Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Startdatum
Montag, 12. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 18. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Ulla Symens, Bezirksjugendwartin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Baesweiler TC
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Iserath S. | |||||||
101 | Iserath S. [1] | 2 Kern M. | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
201 | Iserath S. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Prumbach T. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
301 | Iserath S. [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Ziegenhagel Y. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
202 | Brümmendorf E. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
104 | Brümmendorf E. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
401 | Iserath S. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Gennes P. | ||||||||
|
6:2 1:6 12:10 | ||||||||
203 | Nehl L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Nehl L. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Nehl L. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
107 | Jopek B. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Kern M. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Kern M. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Iserath S. [1] | |||
|
6:2 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Prumbach T. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
103 | Ziegenhagel Y. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Brümmendorf E. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Gennes P. | |||
|
6:2 1:6 12:10 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Nehl L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Jopek B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kern M. [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Iserath S. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brümmendorf E. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nehl L. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kern M. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Iserath S. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nehl L. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Iserath S. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 (2007 u. j.) | U10 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Knaben U11 (2006) | U11 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U12 (2005) | U12 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U14 (2003/04) | U14 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 (01/02) | U16 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 (99/00) | U18 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U10 (2007 u.j.) | U10 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mädchen U11 (2006) | U11 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 (2005) | U12 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U14 (2003/04) | U14 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 (01/02) | U16 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 (99/00) | U18 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1193-49-JugendBezirksmeisterschaftenADH_Ausschreibung_2017.pdf
TURNIERTELEFON DER TURNIERLEITUNG
Markus Arz: Mobil 0176 98180074
Ulla Symens: Mobil 0177 7536338
-
-
Categories
-
Hits10322 views
-
Last modified20.06.2017 12:20