Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7, Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Startdatum
Mittwoch, 19. April 2017
Endedatum
Montag, 24. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Frymel, Lennart | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 05 | 10553151 |   | |
2 | Klein, Florian | HTC SW Bonn | 20 | 05 | 10556954 |   | |
3 | Balali, Kian | TC Röttgen | 19 | 06 | 10654148 |   | |
4 | Kreisel, Mika | TC Hütte, Altena e. V. | 20 | 05 | 10550616 |   | |
5 | Wood, Samuel | TSC Overath e.V. | 22 | 05 | 10553520 |   | |
6 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 06 | 10654187 |   | |
7 | Endemann, Henrik | TC RW Troisdorf | 23 | 06 | 10655340 |   | |
8 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10651298 |   | |
9 | Rosenberg, Finn | kTHC Rot-Weiss köln | 23 | 06 | 10660366 |   | |
10 | Thissen, Jan | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 06 | 10652293 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Frymel L. | |||||||
101 | Frymel L. [1] | 2 Klein F. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Balali K. | ||||||||
|
6:4 Aufgabe | ||||||||
102 | Balali K. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | Balali K. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
103 | Wood S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Koebernick F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Koebernick F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Balali K. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
105 | Kreisel M. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Kreisel M. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||
106 | Endemann H. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kreisel M. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:3 | ||||||||
107 | Bartenberg K. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Klein F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
108 | Klein F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Frymel L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Balali K. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Wood S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Koebernick F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Kreisel M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Endemann H. | |||
|
||||
|
||||
107 | Bartenberg K. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Klein F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Balali K. | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Koebernick F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kreisel M. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klein F. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Balali K. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kreisel M. | |||
3:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Balali K. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Herren | offen männlich Einzel A-7 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
TV Wahlscheid Schlehecken 53797 Lohmar 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-337-AusschreibungAggertalOpen2017.pdf
Liebe Teilnehmer/-innen, die ersten Spieltermine werden gegen 13:30 versendet.
Viele Grüße, Eure Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits10655 views
-
Last modified24.04.2017 21:55