11. Global Wilson Cup Jugend J-3
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16/18 weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Puttkammer, Clara | Rahlstedter HTC e.V. | 7 | Quali-Sieger | 01 | 20150031 |   |
2 | Faden, Anna-Marie | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 5 | 02 | 20250359 |   | |
3 | Tomforde, Nele | Hamburger Polo Club e.V. | 13 | 01 | 20151707 |   | |
4 | Domröse, Piera | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 02 | 20250069 |   |
Qualifikation U16/18 weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Puttkammer, Clara | Rahlstedter HTC e.V. | 7 | Quali-Sieger | 01 | 20150031 |   |
6 | Seidel, Ella | Klipper THC e.V. | 18 | 05 | 20500168 |   | |
7 | Domröse, Piera | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 02 | 20250069 |   |
8 | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub | 17 | 04 | 20453125 |   | |
9 | Busch, Jette | Turn- u. Sportverein Mollhagen v. 1927 | 23 | 00 | 20057846 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Puttkammer C. | |||||
101 | Puttkammer C. [1] | 2 Faden A. | |||||
|
6:0 6:0 | ||||||
201 | Puttkammer C. [1] | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
102 | Faden A. [2] | ||||||
|
4:6 6:4 10:7 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Puttkammer C. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Faden A. [2] | |||
|
4:6 6:4 10:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Faden A. | |||||
201 | Puttkammer C. [1] | |||||
6:0 6:2 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Faden A. | Seidel E. | Busch J. | Puttkammer C. | |
20250359 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | 4:6 6:1 4:10 | |
20500168 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 2:6 | |
20057846 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20150031 | 6:4 1:6 10:4 | 6:4 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Puttkammer, Clara (Rahlstedter HTC e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:21 |
2 | Faden, Anna-Marie (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 5:2 | 38:19 |
3 | Seidel, Ella (Klipper THC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 20:24 |
4 | Busch, Jette (Turn- u. Sportverein Mollhagen v. 1927) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tomforde N. | Domröse P. | Beitat H. | |
20151707 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | 6:4 6:2 | |
20250069 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20453125 | 4:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Domröse, Piera (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Tomforde, Nele (Hamburger Polo Club e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Beitat, Hannah (Schleswiger Tennisclub) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Faden A. | Seidel E. | Busch J. | Puttkammer C. | |
20250359 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | 4:6 6:1 4:10 | |
20500168 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 2:6 | |
20057846 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20150031 | 6:4 1:6 10:4 | 6:4 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Puttkammer, Clara (Rahlstedter HTC e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:21 |
2 | Faden, Anna-Marie (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 5:2 | 38:19 |
3 | Seidel, Ella (Klipper THC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 20:24 |
4 | Busch, Jette (Turn- u. Sportverein Mollhagen v. 1927) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tomforde N. | Domröse P. | Beitat H. | |
20151707 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | 6:4 6:2 | |
20250069 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20453125 | 4:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Domröse, Piera (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Tomforde, Nele (Hamburger Polo Club e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Beitat, Hannah (Schleswiger Tennisclub) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Faden A. | Seidel E. | Busch J. | Puttkammer C. | |
20250359 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | 4:6 6:1 4:10 | |
20500168 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 2:6 | |
20057846 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20150031 | 6:4 1:6 10:4 | 6:4 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Puttkammer, Clara (Rahlstedter HTC e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:21 |
2 | Faden, Anna-Marie (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 5:2 | 38:19 |
3 | Seidel, Ella (Klipper THC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 20:24 |
4 | Busch, Jette (Turn- u. Sportverein Mollhagen v. 1927) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tomforde N. | Domröse P. | Beitat H. | |
20151707 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | 6:4 6:2 | |
20250069 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20453125 | 4:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Domröse, Piera (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Tomforde, Nele (Hamburger Polo Club e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Beitat, Hannah (Schleswiger Tennisclub) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 24er KO | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 8er KO | |
U16/U18 männlich | U18 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U16/U18 männlich Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | |
U16/18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-24-11._Global_Wilson_Cup_Jugend.xlsx
11. Global Wilson Cup (Kategorie J-3)
Es wird auf Sand-Außenplätzen gespielt!
Altersklassen: U10, U12, U14 und U16/U18 männlich und U18 weiblich
Turnierleitung: Langner & Rupp und Marcel Bergkvist-Hartung
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung
Anlage: TSV Trittau
Preise: Pokale für Plätze 1 und 2
Sonstiges: Gastronomie und Bespannservice vor Ort. Es muss mit Tennis-Hallenschuhen gespielt werden.
-
-
Categories
-
Hits4768 views
-
Last modified24.04.2017 13:55