Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Startdatum
Montag, 12. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 18. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Ulla Symens, Bezirksjugendwartin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Baesweiler TC
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Patri N. | ||||
|
6:3 6:1 | ||||
201 | Patri N. | ||||
|
6:0 6:2 | ||||
102 | Neuss N. | ||||
|
6:2 7:5 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Patri N. | |||
|
6:3 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Neuss N. | |||
|
6:2 7:5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Patri N. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Patri N. | Neuss N. | Uttermann J. | |
10752130 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:2 | |
10757159 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10819911 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Patri Niklas (TK Blau-Weiss Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Neuss Niklas (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Uttermann Julius (TC Grün-Weiß Aachen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Behrend B. | Bongartz G. | Büker J. | |
10754416 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | |
10751639 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 10:7 | |
10756775 | 4:6 2:6 | 2:6 7:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrend Ben Nicolas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bongartz Gero (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 2:3 | 23:28 |
3 | Büker Jasper (TC Grün-Weiß Aachen) | 0:4 | 1:4 | 22:34 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Patri N. | Neuss N. | Uttermann J. | |
10752130 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:2 | |
10757159 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10819911 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Patri Niklas (TK Blau-Weiss Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Neuss Niklas (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Uttermann Julius (TC Grün-Weiß Aachen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Behrend B. | Bongartz G. | Büker J. | |
10754416 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | |
10751639 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 10:7 | |
10756775 | 4:6 2:6 | 2:6 7:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrend Ben Nicolas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bongartz Gero (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 2:3 | 23:28 |
3 | Büker Jasper (TC Grün-Weiß Aachen) | 0:4 | 1:4 | 22:34 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Patri N. | Neuss N. | Uttermann J. | |
10752130 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:2 | |
10757159 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10819911 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Patri Niklas (TK Blau-Weiss Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Neuss Niklas (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Uttermann Julius (TC Grün-Weiß Aachen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Behrend B. | Bongartz G. | Büker J. | |
10754416 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | |
10751639 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 10:7 | |
10756775 | 4:6 2:6 | 2:6 7:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrend Ben Nicolas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bongartz Gero (TV Huchem-Stammeln) | 2:2 | 2:3 | 23:28 |
3 | Büker Jasper (TC Grün-Weiß Aachen) | 0:4 | 1:4 | 22:34 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 (2007 u. j.) | U10 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Knaben U11 (2006) | U11 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U12 (2005) | U12 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U14 (2003/04) | U14 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 (01/02) | U16 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 (99/00) | U18 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U10 (2007 u.j.) | U10 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mädchen U11 (2006) | U11 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 (2005) | U12 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U14 (2003/04) | U14 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 (01/02) | U16 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 (99/00) | U18 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1193-49-JugendBezirksmeisterschaftenADH_Ausschreibung_2017.pdf
TURNIERTELEFON DER TURNIERLEITUNG
Markus Arz: Mobil 0176 98180074
Ulla Symens: Mobil 0177 7536338
-
-
Categories
-
Hits10320 views
-
Last modified20.06.2017 12:20