Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel Herren offen A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Merkel/Schmitke | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 4 | 83/82 | 18303706/18201810 |   | |
2 | Mordhorst/Weiss | 1. TC Bottrop/TC VfB Kirchhellen e.V. | 7 | 87/86 | 18701100/18600539 |   | |
3 | Penkatzki/Altmann | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 9 | 84/76 | 18407352/17604400 |   | |
4 | Müller/Hürter | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 10 | 80/81 | 18001649/18150880 |   | |
5 | Zwickl/Krause | TV Blau-Weiss Bottrop e.V./Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 12 | 88/93 | 18800822/19300511 |   | |
6 | Trost/Herbst | TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 21 | 86/83 | 18602859/18302996 |   | |
7 | Loipfinger/Louven | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 31 | 98/95 | 19853527/19550610 |   | |
8 | Behr/Behr | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 32 | 94/97 | 19455122/19755023 |   | |
9 | Kempkes/Nickel | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 32 | 84/77 | 18403233/17703484 |   | |
10 | Caesar/Pollender | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 33 | 93/94 | 19350705/19452886 |   | |
11 | Koppenborg/Fischlein | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 35 | 96/86 | 19608351/18603570 |   | |
12 | Latka/Gerbholz | FA 79 Bottrop e.V., TA | 35 | 81/82 | 18103139/18250988 |   | |
13 | Tepaß/Neuwirth | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 35 | 87/86 | 18751327/18603541 |   | |
14 | Gevers/Placzek | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 45 | 96/98 | 19650978/19811283 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Merkel/Schmitke | |||||||
101 | Merkel/Schmitke [1] | 2 Mordhorst/Weiss | |||||||
|
Rast |
3 Penkatzki/Altmann | |||||||
201 | Merkel/Schmitke [1] | 4 Müller/Hürter | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Behr/Behr | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Merkel/Schmitke [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
103 | Müller/Hürter [4] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
202 | Zwickl/Krause | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Zwickl/Krause | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Mordhorst/Weiss [2] | ||||||||
|
7:6 3:6 10:8 | ||||||||
105 | Latka/Gerbholz | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
203 | Penkatzki/Altmann [3] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
106 | Penkatzki/Altmann [3] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
302 | Mordhorst/Weiss [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Koppenborg/Fischlein | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Mordhorst/Weiss [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Mordhorst/Weiss [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Merkel/Schmitke [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Behr/Behr | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Müller/Hürter [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Zwickl/Krause | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Latka/Gerbholz | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Penkatzki/Altmann [3] | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
107 | Koppenborg/Fischlein | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Mordhorst/Weiss [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Merkel/Schmitke [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zwickl/Krause | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Penkatzki/Altmann [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Mordhorst/Weiss [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Merkel/Schmitke [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mordhorst/Weiss [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Mordhorst/Weiss [2] | |||
7:6 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17290 views
-
Last modified27.09.2015 03:50