Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 11.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
Startdatum
Donnerstag, 31. August 2017
Endedatum
Sonntag, 03. September 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-2, S-5, A-4
Ansprechpartner
Kai Bumann (0171/9942292)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lenz, Marko | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/36 | 91 | 19101482 |   | |
2 | Jänsch-Müller, Vincent | Dorstener TC | 1/65 | 94 | 19400467 |   | |
3 | Müller, Daniel | Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. | 1/74 | 86 | 18605717 |   | |
4 | Brinkmann, Nils | TA SV Leingarten | 1/83 | 92 | 19200097 |   | |
5 | Novotny, David | TC Lauffen | 1/108 | 94 | 19400775 |   | |
6 | Zick, Charly | GW Luitpoldpark München | 1/131 | 96 | 19600824 |   | |
7 | Eisenzapf, Tom | BASF TC Ludwigshafen | 1/159 | 98 | 19851204 |   | |
8 | König, Sven | TC Tübingen | 1/171 | 98 | 19853515 |   | |
9 | Albuszies, Niklas | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/226 | 99 | 19900179 |   | |
10 | Garcia, Nicholas | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 1/234 | 90 | 19002289 |   | |
11 | Braus, Christian | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 1/251 | 95 | 19501202 |   | |
12 | Koch, Christian | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/269 | 99 | 19950362 |   | |
13 | Flinner, Marek | TC Blau-Weiß Halle | 1/274 | 98 | 19853172 |   | |
14 | Bertsch, Thorsten | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 1/285 | 92 | 19200389 |   | |
15 | Can, Matias | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 1/321 | 83 | 18301216 |   | |
16 | Johann, Lars | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/346 | 01 | 10150342 |   | |
17 | Erdmann, Jonas | Bielefelder TTC | 1/354 | Wildcard HF | 99 | 19953947 |   |
18 | Pauli, Dominik | GW Luitpoldpark München | 2/375 | 99 | 19900451 |   | |
19 | Traut, Christopher | TC Wolfratshausen | 1/385 | 97 | 19700524 |   | |
20 | Schommer, Fred-Olivier | TC Rotenbühl Saarbrücken | 1/395 | 01 | 10150534 |   | |
21 | Melchior, Moritz | Großflottbeker THGC e.V. | 1/409 | Wildcard HF | 90 | 19000655 |   |
22 | Duttlinger, Pasqual | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/410 | Wildcard HF | 86 | 18607927 |   |
23 | Back, Leon | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/543 | LuckyLoser | 98 | 19800533 |   |
24 | Uhde, Philipp | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 7/545 | Quali-Sieger | 01 | 10150286 |   |
25 | Kälin, Yanik | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/673/A | Quali-Sieger | 97 | 19755626 |   |
26 | Corigliano, Luca | TF Dachau | 1 | Quali-Sieger | 94 | 19404278 |   |
27 | Brechtel, Sascha | TC Rot-Weiss Neustadt | 2 | Quali-Sieger | 93 | 19300157 |   |
28 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 2 | Wildcard HF | 00 | 10050668 |   |
29 | Merzetti, Nicolas | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 2 | Quali-Sieger | 99 | 19964312 |   |
30 | Boewer-Stelter, Maximilian | TC Ehingen/Donau | 2 | Quali-Sieger | 94 | 19400724 |   |
31 | Sexauer, Adrian | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 4 | Quali-Sieger | 94 | 19400621 |   |
32 | Göpper, Felix | Tennisclub Mengen e.V. | 4 | LuckyLoser | 92 | 19200367 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Back, Leon | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/543 | LuckyLoser | 98 | 19800533 |   |
34 [2] | Uhde, Philipp | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 7/545 | Quali-Sieger | 01 | 10150286 |   |
35 [3] | Kälin, Yanik | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/673/A | Quali-Sieger | 97 | 19755626 |   |
36 [4] | Corigliano, Luca | TF Dachau | 1 | Quali-Sieger | 94 | 19404278 |   |
37 [5] | Brechtel, Sascha | TC Rot-Weiss Neustadt | 2 | Quali-Sieger | 93 | 19300157 |   |
38 [6] | Merzetti, Nicolas | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 2 | Quali-Sieger | 99 | 19964312 |   |
39 [7] | Friedel, Raphael | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 2 | 79 | 17900758 |   | |
40 [8] | Boewer-Stelter, Maximilian | TC Ehingen/Donau | 2 | Quali-Sieger | 94 | 19400724 |   |
41 | Kromer, Marvin | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 2 | 97 | 19701282 |   | |
42 | Bühler, Sebastian | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 3 | 95 | 19501288 |   | |
43 | Back, Christoph | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 4 | 70 | 17001273 |   | |
44 | Haas, Enrico | Freiburger Tennis-Club e.V. | 4 | 98 | 19850760 |   | |
45 | Sexauer, Adrian | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 4 | Quali-Sieger | 94 | 19400621 |   |
46 | Göpper, Felix | Tennisclub Mengen e.V. | 4 | LuckyLoser | 92 | 19200367 |   |
47 | Burger, Alexander | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 5 | 85 | 18505857 |   | |
48 | Preis, Zino | TEC Waldau | 5 | 96 | 19650086 |   | |
49 | Drebenstedt, Dario | TA SSV Ulm 1846 | 5 | 95 | 19501041 |   | |
50 | Rodewald, Marcel | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 6 | 96 | 19602556 |   | |
51 | Haas, Daniel | Freiburger Tennis-Club e.V. | 6 | 95 | 19500255 |   | |
52 | Ockernahl, Joel | TC Oberstenfeld | 6 | 99 | 19950358 |   | |
53 | Ockernahl, Luca | TC Ötisheim | 6 | 97 | 19750375 |   | |
54 | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
55 | Bruggner, Jonas | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 97 | 19759764 |   | |
56 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 19900203 |   | |
57 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 8 | 94 | 19456030 |   | |
58 | Weller, Luiz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 8 | 95 | 19500682 |   | |
59 | Hug, Niclas | Tennisclub Mengen e.V. | 10 | 96 | 19600212 |   | |
60 | Kayser, Robin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 96 | 19650400 |   | |
61 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
62 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
63 | Dettinger, Jannik | Cannstatter TC | 1/497 | Absage Quali-Sieger | 97 | 19753253 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lenz M. | ||||||||
101 | Lenz M. [1] | 2 Jänsch-Müller V. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 3 Müller D. | ||||||||
201 | Lenz M. [1] | 4 Brinkmann N. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Novotny D. | ||||||||
102 | Back L. | 6 Zick C. | ||||||||
|
6:4 6:1 | 7 Eisenzapf T. | ||||||||
301 | Lenz M. [1] | 8 König S. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Johann L. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
202 | Mack L. | |||||||||
|
6:2 1:6 6:2 | |||||||||
104 | Mack L. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
401 | Lenz M. [1] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
105 | Brinkmann N. [4] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
203 | Brinkmann N. [4] | |||||||||
|
2:6 6:0 6:0 | |||||||||
106 | Erdmann J. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
302 | Zick C. [6] | |||||||||
|
6:1 5:3 Aufgabe | |||||||||
107 | Duttlinger P. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
204 | Zick C. [6] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
108 | Zick C. [6] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
501 | Lenz M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | König S. [8] | |||||||||
|
6:1 0:6 7:6 | |||||||||
205 | König S. [8] | |||||||||
|
6:4 1:1 Aufgabe | |||||||||
110 | Can M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
303 | Müller D. [3] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
111 | Traut C. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Müller D. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
112 | Müller D. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Bertsch T. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Novotny D. [5] | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
207 | Bertsch T. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
114 | Bertsch T. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
304 | Bertsch T. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Boewer-Stelter M. | |||||||||
|
6:2 6:7 6:1 | |||||||||
208 | Boewer-Stelter M. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
116 | Jänsch-Müller V. [2] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lenz M. [1] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Back L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Johann L. | |||
|
6:1 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mack L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Brinkmann N. [4] | |||
|
7:6 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Erdmann J. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
107 | Duttlinger P. | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Zick C. [6] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | König S. [8] | |||
|
6:1 0:6 7:6 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Can M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Traut C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Müller D. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Novotny D. [5] | |||
|
3:0 Aufgabe | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Bertsch T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
115 | Boewer-Stelter M. | |||
|
6:2 6:7 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Jänsch-Müller V. [2] | |||
|
6:3 7:6 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lenz M. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mack L. | |||
6:2 1:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brinkmann N. [4] | |||
2:6 6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zick C. [6] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | König S. [8] | |||
6:4 1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Müller D. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bertsch T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Boewer-Stelter M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lenz M. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zick C. [6] | |||
6:1 5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Müller D. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bertsch T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lenz M. [1] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bertsch T. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lenz M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Dettinger J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Dettinger J. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Ockernahl J. | ||||||||
|
3:3 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Back L. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Boewer-Stelter M. [8] | ||||||||
|
4:6 6:4 7:6 | ||||||||
104 | Boewer-Stelter M. [8] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Uhde P. [2] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
203 | Uhde P. [2] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Göpper F. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Kälin Y. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
204 | Kälin Y. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
108 | Haas E. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Corigliano L. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Corigliano L. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
110 | Kromer M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Brechtel S. [5] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
206 | Brechtel S. [5] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Holfeld A. | ||||||||
|
7:6 5:7 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Merzetti N. [6] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
207 | Merzetti N. [6] | ||||||||
|
6:1 0:6 7:6 | ||||||||
114 | Drebenstedt D. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Sexauer A. | ||||||||
|
5:7 6:2 6:3 | ||||||||
208 | Sexauer A. | ||||||||
|
6:3 4:6 6:1 | ||||||||
116 | Rodewald M. | ||||||||
|
6:3 0:6 6:4 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Dettinger J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Ockernahl J. | ||||||||
|
3:3 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Back L. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Boewer-Stelter M. [8] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Uhde P. [2] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Göpper F. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Kälin Y. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Haas E. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Corigliano L. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Kromer M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Brechtel S. [5] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
206 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Holfeld A. | ||||||||
|
7:6 5:7 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Merzetti N. [6] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
207 | |||||||||
|
|||||||||
114 | Drebenstedt D. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Sexauer A. | ||||||||
|
5:7 6:2 6:3 | ||||||||
208 | |||||||||
|
|||||||||
116 | Rodewald M. | ||||||||
|
6:3 0:6 6:4 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Dettinger J. | ||||||||
6:3 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Boewer-Stelter M. [8] | ||||||||
4:6 6:4 7:6 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Uhde P. [2] | ||||||||
6:4 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Kälin Y. [3] | ||||||||
6:3 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 5.125 | |||||||||
|
|||||||||
205 | Corigliano L. [4] | ||||||||
6:2 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 6.125 | |||||||||
|
|||||||||
206 | Brechtel S. [5] | ||||||||
6:0 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 7.125 | |||||||||
|
|||||||||
207 | Merzetti N. [6] | ||||||||
6:1 0:6 7:6 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 8.125 | |||||||||
|
|||||||||
208 | Sexauer A. | ||||||||
6:3 4:6 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-2 | 45,- EUR | 24.08.2017 23:59 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 26.08.2017 15:00 | 11er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 26.08.2017 15:00 | 11er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 26.08.2017 15:00 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 26.08.2017 15:00 | 19er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 26.08.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 26.08.2017 15:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-4 | 45,- EUR | 24.08.2017 23:59 | 17er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 07822/3332
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822/5245
Münchweier Pappelallee 12 77955 Ettenheim 07822/3177
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-27-Ausschreibung_Ranglistenturnier_Kahlenberg_Open_2017.pdf
-
-
Categories
-
Hits8548 views
-
Last modified02.10.2017 09:50