Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7, Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Startdatum
Mittwoch, 19. April 2017
Endedatum
Montag, 24. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | James, Vincent | TC Grün-Weiss Langenfeld | 19 | 02 | 10256853 |   | |
2 | Jütz, Jonas | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 02 | 10258313 |   | |
3 | Jensen, Nicolas | TC Overath-Heiligenhaus | 17 | 01 | 10101128 |   | |
4 | Miebach, Noah | TC Rot-Weiss Hangelar | 17 | 02 | 10200406 |   | |
5 | Raida, Tim | Wipperfürther TC RW | 18 | 02 | 10201257 |   | |
6 | Bömeleit, Ben | TC Overath-Heiligenhaus | 20 | 01 | 10102520 |   | |
7 | Herzog, Ben | TV Blau-Weiß Jülich | 20 | 02 | 10205067 |   | |
8 | Koß, Christoph | TC Overath-Heiligenhaus | 21 | 01 | 10102594 |   | |
9 | Schneider, Philippe | Etuf Essen | 21 | 02 | 10258148 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 James V. | |||||||
101 | James V. [1] | 2 Jütz J. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | James V. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Miebach N. | ||||||||
|
6:1 4:6 10:3 | ||||||||
301 | James V. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
103 | Jensen N. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Jensen N. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Herzog B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | James V. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:8 | |||||||
105 | Schneider P. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Bömeleit B. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Bömeleit B. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Jütz J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Koß C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Jütz J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Jütz J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | James V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Miebach N. | |||
|
6:1 4:6 10:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Jensen N. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Herzog B. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Schneider P. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Bömeleit B. | |||
|
||||
|
||||
107 | Koß C. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jütz J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | James V. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jensen N. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bömeleit B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jütz J. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | James V. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jütz J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | James V. [1] | |||
6:2 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Herren | offen männlich Einzel A-7 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
TV Wahlscheid Schlehecken 53797 Lohmar 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-337-AusschreibungAggertalOpen2017.pdf
Liebe Teilnehmer/-innen, die ersten Spieltermine werden gegen 13:30 versendet.
Viele Grüße, Eure Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits10651 views
-
Last modified24.04.2017 21:55