Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sprenger, Tobias | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 3 | 81 | 18150692 |   | |
2 | Altmann, Michael | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 6 | 76 | 17604400 |   | |
3 | Mies, Fabian | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 7 | 76 | 17651147 |   | |
4 | Woznitza, Christian | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 7 | 73 | 17304353 |   | |
5 | Hürter, Matthias | TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 7 | 81 | 18150880 |   | |
6 | Borchers, Mario | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 9 | 76 | 17651119 |   | |
7 | Karrer, Thorsten | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 9 | 82 | 18251013 |   | |
8 | Limberg, Jens | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 10 | 76 | 17651118 |   | |
9 | Borchers, Jens | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 11 | 81 | 18151072 |   | |
10 | Siedlaczek, Guido | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 11 | 76 | 17651133 |   | |
11 | Stötzel, Jan | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 11 | 77 | 17702472 |   | |
12 | Sägebrecht, Ralph | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 11 | 79 | 17950963 |   | |
13 | Weinem, Sebastian | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 11 | 82 | 18203169 |   | |
14 | Bielaczek, Marc | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 12 | 79 | 17902361 |   | |
15 | Sägebrecht, Jörg | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 13 | 83 | 18303126 |   | |
16 | Brehm, Norman | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 14 | 82 | 18202867 |   | |
17 | Kempkes, Carsten | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 15 | 84 | 18403233 |   | |
18 | Sprenger, Matthias | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 16 | 84 | 18403165 |   | |
19 | Breil, Jörg | Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop | 22 | 76 | 17602550 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sprenger T. | ||||||||
101 | Sprenger T. [1] | 2 Altmann M. | ||||||||
|
Rast |
3 Mies F. | ||||||||
201 | Sprenger T. [1] | 4 Woznitza C. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Borchers M. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Sprenger T. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Siedlaczek G. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Siedlaczek G. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
104 | Brehm N. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
401 | Sprenger T. [1] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
105 | Woznitza C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Woznitza C. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
106 | Kempkes C. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
302 | Karrer T. | |||||||||
|
Rast |
1:6 7:6 10:3 | ||||||||
107 | Karrer T. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Karrer T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Breil J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Mies F. [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
109 | Hürter M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hürter M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Sägebrecht R. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Mies F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Weinem S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Mies F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
112 | Mies F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Mies F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
113 | Borchers J. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Borchers J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
114 | Stötzel J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Altmann M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Limberg J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Altmann M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Altmann M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sprenger T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Borchers M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Siedlaczek G. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Brehm N. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Woznitza C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kempkes C. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
Rast |
|||
107 | Karrer T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Breil J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Hürter M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sägebrecht R. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Weinem S. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Mies F. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Borchers J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Stötzel J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Limberg J. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Altmann M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sprenger T. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Siedlaczek G. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Woznitza C. [4] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Karrer T. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hürter M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Mies F. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Borchers J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Altmann M. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sprenger T. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Karrer T. | |||
1:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Mies F. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Altmann M. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sprenger T. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mies F. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mies F. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17292 views
-
Last modified27.09.2015 03:50