B. [1] | 2 Breickmann H. | |||||||
|
Rast |
3 Lux V. | |||||||
201 | Lindstädt ,N. | ||||||||
|
7:6 3:6 10:4 | ||||||||
102 | Lindstädt ,N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Lindstädt ,N. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
103 | Ziegenhagel ,Y. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ziegenhagel ,Y. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Klinkhammer ,L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Lindstädt ,N. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
105 | Belka ,L. | ||||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||||||
203 | Belka ,L. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
106 | Lux ,V. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Belka ,L. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Rosarius ,F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Breickmann ,H. [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||||||
108 | Breickmann ,H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Jopek ,B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lindstädt ,N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Ziegenhagel ,Y. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Klinkhammer ,L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Belka ,L. | |||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lux ,V. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Rosarius ,F. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Breickmann ,H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lindstädt ,N. | |||
7:6 3:6 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ziegenhagel ,Y. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Belka ,L. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Breickmann ,H. [2] | |||
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lindstädt ,N. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Belka ,L. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lindstädt ,N. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben 04/jünger | U10 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Knaben 02/03 | U12 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Junioren 00/01 | U14 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Junioren 98/99 | U16 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Junioren 96/97 | U18 männlich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Hobby Herren | offen männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 64er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen 04/jünger | U10 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen 02/03 | U12 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen 00/01 | U14 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen 98/99 | U16 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen 96/97 | U18 weiblich Einzel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 12,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Mini 05/jünger | U9 mixed Einzel | 2,50 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Maxi 04/jünger | U10 mixed Einzel | 2,50 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Junioren Doppel 00/jünger | U14 männlich Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Junioren Doppel 96/99 | U18 männlich Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel 50/55/60 | 50+ männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 65/70 | 65+ männlich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen Doppel 00 u jüng | U14 weiblich Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen Doppel 96/99 | U18 weiblich Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel 50/60 | 50+ weiblich Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Mixed Jahrg. 00/jünger | U14 mixed Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Mixed Jahrg. 96/99 | U18 mixed Doppel | 3,00 | 09.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 6,00 | 09.06.2014 23:59 | 16er KO |
Für Doppel und Mixed bitte nur eine Meldung eingeben !!!!
.
Achtung: in der Anmeldung Medenspiel- und Pokalspieltermine angeben.
.
Achtung: in der Anmeldung Medenspiel- und Pokalspieltermine angeben.
-
-
Categories
-
Hits17487 views
-
Last modified08.04.2015 21:10