Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
Startdatum
Mittwoch, 20. Mai 2015
Endedatum
Montag, 25. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Richard Ströhl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Shkudun A. | |||||||||
101 | Shkudun A. [1] | 2 Landener H. | |||||||||
|
Rast |
3 Hering K. | |||||||||
201 | Shkudun A. [1] | 4 Zlatanova V. | |||||||||
|
7:5 6:3 | 5 Prenkovic L. | |||||||||
102 | Nilsson A. | 6 Mikulski J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Lutzeier L. | |||||||||
301 | Bornefeld J. [14] | 8 Mokrova V. | |||||||||
|
7:5 6:2 | 9 König J. | |||||||||
103 | Rothländer D. | 10 Braun J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 11 Fischer A. | |||||||||
202 | Bornefeld J. [14] | 12 Herpertz K. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | 13 Schmitz A. | ||||||||
104 | Bornefeld J. [14] | 14 Bornefeld J. | |||||||||
|
15 Böntgen P. | ||||||||||
401 | Lutzeier L. [7] | 16 Luboldt L. | |||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
105 | Braun J. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Braun J. [10] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
106 | Köhler M. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
302 | Lutzeier L. [7] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
107 | Kürten C. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
204 | Lutzeier L. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Lutzeier L. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Lutzeier L. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
109 | Hering K. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Hering K. [3] | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
110 | Kimmelmann J. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
303 | Hering K. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
111 | Bezukladova S. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
206 | Böntgen P. [15] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
112 | Böntgen P. [15] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Hering K. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
113 | Fischer A. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Fischer A. [11] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
114 | Papadopoulou S. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
304 | Fischer A. [11] | ||||||||||
|
7:6 4:6 10:2 | ||||||||||
115 | Sandberg V. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
208 | Mokrova V. [8] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||||
116 | Mokrova V. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Landener H. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
117 | Mikulski J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Mikulski J. [6] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
118 | Hierl A. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
305 | Mikulski J. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
119 | Bettag C. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
210 | König J. [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
120 | König J. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Zlatanova V. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
121 | Luboldt L. [16] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Feger J. | ||||||||||
|
1:6 6:0 10:5 | ||||||||||
122 | Feger J. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
306 | Zlatanova V. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
123 | Sauvant C. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
212 | Zlatanova V. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
124 | Zlatanova V. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Landener H. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
125 | Prenkovic L. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Prenkovic L. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
126 | Blauen M. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
307 | Prenkovic L. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
127 | Moosbacher K. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
214 | Herpertz K. [12] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
128 | Herpertz K. [12] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Landener H. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
129 | Schmitz A. [13] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Schmitz A. [13] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
130 | Thurm S. | ||||||||||
|
6:3 1:0 Aufgabe | ||||||||||
308 | Landener H. [2] | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
131 | Braun S. | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
216 | Landener H. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | |||||||||
132 | Landener H. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Shkudun A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Nilsson A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Rothländer D. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bornefeld J. [14] | |||
|
||||
|
||||
105 | Braun J. [10] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Köhler M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Kürten C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lutzeier L. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hering K. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kimmelmann J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Bezukladova S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Böntgen P. [15] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fischer A. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Papadopoulou S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Sandberg V. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Mokrova V. [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Mikulski J. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Hierl A. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
119 | Bettag C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | König J. [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Luboldt L. [16] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Feger J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
123 | Sauvant C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Zlatanova V. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Prenkovic L. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Blauen M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
127 | Moosbacher K. | |||
|
6:1 6:3 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Herpertz K. [12] | |||
|
||||
|
||||
129 | Schmitz A. [13] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Thurm S. | |||
|
6:3 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
131 | Braun S. | |||
|
6:2 7:6 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Landener H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Shkudun A. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bornefeld J. [14] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Braun J. [10] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lutzeier L. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hering K. [3] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Böntgen P. [15] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fischer A. [11] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Mokrova V. [8] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Mikulski J. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | König J. [9] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Feger J. | |||
1:6 6:0 10:5 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Zlatanova V. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Prenkovic L. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Herpertz K. [12] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Schmitz A. [13] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Landener H. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Bornefeld J. [14] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lutzeier L. [7] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hering K. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fischer A. [11] | |||
7:6 4:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Mikulski J. [6] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Zlatanova V. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Prenkovic L. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Landener H. [2] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Lutzeier L. [7] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hering K. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Zlatanova V. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Landener H. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Lutzeier L. [7] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Landener H. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Landener H. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Janssen C. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Köhler M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Bettag C. [3] | ||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Weinsheimer P. [4] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Jansen H. [5] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Janssen C. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Köhler M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Bettag C. [3] | ||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Weinsheimer P. [4] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Jansen H. [5] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- (incl. 5,- DTB-Gebühr) | 17.05.2015 23:59 | 48er KO | 8 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- (incl. 5,- DTB-Gebühr) | 17.05.2015 23:59 | 48er KO | 5 x 2er KO |
Preisgeld Herren:
1. Platz: 1200,-
2. Platz: 600,-
3.+4. Platz: 300,-
5.-8. Platz: 150,-
Preisgeld Damen:
1. Platz: 1000,-
2. Platz: 500,-
3.+4. Platz: 250,-
Zeitplan:
20.+21.05.: Qualifikation (ganztags!!!)
22.05.: Start Hauptfeld (ganztags!!!)
23.05.: Start Hauptfeld für Gesetzte
25.05.: Halbfinals und Finals
1. Platz: 1200,-
2. Platz: 600,-
3.+4. Platz: 300,-
5.-8. Platz: 150,-
Preisgeld Damen:
1. Platz: 1000,-
2. Platz: 500,-
3.+4. Platz: 250,-
Zeitplan:
20.+21.05.: Qualifikation (ganztags!!!)
22.05.: Start Hauptfeld (ganztags!!!)
23.05.: Start Hauptfeld für Gesetzte
25.05.: Halbfinals und Finals
-
-
Categories
-
Hits3076 views
-
Last modified25.05.2015 19:15