Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen B (LK18-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Amft, Stefanie | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 18 | 96 | 29653111 |   | |
2 | Jenczmionka, Nina | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 18 | 80 | 28001548 |   | |
3 | Möller, Marlene | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 19 | 95 | 29550916 |   | |
4 | Schöppner, Stefanie | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 19 | 83 | 28301944 |   | |
5 | Faber, Katja | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 20 | 82 | 28201830 |   | |
6 | Nutt, Kerstin | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 21 | 89 | 28906828 |   | |
7 | Walensiak, Vanessa | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 21 | 87 | 28703382 |   | |
8 | Kleinefeld, Annika | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 22 | 86 | 28602920 |   | |
9 | Napieralla, Sabine | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 22 | 81 | 28150833 |   | |
10 | Dierichs, Anita | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 23 | 80 | 28001532 |   | |
11 | Große-Sender, Carina | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 87 | 28751120 |   | |
12 | Krause, Julia | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 23 | 91 | 29107807 |   | |
13 | Larisch, Jutta | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 69 | 26952406 |   | |
14 | Peters, Carmen | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 87 | 28703337 |   | |
15 | Siegmund, Maria Magdalena | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 96 | 29609078 |   | |
16 | Dornbusch, Jutta | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 68 |   | ||
17 | Lohse, Miriam | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop |   | 82 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Amft S. | ||||||||
101 | Amft S. [1] | 2 Jenczmionka N. | ||||||||
|
Rast |
3 Möller M. | ||||||||
201 | Amft S. [1] | 4 Schöppner S. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
102 | Peters C. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Amft S. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Faber K. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Faber K. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
104 | Nutt K. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Amft S. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Schöppner S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schöppner S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Larisch J. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Schöppner S. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Kleinefeld A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kleinefeld A. | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:2 | ||||||||
108 | Große-Sender C. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Amft S. [1] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
109 | Lohse M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Dierichs A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Dierichs A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Möller M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
111 | Krause J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Möller M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
112 | Möller M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Möller M. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Napieralla S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Walensiak V. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
114 | Walensiak V. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Walensiak V. | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:6 | ||||||||
115 | Siegmund M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Jenczmionka N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
116 | Jenczmionka N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Amft S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Peters C. | |||
|
||||
|
||||
103 | Faber K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Nutt K. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schöppner S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Larisch J. | |||
|
||||
|
||||
107 | Kleinefeld A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Große-Sender C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Lohse M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Dierichs A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Krause J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Möller M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Napieralla S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Walensiak V. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Siegmund M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Jenczmionka N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Amft S. [1] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Faber K. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schöppner S. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kleinefeld A. | |||
6:3 2:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dierichs A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Möller M. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Walensiak V. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jenczmionka N. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Amft S. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schöppner S. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Möller M. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Walensiak V. | |||
6:3 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Amft S. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Möller M. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Amft S. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17270 views
-
Last modified27.09.2015 03:50