Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Borges/Herrmann | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 34 | Quali-Sieger | 01/00 | 10151013/10009309 |   |
2 | Lassak/Horst | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 42 | Quali-Sieger | 99/99 | 19955660/19910040 |   |
Qualifikation Doppel Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Borges/Herrmann | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 34 | Quali-Sieger | 01/00 | 10151013/10009309 |   |
4 [2] | Zimmermann/Bähr | TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 40 | 00/00 | 10009556/10009194 |   | |
5 | Lassak/Horst | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 42 | Quali-Sieger | 99/99 | 19955660/19910040 |   |
6 | Kersten/Krause | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 43 | 00/00 | 10009344/10009368 |   | |
7 | Oppenberg/Otte | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 44 | 00/99 | 10009424/19960606 |   | |
8 | Begemann/Wintermann | TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 46 | 00/99 | 10009199/19910319 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Borges/Herrmann | |||
|
1:6 6:4 10:7 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Borges/Herrmann | |||
|
1:6 6:4 10:7 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Borges/Herrmann | Kersten/Krause | Oppenberg/Otte | |
XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | 6:1 6:3 | ||
m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | ||
1:6 3:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borges/Herrmann, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)34 (1) | 4:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Oppenberg/Otte, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.)44 | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Kersten/Krause, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)43 | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zimmermann/Bähr | Begemann/Wintermann | Lassak/Horst | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:7 4:6 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
7:6 6:4 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lassak/Horst, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)42 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Zimmermann/Bähr, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Blau-Gelb Eigen e.V.)40 (2) | 2:2 | 2:2 | 22:14 |
3 | Begemann/Wintermann, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V.)46 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Borges/Herrmann | Kersten/Krause | Oppenberg/Otte | |
XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | 6:1 6:3 | ||
m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | ||
1:6 3:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borges/Herrmann, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)34 (1) | 4:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Oppenberg/Otte, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.)44 | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Kersten/Krause, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)43 | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zimmermann/Bähr | Begemann/Wintermann | Lassak/Horst | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:7 4:6 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
7:6 6:4 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lassak/Horst, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)42 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Zimmermann/Bähr, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Blau-Gelb Eigen e.V.)40 (2) | 2:2 | 2:2 | 22:14 |
3 | Begemann/Wintermann, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V.)46 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Borges/Herrmann | Kersten/Krause | Oppenberg/Otte | |
XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | 6:1 6:3 | ||
m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | ||
1:6 3:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borges/Herrmann, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)34 (1) | 4:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Oppenberg/Otte, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.)44 | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Kersten/Krause, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)43 | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zimmermann/Bähr | Begemann/Wintermann | Lassak/Horst | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:7 4:6 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
7:6 6:4 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lassak/Horst, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)42 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Zimmermann/Bähr, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Blau-Gelb Eigen e.V.)40 (2) | 2:2 | 2:2 | 22:14 |
3 | Begemann/Wintermann, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V./TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V.)46 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17294 views
-
Last modified27.09.2015 03:50