Tennis Stadtmeisterschaften 2015, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 15. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch (0177/6312977)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen B (LK18-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tullius, Andreas | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 18 | 84 | 18450801 |   | |
2 | Wittig, Frank | 1. TC Bottrop e.V. | 18 | 69 | 16903002 |   | |
3 | Latka, Christian | FA 79 Bottrop e.V., TA | 19 | 81 | 18103139 |   | |
4 | Neuwirth, Dominik | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 19 | 86 | 18603541 |   | |
5 | Migoed, Florian | Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 | 20 | 83 | 18303103 |   | |
6 | Wojtek, Niklas | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 20 | 92 | 19252145 |   | |
7 | Wala, Björn | Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop | 20 | 87 | 18704481 |   | |
8 | Sobotta, Jörg | FA 79 Bottrop e.V., TA | 20 | 76 | 17602370 |   | |
9 | Fahnenbruck, Tim | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 20 | 91 | 19153699 |   | |
10 | Banaszak, Alexander | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 21 | 95 | 19509287 |   | |
11 | Klähn, Tobias | FA 79 Bottrop e.V., TA | 21 | 83 | 18303920 |   | |
12 | Asch, Tim | FA 79 Bottrop e.V., TA | 22 | 84 | 18403177 |   | |
13 | Emschermann, Nils | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 22 | 95 | 19509330 |   | |
14 | Evers, Frederic | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 22 | 89 | 18901292 |   | |
15 | Häpp, Tobias | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 22 | 94 | 19456710 |   | |
16 | Hürter, Hendrik | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 22 | 94 | 19409667 |   | |
17 | Janßen, Ingo | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 22 | 81 | 18151759 |   | |
18 | Metz, Julius | Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop | 22 | 94 | 19454477 |   | |
19 | Asch, Jan | FA 79 Bottrop e.V., TA | 23 | 94 | 19409551 |   | |
20 | Bohle, Niklas | TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 23 | 89 | 18909065 |   | |
21 | Bringenberg, Stefan | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 70 | 17052784 |   | |
22 | Gevers, Andreas | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 69 | 16951568 |   | |
23 | Hamachers, Peter | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 23 | 74 | 17402268 |   | |
24 | Leszijnski, Marcel | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 86 | 18651805 |   | |
25 | Schulz, Marvin | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 23 | 94 | 19452074 |   | |
26 | Tibo, Markus | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 72 | 17281156 |   | |
27 | Vennemann, Christoph | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 69 | 16902992 |   | |
28 | Weiß, Manuel | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 85 | 18503180 |   | |
29 | Wiegert, Henning | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 23 | 88 | 18851736 |   | |
30 | van Bruck, David | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 86 | 18652032 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tullius A. | ||||||||
101 | Tullius A. [1] | 2 Wittig F. | ||||||||
|
Rast |
3 Latka C. | ||||||||
201 | Tullius A. [1] | 4 Neuwirth D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Migoed F. | ||||||||
102 | Janßen I. | 6 Wojtek N. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Wala B. | ||||||||
301 | Tullius A. [1] | 8 Sobotta J. | ||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
103 | Asch T. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
202 | Fahnenbruck T. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
104 | Fahnenbruck T. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
401 | Tullius A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
105 | Latka C. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Latka C. [3] | |||||||||
|
3:6 6:1 10:7 | |||||||||
106 | Asch J. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Latka C. [3] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | Evers F. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
204 | Evers F. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
108 | Wojtek N. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
501 | Metz J. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
109 | Sobotta J. [8] | |||||||||
|
6:0 3:6 10:8 | |||||||||
205 | Emschermann N. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | |||||||||
110 | Emschermann N. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
303 | Metz J. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
111 | Metz J. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | |||||||||
206 | Metz J. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:2 | |||||||||
112 | Neuwirth D. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
402 | Metz J. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
113 | Wala B. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Wala B. [7] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Hamachers P. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
304 | Wala B. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Schulz M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
208 | Wittig F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
116 | Wittig F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Tullius A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Janßen I. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Asch T. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fahnenbruck T. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Latka C. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Asch J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Evers F. | |||
|
7:6 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Wojtek N. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
109 | Sobotta J. [8] | |||
|
6:0 3:6 10:8 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Emschermann N. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
111 | Metz J. | |||
|
6:4 4:6 10:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Neuwirth D. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
113 | Wala B. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hamachers P. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
115 | Schulz M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wittig F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Tullius A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fahnenbruck T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Latka C. [3] | |||
3:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Evers F. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Emschermann N. | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Metz J. | |||
3:6 6:0 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wala B. [7] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wittig F. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Tullius A. [1] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Latka C. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Metz J. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wala B. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Tullius A. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Metz J. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Metz J. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er RR | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel offen | offen mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 10.08.2015 18:00 | 8er KO |
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
MELDESCHLUSS verlängert bis zum 10.08.2015 18 Uhr !!!
-
-
Categories
-
Hits17273 views
-
Last modified27.09.2015 03:50