Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hamel, Wiebke | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 8 | 87 | 28700350 |   | |
2 | Engels, Sabrina | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 11 | 86 | 28650710 |   | |
3 | Lazar, Antonia | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 13 | 93 | 29300335 |   | |
4 | Zwickl, Alina | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 13 | 90 | 29007703 |   | |
5 | Lazar, Katharina | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 14 | 93 | 29351367 |   | |
6 | Müller, Maren | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 15 | 87 | 28703322 |   | |
7 | Schuknecht, Leonie | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 15 | 01 | 20152933 |   | |
8 | Loipfinger, Paulina | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 16 | 01 | 20152486 |   | |
9 | Kengel, Vanessa | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 17 | 84 | 28401965 |   | |
10 | Müller, Corinna | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 17 | 86 | 28602881 |   | |
11 | Rastetter, Ilka | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 17 | 90 | 29005162 |   | |
12 | Schmitke, Lisa | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 17 | 91 | 29108289 |   | |
13 | Banaszak, Katharina | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 21 | 98 | 29854098 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hamel W. | |||||||
101 | Hamel W. [1] | 2 Engels S. | |||||||
|
Rast |
3 Lazar A. | |||||||
201 | Schuknecht L. | 4 Zwickl A. | |||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Schuknecht L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Schuknecht L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Zwickl A. [4] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
202 | Loipfinger P. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Loipfinger P. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Schuknecht L. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Schmitke L. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
203 | Schmitke L. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
106 | Lazar A. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Engels S. [2] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
107 | Lazar K. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
204 | Engels S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:7 10:8 | |||||||
108 | Engels S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hamel W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schuknecht L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Zwickl A. [4] | |||
|
7:5 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Loipfinger P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Schmitke L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lazar A. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Lazar K. | |||
|
6:2 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Engels S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schuknecht L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Loipfinger P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmitke L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Engels S. [2] | |||
6:2 6:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schuknecht L. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Engels S. [2] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schuknecht L. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17268 views
-
Last modified27.09.2015 03:50