Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Woznitza/Schön | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 17 | 73/71 | 17304353/17150728 |   | |
2 | Radev/Amft | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 18 | 68/65 | 16800653/16551702 |   | |
3 | Dierig/Banaszak | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 22 | 69/69 | 16903059/16902892 |   | |
4 | Rozek/te Heesen | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 22 | 66/67 | 16600135/16703167 |   | |
5 | Kissenbeck/Dickneite | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 26 | 67/67 | 16700269/16751323 |   | |
6 | Larisch/Schommers | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop/TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 26 | 72/67 | 17202497/16703690 |   | |
7 | Bloch/Schade | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 32 | 66/65 | 16651424/16551382 |   | |
8 | Kochmann/Kramer | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 33 | 69/69 | 16902950/16905053 |   | |
9 | Becker/Kamphausen | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 36 | 70/67 | 17002593/16754267 |   | |
10 | Münzer/Szopinski | TC Blau-Gelb Eigen e.V./TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 36 | 74/57 | 17402343/15751238 |   | |
11 | Becker/Borges | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 39 | 68/63 | 16803254/16303537 |   | |
12 | Scholz/Sunderbrink | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 39 | 66/69 | 16603412/16903602 |   | |
13 | Raczek/Hommes | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 41 | 67/66 | 16703660/16603580 |   | |
14 | Dellbach/Hanna | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 43 | 66/65 | 16603494/16503607 |   | |
15 | Resch/Riad | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 44 | 71/75 | 17102819/17502314 |   | |
16 | Rörtgen/Vennemann | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 44 | 70/69 | 17004471/16902992 |   | |
17 | Brosch/Polnik | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 45 | 69/70 | 16990357/17003164 |   | |
18 | Hetkämper/Raab | Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop | 46 | 67/69 | 16752631/16905420 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Woznitza/Schön | ||||||||
101 | Woznitza/Schön [1] | 2 Radev/Amft | ||||||||
|
Rast |
3 Dierig/Banaszak | ||||||||
201 | Woznitza/Schön [1] | 4 Rozek/te Heesen | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Scholz/Sunderbrink | |||||||||
|
||||||||||
301 | Woznitza/Schön [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Hetkämper/Raab | |||||||||
|
||||||||||
202 | Becker/Kamphausen | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
104 | Becker/Kamphausen | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Woznitza/Schön [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Rozek/te Heesen [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Resch/Riad | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
106 | Resch/Riad | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Kochmann/Kramer | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Dellbach/Hanna | |||||||||
|
||||||||||
204 | Kochmann/Kramer | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Kochmann/Kramer | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Radev/Amft [2] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
109 | Larisch/Schommers | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Larisch/Schommers | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
110 | Brosch/Polnik | |||||||||
|
||||||||||
303 | Dierig/Banaszak [3] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
111 | Bloch/Schade | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
206 | Dierig/Banaszak [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
112 | Dierig/Banaszak [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Radev/Amft [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
113 | Kissenbeck/Dickneite | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kissenbeck/Dickneite | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
114 | Münzer/Szopinski | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Radev/Amft [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
115 | Rörtgen/Vennemann | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Radev/Amft [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Radev/Amft [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Woznitza/Schön [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Scholz/Sunderbrink | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Hetkämper/Raab | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Becker/Kamphausen | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Rozek/te Heesen [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Resch/Riad | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Dellbach/Hanna | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Kochmann/Kramer | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Larisch/Schommers | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Brosch/Polnik | |||
|
||||
|
||||
111 | Bloch/Schade | |||
|
7:5 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dierig/Banaszak [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kissenbeck/Dickneite | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Münzer/Szopinski | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Rörtgen/Vennemann | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Radev/Amft [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Woznitza/Schön [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Becker/Kamphausen | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Resch/Riad | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kochmann/Kramer | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Larisch/Schommers | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dierig/Banaszak [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kissenbeck/Dickneite | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Radev/Amft [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Woznitza/Schön [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kochmann/Kramer | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dierig/Banaszak [3] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Radev/Amft [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Woznitza/Schön [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Radev/Amft [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Radev/Amft [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17272 views
-
Last modified27.09.2015 03:50