6. Kaiserstuhl Open // TOUR3
Startdatum
Freitag, 11. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bahlingen e.V. / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12/U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Eisenhut, Lisa | Tennisclub Mengen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 04 | 20455030 |   |
2 | Menzer, Mia | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | Quali-Sieger | 05 | 20554445 |   |
3 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 06 | 20653478 |   |
4 | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 04 | 20455932 |   |
Qualifikation Juniorinnen U12/U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Schneider, Maleen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20554584 |   | |
6 [2] | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20550579 |   | |
7 | Eisenhut, Lisa | Tennisclub Mengen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 04 | 20455030 |   |
8 | Menzer, Mia | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | Quali-Sieger | 05 | 20554445 |   |
9 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 06 | 20653478 |   |
10 | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 04 | 20455932 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Eisenhut L. | |||||
101 | Schmidt C. | 2 Menzer M. | |||||
|
6:0 6:1 | ||||||
201 | Wurster A. | Platz 3 | Eisenhut L. (1) | ||||
|
6:2 6:2 | 7:5 3:6 11:9 | |||||
102 | Wurster A. | ||||||
|
6:2 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Schmidt C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wurster A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Menzer M. | |||||
201 | Wurster A. | Platz 3 | Eisenhut L. (1) | |||
6:2 6:2 | 7:5 3:6 11:9 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schneider M. | Menzer M. | Schmidt C. | |
20554584 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 1:6 4:6 | |
20554445 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
20653478 | 6:1 6:4 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menzer, Mia (Tennis-Club Lahr e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Schmidt, Cosina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Schneider, Maleen (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22 (1) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Biermann A. | Wurster A. | Eisenhut L. | |
20550579 | XXXXXXXX | 6:3 1:6 5:10 | 4:6 4:6 | |
20455932 | 3:6 6:1 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 2:10 | |
20455030 | 6:4 6:4 | 1:6 6:3 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eisenhut, Lisa (Tennisclub Mengen e.V.)23 | 4:0 | 4:1 | 29:19 |
2 | Wurster, Amélie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 2:2 | 3:3 | 30:29 |
3 | Biermann, Alya (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22 (2) | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schneider M. | Menzer M. | Schmidt C. | |
20554584 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 1:6 4:6 | |
20554445 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
20653478 | 6:1 6:4 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menzer, Mia (Tennis-Club Lahr e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Schmidt, Cosina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Schneider, Maleen (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22 (1) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Biermann A. | Wurster A. | Eisenhut L. | |
20550579 | XXXXXXXX | 6:3 1:6 5:10 | 4:6 4:6 | |
20455932 | 3:6 6:1 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 2:10 | |
20455030 | 6:4 6:4 | 1:6 6:3 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eisenhut, Lisa (Tennisclub Mengen e.V.)23 | 4:0 | 4:1 | 29:19 |
2 | Wurster, Amélie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 2:2 | 3:3 | 30:29 |
3 | Biermann, Alya (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22 (2) | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schneider M. | Menzer M. | Schmidt C. | |
20554584 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 1:6 4:6 | |
20554445 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
20653478 | 6:1 6:4 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menzer, Mia (Tennis-Club Lahr e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Schmidt, Cosina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Schneider, Maleen (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22 (1) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Biermann A. | Wurster A. | Eisenhut L. | |
20550579 | XXXXXXXX | 6:3 1:6 5:10 | 4:6 4:6 | |
20455932 | 3:6 6:1 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 2:10 | |
20455030 | 6:4 6:4 | 1:6 6:3 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eisenhut, Lisa (Tennisclub Mengen e.V.)23 | 4:0 | 4:1 | 29:19 |
2 | Wurster, Amélie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 2:2 | 3:3 | 30:29 |
3 | Biermann, Alya (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22 (2) | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 26,- EUR | 06.08.2017 23:59 | 5er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 26,- EUR | 06.08.2017 23:59 | 5er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 26,- EUR | 06.08.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 06.08.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12/U14 | U14 weiblich Einzel | 26,- EUR | 06.08.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Bahlingen Im Loehlin 79353 Bahlingen
TC Endingen Im Erle 21 79346 Endingen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4495 views
-
Last modified18.08.2017 08:25