Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7, Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Startdatum
Mittwoch, 19. April 2017
Endedatum
Montag, 24. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kolb, Cornelius | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/262 | 97 | 19751290 |   | |
2 | Tobisch, Oliver | Frankfurter TC 1914 Palmengarten | 1/276 | 00 | 10051035 |   | |
3 | Martin, Lars | TTC Brauweiler | 1/419 | 90 | 19002699 |   | |
4 | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 1/423 | 82 | 18205788 |   | |
5 | Hannig, Dominik | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 1/664 | 83 | 18301536 |   | |
6 | Dietel, Maximilian | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 1 | 00 | 10054186 |   | |
7 | Breitenberger, Urs | THC Klipper | 1 | 87 | 18700431 |   | |
8 | Lindmeyer, Johannes | TC GG Bensberg | 1/99999 | 93 | 19300149 |   | |
9 | Jülich, Vincent | TC 80 Gummersbach | 2 | 94 | 19400661 |   | |
10 | Wahlier, Marius | TTC Brauweiler | 3 | 90 | 19003015 |   | |
11 | Schewiola, Sascha | RTHC Bayer Leverkusen | 4 | 77 | 17702828 |   | |
12 | Leeser, Alexander | HTC Bad Neuenahr | 5 | 95 | 19551101 |   | |
13 | Mindlin, Ilja | TTVG GW 1928 Eil | 5 | 86 | 18650380 |   | |
14 | Lambert, Lucas | HTC Bad Neuenahr | 6 | 95 | 19500420 |   | |
15 | Pero, Anthony | TTC Brauweiler |   | 99 | 19964148 |   | |
16 | Baucke, Marius | TC Rot-Weiss Hangelar | 7 | 90 | 19007580 |   | |
17 | Rutkowski, Daniel | TC Widdersdorf Köln | 7 | 88 | 18800253 |   | |
18 | Weiden, Nicola | TC 80 Gummersbach | 7 | 80 | 18002450 |   | |
19 | Gläßer, Florian | TC Rot-Weiss Hangelar | 8 | 92 | 19206885 |   | |
20 | Heintze, Benedikt | TC 80 Gummersbach | 8 | 91 | 19101751 |   | |
21 | Dietel, Valentin | TF GW Berg. Gladb. 75 | 9 | 01 | 10152517 |   | |
22 | Brosius, Marcel Thorben | TC 80 Gummersbach | 11 | 90 | 19007616 |   | |
23 | Buch, Daniel | TC SW 1903 Bad Dürkheim | 13 | 79 | 17902373 |   | |
24 | Gettler, Ole | TC Rot-Weiss Hangelar | 13 | 98 | 19801557 |   | |
25 | Sieben, Nils | Marienburger SC | 14 | 01 | 10152250 |   | |
26 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 01 | 10155426 |   | |
27 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 01 | 10158235 |   | |
28 | Stoffels, Philippe | TC Grün-Weiß Königsforst | 15 | 00 | 10055771 |   | |
29 | Hufenstuhl, Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 98 | 19811201 |   | |
30 | Raida, Florian | Wipperfürther TC RW | 17 | 00 | 10004515 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kolb C. | ||||||||
101 | Kolb C. [1] | 2 Tobisch O. | ||||||||
|
Rast |
3 Martin L. | ||||||||
201 | Kolb C. [1] | 4 Sachs D. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 5 Hannig D. | ||||||||
102 | Pero A. | 6 Dietel M. | ||||||||
|
3:6 6:1 10:2 | 7 Breitenberger U. | ||||||||
301 | Kolb C. [1] | 8 Lindmeyer J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
103 | Gettler O. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Breitenberger U. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Breitenberger U. [7] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
401 | Kolb C. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Martin L. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
203 | Jülich V. | |||||||||
|
6:2 4:6 10:3 | |||||||||
106 | Jülich V. | |||||||||
|
6:7 7:5 10:6 | |||||||||
302 | Lindmeyer J. [8] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | Lambert L. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
204 | Lindmeyer J. [8] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
108 | Lindmeyer J. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Kolb C. [1] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
109 | Dietel M. [6] | |||||||||
|
6:3 2:6 10:2 | |||||||||
205 | Dietel M. [6] | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
110 | Wahlier M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | Leeser A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
111 | Leeser A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Leeser A. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:6 | |||||||||
112 | Sachs D. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
402 | Tobisch O. [2] | |||||||||
|
3:6 6:0 10:6 | |||||||||
113 | Hannig D. [5] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
207 | Schewiola S. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Schewiola S. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
304 | Tobisch O. [2] | |||||||||
|
6:1 4:1 Aufgabe | |||||||||
115 | Rutkowski D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
208 | Tobisch O. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
116 | Tobisch O. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kolb C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pero A. | |||
|
3:6 6:1 10:2 | |||
|
||||
103 | Gettler O. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Breitenberger U. [7] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Martin L. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Jülich V. | |||
|
6:7 7:5 10:6 | |||
|
||||
107 | Lambert L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lindmeyer J. [8] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Dietel M. [6] | |||
|
6:3 2:6 10:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Wahlier M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Leeser A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Sachs D. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Hannig D. [5] | |||
|
7:6 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Schewiola S. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
115 | Rutkowski D. | |||
|
6:1 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Tobisch O. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kolb C. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Breitenberger U. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jülich V. | |||
6:2 4:6 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lindmeyer J. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dietel M. [6] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Leeser A. | |||
3:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schewiola S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Tobisch O. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kolb C. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lindmeyer J. [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Leeser A. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Tobisch O. [2] | |||
6:1 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kolb C. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Tobisch O. [2] | |||
3:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kolb C. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Herren | offen männlich Einzel A-7 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
TV Wahlscheid Schlehecken 53797 Lohmar 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-337-AusschreibungAggertalOpen2017.pdf
Liebe Teilnehmer/-innen, die ersten Spieltermine werden gegen 13:30 versendet.
Viele Grüße, Eure Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits10659 views
-
Last modified24.04.2017 21:55