Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Gemischtes Doppel offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mirau/Mirau | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V./Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 2 | 96/97 | 19650599/29750740 |   | |
2 | Zwickl/Hamel | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 11 | 88/87 | 18800822/28700350 |   | |
3 | Altmann/Eulering | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop/VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 15 | 76/75 | 17604400/27500413 |   | |
4 | Merkel/Schmitke | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 19 | 83/91 | 18303706/29108289 |   | |
5 | Borchers/Engels | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 20 | 76/86 | 17651119/28650710 |   | |
6 | Müller/Faber | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 23 | 80/82 | 18001649/28201830 |   | |
7 | Mies/Rastetter | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 24 | 76/90 | 17651147/29005162 |   | |
8 | Sägebrecht/Zwickl | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 24 | 79/90 | 17950963/29007703 |   | |
9 | Lazar/Lazar | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 25 | 89/93 | 18901141/29300335 |   | |
10 | Sprenger/Kleinefeld | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 25 | 81/86 | 18150692/28602920 |   | |
11 | Bielaczek/Müller | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 27 | 79/87 | 17902361/28703322 |   | |
12 | Panek/Lazar | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 27 | 95/93 | 19500862/29351367 |   | |
13 | Hüsken/Krause | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 31 | 89/91 | 18901192/29107807 |   | |
14 | Ahlmann/Sobotta | 1. TC Bottrop e.V./FA 79 Bottrop e.V., TA | 33 | 63/76 | 26302156/17602370 |   | |
15 | Loipfinger/Rohloff | TV Blau-Weiss Bottrop e.V./VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 34 | 98/97 | 19853527/29753767 |   | |
16 | Müller/Neuwirth | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 36 | 86/86 | 28602881/18603541 |   | |
17 | Siedlaczek/Koppenborg | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 37 | 81/70 | 28101490/17052799 |   | |
18 | Pollender/Siegmund | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 40 | 94/96 | 19452886/29609078 |   | |
19 | Amft/Bähr | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 41 | 96/97 | 29653111/19711977 |   | |
20 | Philipps/Rosenke | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 44 | 98/00 | 29854664/10055615 |   | |
21 | Domin/Peters | TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V./TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 45 | 94/87 | 19409598/28703337 |   | |
22 | Große-Sender/Leszijnski | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 46 | 87/86 | 28751120/18651805 |   | |
23 | Jochheim/Spielkamp | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop/TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 46 | 83/63 | 28302083/16303855 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mirau/Mirau | ||||||||
101 | Mirau/Mirau [1] | 2 Zwickl/Hamel | ||||||||
|
Rast |
3 Altmann/Eulering | ||||||||
201 | Mirau/Mirau [1] | 4 Merkel/Schmitke | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Pollender/Siegmund | |||||||||
|
2:6 6:1 10:8 | |||||||||
301 | Borchers/Engels | |||||||||
|
2:6 6:3 10:8 | |||||||||
103 | Domin/Peters | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Borchers/Engels | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Borchers/Engels | |||||||||
|
||||||||||
401 | Borchers/Engels | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Merkel/Schmitke [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Merkel/Schmitke [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Panek/Lazar | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Merkel/Schmitke [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
107 | Sprenger/Kleinefeld | |||||||||
|
4:6 6:3 10:7 | |||||||||
204 | Sprenger/Kleinefeld | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Sägebrecht/Zwickl | |||||||||
|
||||||||||
501 | Zwickl/Hamel [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
109 | Müller/Faber | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Müller/Faber | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Siedlaczek/Koppenborg | |||||||||
|
4:6 6:4 15:13 | |||||||||
303 | Altmann/Eulering [3] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
111 | Loipfinger/Rohloff | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Altmann/Eulering [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Altmann/Eulering [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Zwickl/Hamel [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Mies/Rastetter | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Mies/Rastetter | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
114 | Müller/Neuwirth | |||||||||
|
6:1 3:6 10:1 | |||||||||
304 | Zwickl/Hamel [2] | |||||||||
|
6:1 3:6 10:8 | |||||||||
115 | Hüsken/Krause | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
208 | Zwickl/Hamel [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Zwickl/Hamel [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Mirau/Mirau [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pollender/Siegmund | |||
|
2:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
103 | Domin/Peters | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Borchers/Engels | |||
|
||||
|
||||
105 | Merkel/Schmitke [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Panek/Lazar | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Sprenger/Kleinefeld | |||
|
4:6 6:3 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sägebrecht/Zwickl | |||
|
||||
|
||||
109 | Müller/Faber | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Siedlaczek/Koppenborg | |||
|
4:6 6:4 15:13 | |||
|
||||
111 | Loipfinger/Rohloff | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Altmann/Eulering [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Mies/Rastetter | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Müller/Neuwirth | |||
|
6:1 3:6 10:1 | |||
|
||||
115 | Hüsken/Krause | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Zwickl/Hamel [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Mirau/Mirau [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Borchers/Engels | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Merkel/Schmitke [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sprenger/Kleinefeld | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Müller/Faber | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Altmann/Eulering [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mies/Rastetter | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Zwickl/Hamel [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Borchers/Engels | |||
2:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Merkel/Schmitke [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Altmann/Eulering [3] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zwickl/Hamel [2] | |||
6:1 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Borchers/Engels | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zwickl/Hamel [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Zwickl/Hamel [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17269 views
-
Last modified27.09.2015 03:50