7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
Startdatum
Donnerstag, 13. April 2017
Endedatum
Samstag, 06. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Kaps
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG Gürzenich Wald ev.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zens G. | |||||||
101 | Zens G. [1] | 2 Fuhrmann H. | |||||||
|
Rast |
3 Ganser W. | |||||||
201 | Zens G. [1] | 4 Gurski M. | |||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Boecker L. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Zens G. [1] | ||||||||
|
6:4 5:3 Aufgabe | ||||||||
103 | Ganser W. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ganser W. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Sonnen J. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
401 | Zens G. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
105 | Lorenz E. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
203 | Lorenz E. | ||||||||
|
Rast |
6:2 1:6 10:6 | |||||||
106 | Gurski M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Fuhrmann H. [2] | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
107 | Cornelius G. | ||||||||
|
6:4 3:6 10:4 | ||||||||
204 | Fuhrmann H. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 1:6 10:7 | |||||||
108 | Fuhrmann H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zens G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Boecker L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Ganser W. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sonnen J. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
105 | Lorenz E. | |||
|
6:0 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gurski M. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Cornelius G. | |||
|
6:4 3:6 10:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fuhrmann H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zens G. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ganser W. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lorenz E. | |||
6:2 1:6 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fuhrmann H. [2] | |||
6:3 1:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Zens G. [1] | |||
6:4 5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fuhrmann H. [2] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zens G. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Zens G. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Fuhrmann H. | ||||||||
|
6:3 6:7 10:7 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Lorenz E. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Ganser W. | ||||||||
|
2:6 6:1 10:7 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Gurski M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Esser M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Zens G. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Fuhrmann H. | ||||||||
|
6:3 6:7 10:7 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Lorenz E. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Ganser W. | ||||||||
|
2:6 6:1 10:7 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Gurski M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Esser M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
He 30 LK 18 bis LK 23 | 30+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 16er KO | |
He 40 LK 04 bis LK 10 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 11 bis LK 17 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 18 bis LK 23 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 15er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 06 bis LK 12 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 13er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 13 bis LK 23 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 2er KO |
He 50 LK 19 bis LK 23 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 32er KO | |
He 60 LK 08 bis LK 23 | 60+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 12er KO | 6 x 2er KO |
He 60 LK 17 bis LK 23 | 60+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 16er KO | |
He 65 LK 08 bis LK 23 | 65+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 07.04.2018 23:59 | 11er KO | 5 x 2er KO |
Turnieradressen
TG Gürzenich Wald Im Eichenbruch 201 52355 Düren 02421-961164 oder 0174-297 51 66
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Herren 30, HE 40, HE 50, HE 60 und HE 65 mit LK Wertung mit verschiedenen LK
Abstufungen. -Jedem Spieler werden mindestens 2 Spiele garantiert-. Für Turniere ab 01.04.17 müssen wir pro Teilnehmer 5,00 __EUR__ an den DTB überweisen.
-
-
Categories
-
Hits8402 views
-
Last modified01.03.2018 19:50