Die 15. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren U12/U14 B-Runde | Adrian, Erik | Weeser TC |   | 06 |   | ||
2 | Herren U12/U14 B Nebenrunde | Adrian, Erik | Weeser TC |   | 06 |   | ||
3 | Herren U14 | Adrian, Mika | Weeser Tennisclub |   | 04 | 10463250 |   | |
4 | Herren Nebenrunde | Adrian, Mika | Weeser Tennisclub |   | 04 | 10463250 |   | |
5 | Herren Nebenrunde | Babon, Luca | TC Großenwiehe |   | 06 | 10657248 |   | |
6 | Herren U12 | Babon, Luca | TC Großenwiehe |   | 06 | 10657248 |   | |
7 | Herren U9 | Babon, Mica | TC Großenwiehe |   | 08 |   | ||
8 | Damen U14/U16 | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub |   | 04 | 20453125 |   | |
9 | Herren U10 | Brodersen, Momme | Weeser TC |   | 07 |   | ||
10 | Herren U14 | Bruhn, Lasse | Schleswiger Tennisclub |   | 04 | 10459117 |   | |
11 | Herren U12/U14 B-Runde | Brummer, Daniel | TC Mürwik |   | 04 |   | ||
12 | Damen U12 | Bruse, Nele | Weeser TC |   | 05 | 20558175 |   | |
13 | Damen U9 | Christophersen, Fine | Weeser TC |   | 08 |   | ||
14 | Herren U10 | Dessler, Ture | TSV Husby |   | 07 |   | ||
15 | Herren U9 | Detlefsen, Milo | Flensburger Tennisclub |   | 08 |   | ||
16 | Herren U9 | Ebsen, Bo-Henning | Weeser TC |   | 09 |   | ||
17 | Herren U16 | Fehlhaber, Kilian | TC Großenwiehe |   | 02 | 10262597 |   | |
18 | Damen U14/U16 | Gavaza, Anna-Maria | Tennisclub Mürwik |   | 03 | 20301587 |   | |
19 | Damen U9 | Gavaza, Sophie | TC Mürwik |   | 08 |   | ||
20 | Herren U12/U14 B-Runde | Geyer, Niklas | TC Mürwik |   | 04 |   | ||
21 | Herren U12 | Hahn, Mads Niklas | Tennisclub Mürwik |   | 06 | 10658585 |   | |
22 | Herren U10 | Hansen, Mats | Weeser TC |   | 07 |   | ||
23 | Damen U12/U14 B-Runde | Heinrich, Katharina | Tennisclub Mürwik |   | 06 | 20653614 |   | |
24 | Herren U12/U14 B-Runde | Kanoa Yuen, Fynn | Schleswiger Tennisclub |   | 06 |   | ||
25 | Herren U12/U14 B Nebenrunde | Kanoa Yuen, Fynn | Schleswiger Tennisclub |   | 06 |   | ||
26 | Herren U16 | Karstens, Nis Leander | Schleswiger Tennisclub |   | 02 | 10261141 |   | |
27 | Herren U16 | Klindworth, Jeremias | TSG Scheersberg |   | 02 | 10261087 |   | |
28 | Herren U9 | Koch, Julius | Flensburger Tennisclub |   | 08 |   | ||
29 | Herren U12/U14 B-Runde | Kohrt, Sebastian | Weeser TC |   | 06 |   | ||
30 | Herren U12/U14 B Nebenrunde | Kohrt, Sebastian | Weeser TC |   | 06 |   | ||
31 | Damen U14/U16 | Kolberg, Jade | Turn- u. Sportverein Selk |   | 04 | 20455570 |   | |
32 | Herren U12/U14 B-Runde | Krause, Linus | Schleswiger Tennisclub |   | 06 |   | ||
33 | Herren U12/U14 B Nebenrunde | Krause, Linus | Schleswiger Tennisclub |   | 06 |   | ||
34 | Herren U9 | Lorenzen, Gregor | Schleswiger Tennisclub |   | 09 |   | ||
35 | Herren U12 | Mundt, David | Flensburger Tennisclub |   | 06 | 10657419 |   | |
36 | Herren Nebenrunde | Mundt, David | Flensburger Tennisclub |   | 06 | 10657419 |   | |
37 | Herren U14 | Neumann, Ben | Flensburger Tennisclub |   | 03 | 10356941 |   | |
38 | Herren U9 | Nierhoff, Nils | Weeser TC |   | 08 |   | ||
39 | Herren U12 | Niewenhuizen, Malte | Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 |   | 07 | 10757544 |   | |
40 | Herren U14 | Niewenhuizen, Ole | TSV Husby |   | 04 | 10465329 |   | |
41 | Damen U14/U16 | Petersen, Janne | Turnverein Grundhof v. 1911 |   | 02 | 20261239 |   | |
42 | Herren U21 | Petersen, Kevin | Tennis-Club Jarplund |   | 96 | 19609110 |   | |
43 | Herren U14 | Pingel, Felix | Schleswiger Tennisclub |   | 04 | 10460272 |   | |
44 | Herren Nebenrunde | Pingel, Felix | Schleswiger Tennisclub |   | 04 | 10460272 |   | |
45 | Herren U16 | Pirschel, Henrik | Schleswiger Tennisclub |   | 02 | 10261142 |   | |
46 | Herren U14 | Pohlke, Tom | Tennisclub Harrislee |   | 04 | 10459167 |   | |
47 | Herren Nebenrunde | Pohlke, Tom | Tennisclub Harrislee |   | 04 | 10459167 |   | |
48 | Herren U9 | Porath, Mattes | Flensburger Tennisclub |   | 08 |   | ||
49 | Herren U10 | Rennwandt, Michel | Flensburger Tennisclub |   | 07 |   | ||
50 | Herren U12 | Rohde, Felix | Flensburger Tennisclub |   | 06 | 10656943 |   | |
51 | Herren Nebenrunde | Rohde, Felix | Flensburger Tennisclub |   | 06 | 10656943 |   | |
52 | Herren U9 | Rohrmoser, Asger | Schleswiger Tennisclub |   | 08 |   | ||
53 | Herren U21 | Runow, Marc-Christopher | Tennis-Club Jarplund |   | 94 | 19457861 |   | |
54 | Damen U9 | Schmidt, Daria | Schleswiger Tennisclub |   | 08 |   | ||
55 | Herren U10 | Schmidt-Braess, Bastian | Flensburger Tennisclub |   | 07 |   | ||
56 | Damen U12 | Schulz, Lea Sophie | Schleswiger Tennisclub |   | 05 | 20555094 |   | |
57 | Damen U12 | Schulz, Nike Aileen | Schleswiger Tennisclub |   | 05 | 20555093 |   | |
58 | Herren U14 | Sehgal, Rahul | Tennis-Club Jarplund |   | 03 | 10356765 |   | |
59 | Herren U12 | Sehgal, Rohan | Tennis-Club Jarplund |   | 05 | 10561257 |   | |
60 | Herren U9 | Selke, Bo | Flensburger Tennisclub |   | 08 |   | ||
61 | Damen U12/U14 B-Runde | Stefanidis, Alexia | TV Grundhof |   | 06 |   | ||
62 | Herren U12/U14 B-Runde | Stielow, Louis | Schleswiger Tennisclub |   | 03 |   | ||
63 | Herren U12/U14 B-Runde | Stintzing, Karl | TC Mürwik |   | 05 |   | ||
64 | Herren U21 | Sumera, Robin | Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 |   | 97 | 19761781 |   | |
65 | Herren U14 | Thomsen, Niels | Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 |   | 04 | 10455284 |   | |
66 | Herren U12 | Thordsen, Roman Flemming | Flensburger Tennisclub |   | 05 | 10553053 |   | |
67 | Damen U9 | Tratwal, Hannah | Weeser TC |   | 08 |   | ||
68 | Damen U12/U14 B-Runde | Ujkani, Kaltrina | Flensburger Tennisclub |   | 02 |   | ||
69 | Herren U9 | Untiedt, Jeppe Bo | Schleswiger TC |   | 08 |   | ||
70 | Herren U9 | Vogt, Oscar | Schleswiger TC |   | 08 |   | ||
71 | Herren U10 | Walter, Finn | TC Großenwiehe |   | 07 | 10754376 |   | |
72 | Herren U12 | Walter, Moritz | TC Großenwiehe |   | 05 | 10560336 |   | |
73 | Damen U12/U14 B-Runde | Warkathin, Regina | TV Grundhof |   | 04 |   | ||
74 | Damen U14/U16 | Weißer, Jenny | Schleswiger Tennisclub |   | 04 | 20453115 |   | |
75 | Herren U21 | Weißer, Robin | Schleswiger Tennisclub |   | 02 | 10205315 |   | |
76 | Herren U16 | Weißer, Tobias | Schleswiger Tennisclub |   | 02 | 10205316 |   | |
77 | Herren Nebenrunde | Weißer, Tommy | Schleswiger Tennisclub |   | 06 | 10653527 |   | |
78 | Herren U12 | Weißer, Tommy | Schleswiger Tennisclub |   | 06 | 10653527 |   | |
79 | Herren U10 | Wolf, Vincent | TC Mürwik |   | 07 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren U9 | U9 männlich Einzel | 20,- € | 21.03.2017 12:00 | 16er RR |
Herren U10 | U10 männlich Einzel | 20,- € | 21.03.2017 12:00 | 8er RR |
Herren Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 14.03.2017 12:00 | 8er KO | |
Herren U12 | U12 männlich Einzel | 25,- € | 21.03.2017 12:00 | 8er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren U12/U14 B Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.03.2017 12:00 | 4er KO | |
Herren U12/U14 B-Runde | U14 männlich Einzel | 25,- € | 21.03.2017 12:00 | 8er KO (P3) |
Herren U14 | U14 männlich Einzel | 25,- € | 21.03.2017 12:00 | 8er KO (P3) |
Herren U16 | U16 männlich Einzel | 25,- € | 21.03.2017 12:00 | 8er KO (P3) |
Herren U21 | offen männlich Einzel | 25,- € | 21.03.2017 12:00 | 4er RR |
Damen U9 | U9 weiblich Einzel | 20,- € | 21.03.2017 12:00 | 4er RR |
Damen U12 | U12 weiblich Einzel | 25,- € | 21.03.2017 12:00 | 4er RR |
Damen U12/U14 B-Runde | U14 weiblich Einzel | 25,- € | 21.03.2017 12:00 | 4er RR |
Damen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 25,- € | 21.03.2017 12:00 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
TSV Husby Norderfelder Straße 15 24975 Husby 04634-1228
Flensburger TC Marienhölzungsweg 62 24939 Flensburg 0461-581921
Die 15. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. am 25./26. März, und 01./02. April 2017 in der Tennishalle des TSV Husby und in der Tennishalle des FTC an der Marienhölzung.
Unsere Kreismeisterschaft spielen wir mit Haupt- und Nebenrunde in folgenden AKs:
U 21 und älter (Jahrgang 1998 und älter) - U 18 w/m (Jahrgang 1999/2000)
U 16 w/m (Jahrgang 2001/2002) - U 14 w/m (Jahrgang 2003/2004)
U 12 w/m (Jahrgang 2005/2006) -
Startgeld: 25,- __EUR__
U 10 m/w (Midcourt Jhrg. 2007) und U 9 w/m (Midcourt Jhrg. 2008 u. jünger)
Startgeld: 20,- __EUR__
U 9 und U 10 werden nur am 25.03. beim FTC (10.00 - ca. 14.00 Uhr) spielen. Alle anderen Aks spielen an beiden Wochenenden in Husby oder beim FTC weiter.
In allen Konkurrenzen von U 12 bis U 21 kann man sich für ein A-Feld (Ranglistenspieler, Geförderte und langjährige Punktspieler) sowie ein B-Feld (nur Vereinsspieler) anmelden. Deshalb hoffen wir auf Teilnehmer aus vielen Vereinen.
Turnieradresse: TSV Husby - Norderfelder Str. 24975 Husby Tel.: 04634-1228
FTC - Marienhölzungsweg 62 24939 Flensburg Tel.: 0461-581921
Turnierleitung: Christiane Neumann, Thomas Marwedel, Christoph Niemeyer
und Wolfgang Raube
Teilnehmer: Alle Jugendlichen, die einem Verein des KTV Flensburg-Schleswig
angehören - die Spielbereitschaft an den vorgegebenen
Turniertagen muss gegeben sein.
Nennungsschluss: Dienstag, d. 21. 03. 2017 - 12.00 Uhr
Nennungen an: Wolfgang Raube -Tel. 0461-56465 /mail: wolfgangraube@gmx.de
Christiane Neumann ? Tel. 04636/8532
mail:pia.neumann1@t-online.de oder über das Turnierportal:
tvsh.tvpro-online.de
Auslosung: Dienstag, d. 21. 03. 2017 Uhr ab 18.00 Uhr beim TSV Husby
Ansetzungen: Termine für das erste Spiel über Christiane Neumann oder
Wolfgang Raube am 23.03. (Do.) bis 13.00 Uhr erfragen.
Wir bemühen uns, die ausgelosten Felder im Turnierportal
mit den Ansetzungen bis Donnerstag auf tvsh.tvpro-online.de
einzustellen.
Turnierbeginn: 25.03. - U9/U10 ab 10.00 Uhr beim FTC
25.03. - alle übrigen AKs ab 13.00 Uhr beim TSV Husby / 14.00 Uhr beim FTC
Nenngeld: 20 __EUR__ U9/U10 und 25_EUR_ U12 bis U21 - Wer sich anmeldet, muss in
jedem Fall bezahlen.
Bälle: Head
Preise: Pokale und Plaketten
Verpflegung: Der KTV sorgt für Essen und Trinken.
Turnierbedingungen: Bei zu geringer Beteiligung kann die Turnierleitung Altersklassen
und A -und B - Spieler zusammenlegen und gemeinsam auslosen.
Turnierordnung: Gespielt wird nach der Turnierordnung des DTB sowie nach den
Regeln des ITF. In allen Hauptrunden geht es über 2 Gewinnsätze,
bei 6:6 entscheidet hier der Tie-Break. Der 3. Satz wird als Match -
Tie -Break bis 10 gespielt. In den NBR entscheidet ein Satz bis 6,
bei 6:6 entscheidet der Tie-Break.
gez.Christiane Neumann(Jugendwartin KTV) und Wolfgang Raube(Vorsitzender KTV)
-
-
Categories
-
Hits9656 views
-
Last modified05.04.2017 10:20