Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Startdatum
Montag, 12. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 18. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Ulla Symens, Bezirksjugendwartin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Baesweiler TC
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Tischendorf M. | ||||
|
6:1 6:3 | ||||
201 | Klingen M. | ||||
|
6:1 6:1 | ||||
102 | Klingen M. | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Tischendorf M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Klingen M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Klingen M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Tischendorf M. | Rosarius A. | Schnitzler L. | |
20757421 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:2 7:5 | |
20752769 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 5:7 10:8 | |
20802966 | 2:6 5:7 | 4:6 7:5 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tischendorf Mia (PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Rosarius Anna (SC Alemannia Lendersdorf) | 2:2 | 2:3 | 28:31 |
3 | Schnitzler Louisa (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:4 | 1:4 | 26:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Thomas R. | Klingen M. | Bender J. | |
20752431 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
20801345 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20803200 | 3:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klingen Milou (TC Karken) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Thomas Rieke (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Bender Johanna (TK Kurhaus Aachen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Tischendorf M. | Rosarius A. | Schnitzler L. | |
20757421 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:2 7:5 | |
20752769 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 5:7 10:8 | |
20802966 | 2:6 5:7 | 4:6 7:5 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tischendorf Mia (PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Rosarius Anna (SC Alemannia Lendersdorf) | 2:2 | 2:3 | 28:31 |
3 | Schnitzler Louisa (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:4 | 1:4 | 26:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Thomas R. | Klingen M. | Bender J. | |
20752431 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
20801345 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20803200 | 3:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klingen Milou (TC Karken) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Thomas Rieke (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Bender Johanna (TK Kurhaus Aachen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Tischendorf M. | Rosarius A. | Schnitzler L. | |
20757421 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:2 7:5 | |
20752769 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 5:7 10:8 | |
20802966 | 2:6 5:7 | 4:6 7:5 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tischendorf Mia (PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Rosarius Anna (SC Alemannia Lendersdorf) | 2:2 | 2:3 | 28:31 |
3 | Schnitzler Louisa (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:4 | 1:4 | 26:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Thomas R. | Klingen M. | Bender J. | |
20752431 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
20801345 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20803200 | 3:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klingen Milou (TC Karken) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Thomas Rieke (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Bender Johanna (TK Kurhaus Aachen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 (2007 u. j.) | U10 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Knaben U11 (2006) | U11 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U12 (2005) | U12 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U14 (2003/04) | U14 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 (01/02) | U16 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 (99/00) | U18 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U10 (2007 u.j.) | U10 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mädchen U11 (2006) | U11 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 (2005) | U12 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U14 (2003/04) | U14 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 (01/02) | U16 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 (99/00) | U18 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1193-49-JugendBezirksmeisterschaftenADH_Ausschreibung_2017.pdf
TURNIERTELEFON DER TURNIERLEITUNG
Markus Arz: Mobil 0176 98180074
Ulla Symens: Mobil 0177 7536338
-
-
Categories
-
Hits10323 views
-
Last modified20.06.2017 12:20