Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rößler, Frank | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | Quali-Plaz. | 65 | 16590338 |   |
2 | Lukowski, Jörg | TC Kollnau-Gutach e.V. | 9 | Quali-Plaz. | 64 | 16451248 |   |
3 | Hartmann, Stefan | Tennisclub Ringsheim e.V. | 10 | Quali-Sieger | 65 | 16591828 |   |
4 | Lucas, Bernd | Tennisclub Böhringen e.V. | 11 | Quali-Sieger | 61 | 16162270 |   |
5 | Christoph, Gerrit | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 12 | Quali-Sieger | 67 | 16701425 |   |
6 | Corell, Michael | BASF TC Ludwigshafen | 13 | Quali-Plaz. | 66 | 16650019 |   |
7 | Ganter, Uwe | Tennisclub Teningen e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 64 | 16401906 |   |
8 | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | Quali-Plaz. | 63 | 16301990 |   |
Qualifikation Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Schneider, Thilo | TC Kippenheimweiler e.V. | 17 | Quali-Plaz. | 61 | 16102093 |   |
10 | Rößler, Frank | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | Quali-Plaz. | 65 | 16590338 |   |
11 | Lukowski, Jörg | TC Kollnau-Gutach e.V. | 9 | Quali-Plaz. | 64 | 16451248 |   |
12 | Hartmann, Stefan | Tennisclub Ringsheim e.V. | 10 | Quali-Sieger | 65 | 16591828 |   |
13 | Lucas, Bernd | Tennisclub Böhringen e.V. | 11 | Quali-Sieger | 61 | 16162270 |   |
14 | Christoph, Gerrit | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 12 | Quali-Sieger | 67 | 16701425 |   |
15 | Weber, Hubertus | Tennisclub Freistett eV | 12 | 59 | 15901762 |   | |
16 | Corell, Michael | BASF TC Ludwigshafen | 13 | Quali-Plaz. | 66 | 16650019 |   |
17 | Ganter, Uwe | Tennisclub Teningen e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 64 | 16401906 |   |
18 | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | Quali-Plaz. | 63 | 16301990 |   |
19 | Velimvassakis, Petros | Spielvereinigung 1910 e.V.Durlach-Aue | 15 | 65 | 16550246 |   | |
20 | Schneider, Thilo | TC Kippenheimweiler e.V. | 17 | Quali-Plaz. | 61 | 16102093 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Frosch, Frantisek | Tennisclub Umkirch e.V. | 9 | Absage | 64 | 16451449 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rößler F. | ||||||
101 | Rößler F. [1] | 2 Lukowski J. | ||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
201 | Corell M. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
102 | Corell M. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
301 | Christoph G. | |||||||
|
7:6 1:6 11:9 | |||||||
103 | Lucas B. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
202 | Christoph G. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
104 | Christoph G. | |||||||
|
4:6 6:3 10:4 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Rößler F. [1] | |||
|
6:3 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Corell M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Lucas B. | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Christoph G. | |||
|
4:6 6:3 10:4 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Corell M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Christoph G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Christoph G. | |||
7:6 1:6 11:9 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Rößler F. | Christoph G. | Kurz M. | Schneider T. | |
16590338 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:2 6:1 | 6:0 6:2 | |
16701425 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
16301990 | 2:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:7 7:10 | |
16102093 | 0:6 2:6 | 1:6 2:6 | 0:6 7:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Christoph, Gerrit (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)12 | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Rößler, Frank (TC Blau-Gold Bad Krozingen)8 | 4:2 | 4:2 | 31:17 |
3 | Schneider, Thilo (TC Kippenheimweiler e.V.)17 | 2:4 | 2:5 | 22:43 |
4 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 24:41 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber H. | Lucas B. | Ganter U. | |
15901762 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 2:6 3:6 | |
16162270 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 5:7 6:1 13:11 | |
16401906 | 6:2 6:3 | 7:5 1:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lucas, Bernd (Tennisclub Böhringen e.V.)11 | 4:0 | 4:1 | 36:19 |
2 | Ganter, Uwe (Tennisclub Teningen e.V.)14 | 2:2 | 3:2 | 31:29 |
3 | Weber, Hubertus (Tennisclub Freistett eV)12 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lukowski J. | Hartmann S. | Corell M. | Velimvassakis P. | |
16451248 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 2:6 6:1 10:8 | 6:4 6:1 | |
16591828 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:1 6:2 | |
16650019 | 6:2 1:6 8:10 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 10:2 | |
16550246 | 4:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartmann, Stefan (Tennisclub Ringsheim e.V.)10 | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Lukowski, Jörg (TC Kollnau-Gutach e.V.)9 | 4:2 | 4:3 | 30:32 |
3 | Corell, Michael (BASF TC Ludwigshafen)13 | 2:4 | 3:5 | 41:41 |
4 | Velimvassakis, Petros (Spielvereinigung 1910 e.V.Durlach-Aue)15 | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Rößler F. | Christoph G. | Kurz M. | Schneider T. | |
16590338 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:2 6:1 | 6:0 6:2 | |
16701425 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
16301990 | 2:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:7 7:10 | |
16102093 | 0:6 2:6 | 1:6 2:6 | 0:6 7:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Christoph, Gerrit (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)12 | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Rößler, Frank (TC Blau-Gold Bad Krozingen)8 | 4:2 | 4:2 | 31:17 |
3 | Schneider, Thilo (TC Kippenheimweiler e.V.)17 | 2:4 | 2:5 | 22:43 |
4 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 24:41 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber H. | Lucas B. | Ganter U. | |
15901762 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 2:6 3:6 | |
16162270 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 5:7 6:1 13:11 | |
16401906 | 6:2 6:3 | 7:5 1:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lucas, Bernd (Tennisclub Böhringen e.V.)11 | 4:0 | 4:1 | 36:19 |
2 | Ganter, Uwe (Tennisclub Teningen e.V.)14 | 2:2 | 3:2 | 31:29 |
3 | Weber, Hubertus (Tennisclub Freistett eV)12 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lukowski J. | Hartmann S. | Corell M. | Velimvassakis P. | |
16451248 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 2:6 6:1 10:8 | 6:4 6:1 | |
16591828 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:1 6:2 | |
16650019 | 6:2 1:6 8:10 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 10:2 | |
16550246 | 4:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartmann, Stefan (Tennisclub Ringsheim e.V.)10 | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Lukowski, Jörg (TC Kollnau-Gutach e.V.)9 | 4:2 | 4:3 | 30:32 |
3 | Corell, Michael (BASF TC Ludwigshafen)13 | 2:4 | 3:5 | 41:41 |
4 | Velimvassakis, Petros (Spielvereinigung 1910 e.V.Durlach-Aue)15 | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Rößler F. | Christoph G. | Kurz M. | Schneider T. | |
16590338 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:2 6:1 | 6:0 6:2 | |
16701425 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
16301990 | 2:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:7 7:10 | |
16102093 | 0:6 2:6 | 1:6 2:6 | 0:6 7:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Christoph, Gerrit (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)12 | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Rößler, Frank (TC Blau-Gold Bad Krozingen)8 | 4:2 | 4:2 | 31:17 |
3 | Schneider, Thilo (TC Kippenheimweiler e.V.)17 | 2:4 | 2:5 | 22:43 |
4 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 24:41 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber H. | Lucas B. | Ganter U. | |
15901762 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 2:6 3:6 | |
16162270 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 5:7 6:1 13:11 | |
16401906 | 6:2 6:3 | 7:5 1:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lucas, Bernd (Tennisclub Böhringen e.V.)11 | 4:0 | 4:1 | 36:19 |
2 | Ganter, Uwe (Tennisclub Teningen e.V.)14 | 2:2 | 3:2 | 31:29 |
3 | Weber, Hubertus (Tennisclub Freistett eV)12 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lukowski J. | Hartmann S. | Corell M. | Velimvassakis P. | |
16451248 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 2:6 6:1 10:8 | 6:4 6:1 | |
16591828 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 6:1 6:2 | |
16650019 | 6:2 1:6 8:10 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 10:2 | |
16550246 | 4:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartmann, Stefan (Tennisclub Ringsheim e.V.)10 | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Lukowski, Jörg (TC Kollnau-Gutach e.V.)9 | 4:2 | 4:3 | 30:32 |
3 | Corell, Michael (BASF TC Ludwigshafen)13 | 2:4 | 3:5 | 41:41 |
4 | Velimvassakis, Petros (Spielvereinigung 1910 e.V.Durlach-Aue)15 | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-A | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren-A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren-B | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren-B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33,- EUR | 29.05.2017 15:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 29.05.2017 15:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 07822/3332
TC Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822/5245
TC Münchweier Pappelallee 6 77955 Ettenheim 07822/3177
TC Mahlberg-Kippenheim Im Mösele 3 77972 Mahlberg 0160/92168267
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-26-Ausschreibung_Leistungsklassenturnier_Kahlenberg_Open_2017.pdf
NEU---NEU---NEU: Club-Wertung mit Geldprämie für die Vereins-Jugendkasse
Neben den mindestens drei Einzel-Matches für jeden von euch Matadoren, gibt es das erste Mal eine Club-Turnierwertung. Hierbei werden alle Ergebnisse der Aktiven aus einem/euren Tennisclub nach einer beim Turnier veröffentlichten Punktetabelle addiert. Die ersten drei platzierten Clubs erhalten eine Geldprämie für die Jugendabteilung.
Mehr Infos aus www.kahlenberg-open.de
-
-
Categories
-
Hits7315 views
-
Last modified05.06.2017 19:25