Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel Juniorinnen U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schuknecht/Loipfinger | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 31 | Quali-Sieger | 01/01 | 20152933/20152486 |   |
2 | Banaszak/Philipps | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 43 | Quali-Sieger | 98/98 | 29854098/29854664 |   |
Qualifikation Doppel Juniorinnen U18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Schuknecht/Loipfinger | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 31 | Quali-Sieger | 01/01 | 20152933/20152486 |   |
4 [2] | Banaszak/Philipps | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 43 | Quali-Sieger | 98/98 | 29854098/29854664 |   |
5 | Danielowski/Herlinger | TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 43 | 98/99 | 29807832/29954903 |   | |
6 | Logermann/von Darl | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 45 | 99/01 | 29906690/20155142 |   | |
7 | Schade/Bombeck | TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 45 | 99/99 | 29954380/29953486 |   | |
8 | Post/Walter | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 46 | 98/00 | 29860906/20057195 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schuknecht/Loipfinger | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schuknecht/Loipfinger | |||
|
6:0 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schuknecht/Loipfinger | Logermann/von Darl | Schade/Bombeck | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 7:10 | ||
0:6 0:6 | 6:4 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuknecht/Loipfinger, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)31 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schade/Bombeck, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Blau-Gelb Eigen e.V.)45 | 2:2 | 2:3 | 20:29 |
3 | Logermann/von Darl, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)45 | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Banaszak/Philipps | Danielowski/Herlinger | Post/Walter | |
XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:4 | 6:0 6:1 | ||
3:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | ||
0:6 1:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Banaszak/Philipps, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop)43 (2) | 4:0 | 4:1 | 32:14 |
2 | Danielowski/Herlinger, (TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V.)43 | 2:2 | 1:2 | 13:20 |
3 | Post/Walter, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)46 | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schuknecht/Loipfinger | Logermann/von Darl | Schade/Bombeck | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 7:10 | ||
0:6 0:6 | 6:4 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuknecht/Loipfinger, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)31 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schade/Bombeck, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Blau-Gelb Eigen e.V.)45 | 2:2 | 2:3 | 20:29 |
3 | Logermann/von Darl, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)45 | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Banaszak/Philipps | Danielowski/Herlinger | Post/Walter | |
XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:4 | 6:0 6:1 | ||
3:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | ||
0:6 1:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Banaszak/Philipps, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop)43 (2) | 4:0 | 4:1 | 32:14 |
2 | Danielowski/Herlinger, (TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V.)43 | 2:2 | 1:2 | 13:20 |
3 | Post/Walter, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)46 | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schuknecht/Loipfinger | Logermann/von Darl | Schade/Bombeck | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 7:10 | ||
0:6 0:6 | 6:4 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuknecht/Loipfinger, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)31 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schade/Bombeck, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Blau-Gelb Eigen e.V.)45 | 2:2 | 2:3 | 20:29 |
3 | Logermann/von Darl, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)45 | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Banaszak/Philipps | Danielowski/Herlinger | Post/Walter | |
XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:4 | 6:0 6:1 | ||
3:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | ||
0:6 1:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Banaszak/Philipps, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop)43 (2) | 4:0 | 4:1 | 32:14 |
2 | Danielowski/Herlinger, (TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V.)43 | 2:2 | 1:2 | 13:20 |
3 | Post/Walter, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)46 | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17282 views
-
Last modified27.09.2015 03:50