Markgräfler Open 2017 LK-Turnier DA30 / DA50 / HE30 / HE50
Startdatum
Freitag, 21. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 23. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82),
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Heitersheim e.V. / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 (LK1-LK23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Janßen, Holger | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 9 | 64 | 16451771 |   | |
2 | Möschlin, Andreas | Tennis-Club Hauingen e.V. | 9 | 67 | 16750257 |   | |
3 | Parmentier, Raphael | TC Schutterwald e.V. | 9 | 66 | 16601880 |   | |
4 | Wolf, Thomas | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 9 | 65 | 16550211 |   | |
5 | Cesar, Zdenko | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 10 | 62 | 16201834 |   | |
6 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 58 | 15802291 |   | |
7 | Link, Johannes | TC Hartheim e.V. | 13 | 64 | 16402021 |   | |
8 | Rosenfelder, Harald | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 63 | 16302066 |   | |
9 | Härlin, Dieter | TC Kandern e.V. | 13 | 66 | 16601767 |   | |
10 | Rigoni, Achim | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 56 | 15602501 |   | |
11 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 14 | 66 | 16650029 |   | |
12 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 62 | 16252596 |   | |
13 | Allgaier, Uwe | Tennisclub Buchenbach e.V. | 16 | 62 | 16250207 |   | |
14 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 16 | 63 | 16352595 |   | |
15 | Czerulla, Ivo | TC Mundingen e.V. | 17 | 67 | 16701573 |   | |
16 | Ernst, Andreas | TC Bad Bellingen e.V. | 18 | 67 | 16751273 |   | |
17 | Krause, Michael | TV Tuningen | 18 | 67 | 16753822 |   | |
18 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 22 | 61 | 16162169 |   | |
19 | Spagnuolo-Ullrich, Domenico | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 22 | 64 | 16452643 |   | |
20 | Hüls, Martin | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 23 | 67 | 16703537 |   | |
21 | Schneider, Ralf | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 23 | 67 | 16751853 |   | |
22 | Barth, Carsten | TC Neckar Ilvesheim e.V. | 23 | 64 | 16454005 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Janßen H. | ||||||||
101 | Janßen H. [1] | 2 Möschlin A. | ||||||||
|
Rast |
3 Parmentier R. | ||||||||
201 | Janßen H. [1] | 4 Wolf T. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Cesar Z. | ||||||||
102 | Schneider R. | 6 van der Vliet H. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Link J. | ||||||||
301 | Janßen H. [1] | 8 Rosenfelder H. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
103 | Hanser T. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
202 | Hanser T. | |||||||||
|
Rast |
6:2 1:6 10:6 | ||||||||
104 | van der Vliet H. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Janßen H. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
105 | Wolf T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wolf T. [4] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
106 | Härlin D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
302 | Wolf T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 3:6 10:8 | ||||||||
107 | Himmelsbach H. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Link J. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Link J. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Parmentier R. [3] | Platz 3 | Möschlin A. (2) | |||||||
|
6:1 6:1 | 6:1 6:0 | ||||||||
109 | Rosenfelder H. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Rosenfelder H. [8] | |||||||||
|
5:7 6:1 10:7 | |||||||||
110 | Lange I. | |||||||||
|
6:3 3:6 11:9 | |||||||||
303 | Parmentier R. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
111 | Rigoni A. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Parmentier R. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Parmentier R. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Parmentier R. [3] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
113 | Cesar Z. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Cesar Z. [5] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:6 | |||||||||
114 | Barth C. | |||||||||
|
6:2 6:7 10:8 | |||||||||
304 | Möschlin A. [2] | |||||||||
|
6:1 4:6 10:5 | |||||||||
115 | Cziumplik A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Möschlin A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Möschlin A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Janßen H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schneider R. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Hanser T. | |||
|
7:6 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | van der Vliet H. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Wolf T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Härlin D. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Himmelsbach H. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Link J. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Rosenfelder H. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Lange I. | |||
|
6:3 3:6 11:9 | |||
|
Rast |
|||
111 | Rigoni A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Parmentier R. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Cesar Z. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Barth C. | |||
|
6:2 6:7 10:8 | |||
|
||||
115 | Cziumplik A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Möschlin A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Janßen H. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hanser T. | |||
6:2 1:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wolf T. [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Link J. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rosenfelder H. [8] | |||
5:7 6:1 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Parmentier R. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Cesar Z. [5] | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Möschlin A. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Janßen H. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wolf T. [4] | |||
6:0 3:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Parmentier R. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Möschlin A. [2] | |||
6:1 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Janßen H. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Parmentier R. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Parmentier R. [3] | Platz 3 | Möschlin A. (2) | |
6:1 6:1 | 6:1 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30-B (LK10-LK23) | 30+ männlich Einzel | 35,- EUR | 16.07.2017 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren 30-B (LK10-LK23) Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 16.07.2017 23:59 | 8er KO (P3) | ||
Herren 50 (LK1-LK23) | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 16.07.2017 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren 50 (LK1-LK23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16.07.2017 23:59 | 8er KO (P3) | ||
Damen 30-B (LK10-LK23) | 30+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 16.07.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 (LK1-LK23) | 50+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 16.07.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Heitersheim Am Sulzbach 144 79423 Heitersheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-19-ausschreibung_markraefler-open_2017.pdf
Nenngeld: 35,- __EUR__ inkl. 2,- __EUR__ BTV-Gebühr und inkl. 5,- __EUR__ DTB-Gebühr je Teilnehmer/in.
NEU: Teamgeist Physio und Massage! Jede/r Aktive bekommt während des Turniers eine Massage- oder Physio-Behandlung zur Mobilisierung der Muskulatur.
-
-
Categories
-
Hits10168 views
-
Last modified24.07.2017 09:50