Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 9 | Quali-Sieger | 59 | 15902259 |   |
2 | Wrobel, André | Tennisclub March e.V. | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16250231 |   |
3 | Hartbaum, Ulrich | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16201919 |   |
4 | Neumann, Steffen | Tennisclub Ringsheim e.V. | 11 | Quali-Sieger | 58 | 15800407 |   |
5 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 58 | 15802291 |   |
6 | Reiß, Herbert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 57 | 15750210 |   |
7 | Klipfel, Helmut | Tennisclub Ringsheim e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 60 | 16001955 |   |
8 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 22 | Quali-Plaz. | 61 | 16162169 |   |
Qualifikation Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 9 | Quali-Sieger | 59 | 15902259 |   |
10 [2] | Wrobel, André | Tennisclub March e.V. | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16250231 |   |
11 [3] | Hartbaum, Ulrich | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16201919 |   |
12 [4] | Neumann, Steffen | Tennisclub Ringsheim e.V. | 11 | Quali-Sieger | 58 | 15800407 |   |
13 | Woitassek, Peter | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 12 | 58 | 15850208 |   | |
14 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 58 | 15802291 |   |
15 | Reiß, Herbert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 57 | 15750210 |   |
16 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 62 | 16252596 |   | |
17 | Sartory, Berthold | Tennisverein Stegen e.V. | 15 | 59 | 15902263 |   | |
18 | Klipfel, Helmut | Tennisclub Ringsheim e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 60 | 16001955 |   |
19 | Gute, Rainer | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 17 | 60 | 16051778 |   | |
20 | Rissler, Michael | Tennisclub Offenburg e.V. | 18 | 61 | 16101580 |   | |
21 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 22 | Quali-Plaz. | 61 | 16162169 |   |
22 | Saffar, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 58 | 15802197 |   | |
23 | Hafkemeyer, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 62 | 16252681 |   | |
24 | Kärn, Ulrich | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 61 | 16161694 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rothmann H. | ||||||
101 | Rothmann H. [1] | 2 Wrobel A. | ||||||
|
6:1 7:5 | |||||||
201 | Reiß H. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
102 | Reiß H. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
301 | Hartbaum U. | |||||||
|
6:0 6:3 | |||||||
103 | Hartbaum U. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
202 | Hartbaum U. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
104 | Wrobel A. [2] | |||||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Rothmann H. [1] | |||
|
6:1 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Reiß H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Hartbaum U. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wrobel A. [2] | |||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Reiß H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartbaum U. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Hartbaum U. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Reiß H. | Gute R. | Kärn U. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | 6:3 6:1 | |
15750210 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | |
16051778 | 0:6 1:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
16161694 | 3:6 1:6 | 1:6 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)9 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Reiß, Herbert (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)12 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Gute, Rainer (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)17 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Kärn, Ulrich (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wrobel A. | Sartory B. | Klipfel H. | Hafkemeyer P. | |
16250231 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
15902263 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:1 6:0 | |
16001955 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16252681 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)10 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)16 | 4:2 | 4:2 | 27:14 |
3 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 14:25 |
4 | Hafkemeyer, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hartbaum U. | Lange I. | Rissler M. | Woitassek P. | |
16201919 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
16162169 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
16101580 | 2:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
15850208 | 0:6 0:6 | 3:6 4:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartbaum, Ulrich (Sport-Club Freiburg e.V.)10 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)22 | 4:2 | 4:2 | 25:23 |
3 | Woitassek, Peter (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)12 | 2:4 | 2:4 | 19:26 |
4 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Neumann S. | Himmelsbach H. | Saffar R. | van der Vliet H. | |
15800407 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:1 6:0 | 3:6 7:6 10:6 | |
16252596 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 2:6 0:6 | |
15802197 | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
15802291 | 6:3 6:7 6:10 | 6:2 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neumann, Steffen (Tennisclub Ringsheim e.V.)11 (4) | 6:0 | 6:1 | 45:25 |
2 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V.)12 | 4:2 | 5:2 | 42:24 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 20:25 |
4 | Saffar, Rainer (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Reiß H. | Gute R. | Kärn U. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | 6:3 6:1 | |
15750210 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | |
16051778 | 0:6 1:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
16161694 | 3:6 1:6 | 1:6 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)9 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Reiß, Herbert (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)12 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Gute, Rainer (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)17 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Kärn, Ulrich (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wrobel A. | Sartory B. | Klipfel H. | Hafkemeyer P. | |
16250231 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
15902263 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:1 6:0 | |
16001955 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16252681 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)10 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)16 | 4:2 | 4:2 | 27:14 |
3 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 14:25 |
4 | Hafkemeyer, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hartbaum U. | Lange I. | Rissler M. | Woitassek P. | |
16201919 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
16162169 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
16101580 | 2:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
15850208 | 0:6 0:6 | 3:6 4:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartbaum, Ulrich (Sport-Club Freiburg e.V.)10 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)22 | 4:2 | 4:2 | 25:23 |
3 | Woitassek, Peter (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)12 | 2:4 | 2:4 | 19:26 |
4 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Neumann S. | Himmelsbach H. | Saffar R. | van der Vliet H. | |
15800407 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:1 6:0 | 3:6 7:6 10:6 | |
16252596 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 2:6 0:6 | |
15802197 | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
15802291 | 6:3 6:7 6:10 | 6:2 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neumann, Steffen (Tennisclub Ringsheim e.V.)11 (4) | 6:0 | 6:1 | 45:25 |
2 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V.)12 | 4:2 | 5:2 | 42:24 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 20:25 |
4 | Saffar, Rainer (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Reiß H. | Gute R. | Kärn U. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | 6:3 6:1 | |
15750210 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | |
16051778 | 0:6 1:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
16161694 | 3:6 1:6 | 1:6 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)9 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Reiß, Herbert (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)12 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Gute, Rainer (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)17 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Kärn, Ulrich (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wrobel A. | Sartory B. | Klipfel H. | Hafkemeyer P. | |
16250231 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
15902263 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:1 6:0 | |
16001955 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16252681 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)10 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)16 | 4:2 | 4:2 | 27:14 |
3 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 14:25 |
4 | Hafkemeyer, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hartbaum U. | Lange I. | Rissler M. | Woitassek P. | |
16201919 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
16162169 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
16101580 | 2:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
15850208 | 0:6 0:6 | 3:6 4:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartbaum, Ulrich (Sport-Club Freiburg e.V.)10 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)22 | 4:2 | 4:2 | 25:23 |
3 | Woitassek, Peter (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)12 | 2:4 | 2:4 | 19:26 |
4 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Neumann S. | Himmelsbach H. | Saffar R. | van der Vliet H. | |
15800407 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:1 6:0 | 3:6 7:6 10:6 | |
16252596 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 2:6 0:6 | |
15802197 | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
15802291 | 6:3 6:7 6:10 | 6:2 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neumann, Steffen (Tennisclub Ringsheim e.V.)11 (4) | 6:0 | 6:1 | 45:25 |
2 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V.)12 | 4:2 | 5:2 | 42:24 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 20:25 |
4 | Saffar, Rainer (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-A | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren-A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren-B | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren-B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 07822/3332
TC Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822/5245
TC Münchweier Pappelallee 6 77955 Ettenheim 07822/3177
TC Mahlberg-Kippenheim Im Mösele 3 77972 Mahlberg 0160/92168267
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-26-Ausschreibung_Leistungsklassenturnier_Kahlenberg_Open_2017.pdf
NEU---NEU---NEU: Club-Wertung mit Geldprämie für die Vereins-Jugendkasse
Neben den mindestens drei Einzel-Matches für jeden von euch Matadoren, gibt es das erste Mal eine Club-Turnierwertung. Hierbei werden alle Ergebnisse der Aktiven aus einem/euren Tennisclub nach einer beim Turnier veröffentlichten Punktetabelle addiert. Die ersten drei platzierten Clubs erhalten eine Geldprämie für die Jugendabteilung.
Mehr Infos aus www.kahlenberg-open.de
-
-
Categories
-
Hits7316 views
-
Last modified05.06.2017 19:25